• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кузнечики съели коноплю на 49,5 миллиона рублей на ферме в США

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

grasshoppers-are-cannabis-colorado.jpg

 

В американском штате Колорадо произошло нашествие кузнечиков. Насекомые напали на конопляную ферму Humble Farms и съели растения стоимостью 498 500 долларов (49,5 миллиона рублей).

Вредители уничтожают каннабис на корню

Humble Farms владеют Джон Макинтош и его сын Бен. Они культивируют рекреационную коноплю в теплицах, а также в открытом грунте с 2019-го. Однако в этом году им не удастся собрать урожай каннабиса, выращенного в аутдоре, потому что кузнечики уничтожили посевы растения.

 

humble-farms-after-grasshoppers.jpg

Конопляная ферма Humble Farms после атаки насекомых

 

О напасти рассказал Бен Макинтош: "Насекомые проедают стебель растений у основания. Мы посадили 1000 кустов конопли, и через несколько дней остались только три из них ".

Джон не застраховал посевы каннабиса, потому что из-за действующего на федеральном уровне в США запрета на марихуану подавляющая масса страховых компаний отказываются предоставлять услуги фермерам, выращивающим рекреационную коноплю. Фирмы, которые соглашаются сотрудничать с коноплеводами, оценивают куст каннабиса в 500 долларов (49 685 рублей), соответственно, финансовый ущерб Макинтошей, потерявших 997 растений, достиг 498 500 долларов.

Некоторые производители марихуаны обанкротились

Humble Farms оказалась не единственной конопляной фермой, пострадавшей от кузнечиков. Насекомые полакомились каннабисом на многих соседних полях в промышленном парке в округе Кроули. Совладелец компании Stargazer Farms Натаниэль Итон утверждает, что некоторые посевы конопли были полностью уничтожены вредителями, но кузнечики пощадили его ферму и съели несколько кустов каннабиса весом 6,8 килограмма. По оценкам представителя конопляной отрасли Тоуба Аллубо, в этом году объём производства марихуаны из выращенного в открытом грунте каннабиса упадёт вдвое из-за нашествия насекомых.

 

cannabis-grow-colorado.jpg

 

Аллубо прокомментировал ситуацию: "Я знаю нескольких гроверов, посадивших 1800 кустов конопли, которые были съедены через три дня. Уже поздно заново сеять каннабис, и у них нет денег, чтобы протянуть до следующего года. Они остались у разбитого корыта. Хорошая новость заключается в том, что фермеры, которые сохранят урожай, смогут его продать по более высокой цене".

От безысходности некоторые коноплеводы начали выпускать на поля куриц и индеек, чтобы они охотились на кузнечиков. Закон разрешает обрабатывать рекреационный каннабис только некоторыми инсектицидами, но гроверы не хотят применять химикаты для борьбы с насекомыми, судя по всему, чтобы не ухудшить качество марихуаны. Однако, прибегая к помощи птиц, аграрии тоже рискуют, потому что из-за большого количества помёта могут расплодиться бактерии, и собранный урожай забракуют.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфанули зелёные нормально так.. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, karleone сказал:

Кайфанули зелёные нормально так.. 😁

Это ещё так новость.. . Вот писали что то типа мыши съели 13 тонн марихуаны с полицейского склада.. .😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Это ещё так новость.. . Вот писали что то типа мыши съели 13 тонн марихуаны с полицейского склада.. .😅

🤣 мусора в шоке были наверное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, karleone сказал:

Кайфанули зелёные нормально так.. 😁

А вот не факт, что кайфанули. Я не знаю, есть ли у кузнечиков каннабиноидные рецепторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TruePac сказал:

А вот не факт, что кайфанули. Я не знаю, есть ли у кузнечиков каннабиноидные рецепторы.

Никто не знает 🤷‍♂️😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 22:41, karleone сказал:

🤣 мусора в шоке были наверное

 

ещё как в шоке! 13 тонн! это 13 000 килограмм!😁🙃Прикинь, нет бы хоть каждая крыса взяла по килограмчику для успокоению личного. А то гдядишь ни кто бы и не заметил! А так всё под чистую скурили крысы и кузнечики! 😂 🤑🤑

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 16:51, karleone сказал:

Никто не знает 🤷‍♂️😁

По моему каннабинойдные рецепторы только у млекопитающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 08:40, TruePac сказал:

А вот не факт, что кайфанули. Я не знаю, есть ли у кузнечиков каннабиноидные рецепторы.

Это как в анекдоте - "Целое поле конопли и ни одной спички!". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

Это как в анекдоте - "Целое поле конопли и ни одной спички!". :biggrin:

Расскажешь анекдот? Я не знаю такого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...