• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не появляются пины

Оцените эту тему


R_D

Рекомендованные сообщения

Призываю на помощь грибной патруль скорой помощи. 

Очень помогли ценными советами с прошлым гровом  по реанимации кейков Тапальпы, которые друг почти убил на стадии плодоношения. Даже с этих полумертвых собрала неплохой урожай. 

 

Это второй гров. 

Вырастила новый красивый мицелий в баночках, баночки ГТ и Амазона, кейсинг прошел хорошо, отдала тому же другу на плодоношение потому что больше было некому (да, опять) , а мне нужно было уехать по делам и вот опять 25. 

Прошло 9 дней с момента выставления  на плододнос.  Влажность 100, проветривание 3 раза в день по минуте с помощью кулеров. Потом их выключает. Температура 22-23.

 

Мицелий желтеет,  синеет местами. Пинов не наблюдаю. Кейки  подскукожились, что теоретически в небольшой  степени нормально, но степень усыхания сложно критически оценить. 

Сама не могу приехать и проверить в чем проблема, визуально по фото мне ещё сложно ориентироваться. Может люди знающие чего подскажут. IMG_20230904_193732_157.HEICIMG_20230904_193741_933.HEIC

Буду рада любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть регидрацию на сутки и потом ждать?

А кейки вообще бывают не сухие на первой волне? Люди как то без регидрации умудряются первые волны собирать. 😕

Я их достаточно увлажнила  на кейсинге и как чел говорит условия в парнике идеальные. Почему они высыхают  я хз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, он так усыхает уже после двух-трёх волн... Может изначально суховат был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия то вроде норм.. как кокос подготавливала? Стерилизация была?.. Сколько по времени!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизовала в мультиварке в течение часа в банках, оставила достаточно жидкости в  нем. Кокос+раскисленный торф+ чуть чуть доломитовой  муки чтобы снизить кислотность. Заросла  поверхность чудесно, все красивое белое было. Потом желтеть начало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, R_D сказал:

Судя по всему так. Пожожду других ответов тоже, спасибо!

Может воздуха и так хватает без включения кулера. Если кейк так сохнет попробуй не включать. А под тазиком с кейком вода есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинули в регидрацию вчера и сегодня выставляем снова. 

Думаю теперь пойдут пины.  Да, лужицы даже были небольшие на дне ящика. То есть проблемы с влажностью не должно было быть. 

Видимо проблема в изначально сухом зерне, хз. ) У меня всегда там минимум влаги при зарастании во избежание заразы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...