• Нравится 2
Перейти к публикации

Цитаты с форума ФСКН

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

На форуме ФСКН вычитал.

Вопрос. Подскажите, пожалуйста, может ли наличие в кармане трубки (или любого другого приспособления для курения) со следами употребления запрещённых веществ явиться основанием для привлечения к ответственности?

Ответ Если девайс неоднократно использовался для употребления каннабиса (марихуаны)/ гашиша, то на его внутренних стенках скапливается маслянистая субстанция содержащая тетрагидроканнабинол. Эксперт вполне обоснованно отнесет эту субстанцию к маслу каннабис (гашишному маслу). Как показывает моя практика, масса масла каннабис, которое можно извлечь с внутренних поверхностей подобной курительной трубки, достаточна для возбуждения уголовного дела в отношении её владельца по факту хранения наркотических средств.

 

Если вам условно говоря "повезло" и массы обнаруженного наркотика не достаточно для возбуждения уголовного дела - к вам может быть применена административная ответственность. Например в России:

"Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного из разговоров о нас:

Первым делом -"добровольные"помощники .Ты знаешь ,о чём речь.Фильтруй инфу у себя на земле,кто семенами интересуется.Гидропоника-это свет (инфракрасные лампы и ультрафиолетовые на застекленных лоджиях ,балконах, в гаражах-свет как в теплице для огурчиков!Это большое потребление (для обычной квартиры) электроэнергии,посети конторы энергосбыта,шифруются здорово,на движуху не расчитывай.И конечно задание н. источникам всем ,а толковым в особенности.

 

Помни -свет горит день и ночь,таймеры вкл. и выкл.(по периодичности тоже можно засечь)

Пробей также и дачный сектор -признаки те же!

 

Отслеживай канабисные задержания своих и СМ,общайся с экспертами-о хорошей травке слух сразу идет!Задержанных с гидропоникой на хранении-колоть долго и тщательно,вежливо и нет,вытащить ,как можно больше!Шифруются нереально!Удачи тебе!

-магазины аля "российские семена",садоводнические рынки,"оби"-покупка не самых дешевых удобрях(#tessoto-около 1000р за флакон) спецом для этих целей,лицами моложе 30.

вот как то,вот так.

***

Интересная подсказка, видел анамальное свечение, но не задумывался к чему это

***

Не обязательно наркоселекция--можешь нарваться просто на Мичуринца или дом.выращивание огурчиков или орхидей с гиацинтами.Так что спецназ-после разведки, в последнюю очередь!!

***

-Не будем забывать про жидкие удобрения в большом количестве, не помню как называются, и еще эти самые гроверы покупают семена, как правило через интернет и там же очень активно общаются. Есть положительная практика проведения компьютерных экспертиз по системникам изятым у Мичуринцев (если нашли одного), во-первых можно посмотреть откуда семена, во-вторых выявляется целая сеть причастный друзей с кем он по этой теме общался.

-И что вы им рисуете: ОПС или ОПГ?

-Да нет, скорее это больше оперативная информация.

-Жидкие удобрения делаются из сухих и не очень при помощи воды из под крана.

Семена -через интернет ,вот и вся иновация,только хрен отследишь.

-Если человек не барыжит, и курит только с узким кругом людей и не болтает никому о своем саде, вычислить его невозможно

-Как говорил Мюллер знают двое знает и свинья!))) Всегда же хочется похвастаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Из переписки оперов фскн

Скрытый текст

 

"Первым делом -"добровольные"помощники .Ты знаешь ,о чём речь.Фильтруй инфу у себя на земле,кто семенами интересуется.Гидропоника-это свет (инфракрасные лампы и ультрафиолетовые на застекленных лоджиях ,балконах, в гаражах-свет как в теплице для огурчиков!crazy1.gifЭто большое потребление (для обычной квартиры) электроэнергии,посети конторы энергосбыта,шифруются здорово,на движуху не расчитывай.И конечно задание н. источникам всем ,а толковым в особенности.

 

Помни -свет горит день и ночь,таймеры вкл. и выкл.(по периодичности тоже можно засечь)

Пробей также и дачный сектор -признаки те же!

 

Отслеживай канабисные задержания своих и СМ,общайся с экспертами-о хорошей травке слух сразу идет!Задержанных с гидропоникой на хранении-колоть долго и тщательно,вежливо и нет,вытащить ,как можно больше!Шифруются нереально!Удачи тебе!

p.s. Но мне больше нравится по химии работать и коксу,там такие сцуки интересные -мажорики,в безнаказанность верят свято!

Ну? а героин-это святое,правда,закладками зае...али!! барыги сцуки!crazy1.gif"

 

там иЩо докуя интересного...

 

.....Не будем забывать про жидкие удобрения в большом количестве, не помню как называются, и еще эти самые гроверы покупают семена, как правило через интернет и там же очень активно общаются. Есть положительная практика проведения компьютерных экспертиз по системникам изятым у Мичуринцев (если нашли одного), во-первых можно посмотреть откуда семена, во-вторых выявляется целая сеть причастный друзей с кем он по этой теме общался.....

 

Наши выступают

......

 

 

 

гидропоника - это уличное название сухих соцветий марихуаны(бошки или шишки), а не то как их выращивают.
 

глубокое заблуждение...

И я объясню Вам для утяжеления багажа общих знанийsty094.gif

Прошу всех адекватных людей из числа сотрудников фснк не осуждать меня за это, мне Бог судья...

Гидропоника-это как раз и является методом выращивания. Когда корни ростения распологаются и питаются только из питательного расствора с необходимым для этого пропорционально расчитанным питательным расствором удобрений.

К моей досаде, те люди, которые выращивают и потом торгуют своими плодами, подводят это занятие под 231ю статью...и дискриминурют других людей, которые выращивают растения, которые подарил на Бог.

Я с Вами, граждене милиционеры, солидарен в плане "Барыгу на тюрьму"

НО если честный и порядочный гражданин своей страны, выращивает на даче помидоры и пару кустиков марихуаны для личного употребления-это преступление? По закону-да, а по сути?!

У меня есть хорошая работа, я врач-травмотолог, есть любимая семья, дети, и дачка на 5 сотках.

Ну кто тут потерпевший из-за того, что я выростил себе пару кустов летом?

 

ПРошу не кричать-это наркотик!

Алкоголь и сигареты гораздо опаснее..юзайте гугл и внимайте исследованиям специалистов...

 

Всем мир, всем терпения и терпимости)) а барыг в топку))) тут я с вами полностью солидарен)).....

 

привет всем. извините, если отвлеку от текущей темы разговора, но нужна консультация по выявлению гидропоники. ранее было сказано:

 

Цитата:
.Гидропоника-это свет (инфракрасные лампы и ультрафиолетовые на застекленных лоджиях ,балконах, в гаражах-свет как в теплице для огурчиков!Это большое потребление (для обычной квартиры) электроэнергии,посети конторы энергосбыта,шифруются здорово,на движуху не расчитывай

-вот хотелось бы уточнить- если выращивают в гараже (есть инфа) то как быстрее вычислить именно тот гараж? по свету? запаху? шуму от вентиляторов? как часто должен приходить чел в гараж?

 

-С собакой прогуляйся по гаражам.

 

- ОРМ "наблюдение".И помощники,добровольные.....

 

-была бы собака, тогда бы вопросов не было. Увы полагаться можно только на свой нюхg.gif

хотелось бы знать сколько куковать? как часто должен приходить чел? я читал в инете, что это может зависеть от обборудования и технологии, но в моем случае не думаю, что есть авто полив и другие навороты

если честно то инфа попала случайно. Была там небольшая заварушка - посторонние люди увидели содержимое гаража и слух пошел. Щас гараж знаем, есть инфа по владельцу гаража, но тот по информации гараж сдает. По слухам выращивают азеры. Но проблема в том, что сейчас нет уверенности в том, что после шухера (хоть он и не касался травы) содержимое гаража не перенесли в другое место. Не хотелось бы сесть в "лужу", то есть прийти, сломать замок гаража - а там пусто.

 

-если в гараже что-то есть должны постоянно проверять-от высокой влажности,лампы часто перегорают.

 

-Оо а вам разве дадут ордер на обыск основываясь только на то что слушок прошелg.gif

 

-Последний раз ордер на обыск выдавали где-то в конце 50-х годов прошлого века.

 

-пока информацию проверяем. проводим наблюдение за гаражом, в том числе с использованием спецаппарата.

еестессно, мы не пойдем напролом вскрывать без спроса налево и направо все гаражи в поисках нужного. Сначала проведем ряд ОРМ, и только когда будет 100% уверенность о нахождении в гараже "травки", уже будем думать как туда попасть. Но мне думается (пока еще не совсем уверен просто не было такой практики) что при наличии оснований, можно ограничится простым осмотром места происшествия + аргументированный рапорт. Ну а как вкрывать... Например дождаться когда туда зайдет чел для полива

 

- В качестве "генератора безумных идей" - в наше время практиковались совместные с участковыми отработки розыском гаражных массивов на предмет выявления угнанного автотранспорта и гаражей-"отстойников", чем не повод?g.gif

А дальше - конкретно по ситуации в случае непосредственного выявления участниками рейда событий криминальной направленности, а уж если приурочить сиё мероприятие к визиту "ботаника" - так вообще пестня

 

-Гараж-нежилое помещение. Выписать постановление на обследование помещения-не проблема.В рамках ОРД.

 

 

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму что ребята хотят ловить ребят с гидропоникой? почему? из-за силы воздействия? и что они могут узнать если к примеру парень куст вырастил дома и курит в одного? что за вытащить больше информации и почему про бинокли не пишут, ходишь по ночам смотришь в бинокль, где какой свет горит)

 

алкоголь вообще жесть я узнал что даже 20мл вина на 2 недели снижают активность работы мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я напостил, а потом марю уже чето постили, ну сори :scare:

 

В 06.07.2012 в 13:01, plastilin20 сказал:

я не пойму что ребята хотят ловить ребят с гидропоникой? почему? из-за силы воздействия? и что они могут узнать если к примеру парень куст вырастил дома и курит в одного? что за вытащить больше информации и почему про бинокли не пишут, ходишь по ночам смотришь в бинокль, где какой свет горит)

ребята как и мы тута общаются и обмениваются инфой.... что к стате дает Нам возможность(как собсно и им у Нас) быть в курсе ихних базаров....

Ваще тема+1 а Фтору респект. Хотел сесть триППорт(трип репорт) написать по шишкам своим, но загорелся другой идеей, ща попробую там регануться(естестно с левым маилом и через аномайзер) потролить их там, аааааа :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь там все злые только работают? я думаю что и добрые работники (ребята) есть, которые продавцов смерти карать, а нормальных ребят понимать, что нечего с них взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь там все злые только работают? я думаю что и добрые работники (ребята) есть, которые продавцов смерти карать, а нормальных ребят понимать, что нечего с них взять.

отвечу ихними словами....

"" Так и будем придумывать себе оправдания. Закон для всех должен быть один.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так посмотреть, либо человек имеет в себе нормальную систему жизненных ценностей и позицию, любовь к ближним и в целом к миру и его обитателям, не паразит, а добродейтель, не курит не пьет, покуривает, на это не смотрят? да я не поверю, обычные же люди работают, у каждого своя позиция, но людей тоже видят, не поверю что будут чморить нормального человека за то что он курит иногда траву в дали от всех не на виду

 

я не про то, что припишут хранение пол пакета травки например, а про то, каким образом будет построено общение с объектом которого задержали за хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2012 в 13:47, plastilin20 сказал:

а если так посмотреть, либо человек имеет в себе нормальную систему жизненных ценностей и позицию, любовь к ближним и в целом к миру и его обитателям, не паразит, а добродейтель, не курит не пьет, покуривает, на это не смотрят? да я не поверю, обычные же люди работают, у каждого своя позиция, но людей тоже видят, не поверю что будут чморить нормального человека за то что он курит иногда траву в дали от всех не на виду

.....Для борьбы с гроверами секретным приказом директора ФСКН в апреле этого года создано специализированное подразделение. В его задачи входит подмена семян в почтовых отправлениях,предназначенных гроверам;тайное опыление кустов гроверов ядохимикатами,снижающими концентрацию ТГК до 0,незапланированные отключения тепла,воды и электричества в квартирах гроверов. По мотивированному постановлению руководителя антигроверного подразделения силами спецназа ФСКН может быть осуществлена принудительная ликвидация кустов вместе с хозяином......

 

ну тут я канеш посмИался.....распыление ядохимикатов....

 

....Да, да они считают, что они особенные и к ним какое-то особое отношение.........

.......ну конешно же бедного гровера с его 1-2 куста гораздо проще посадить чем какого либо нарко барона, а палка она и в африке палка....

....По сути - если какой-то теоретически существующий отдельно взятый растаман посадил дерево и собирает с него плоды в атмосфере абсолютной секретности)),то никому до него дела не будет....

 

-Интересно, как можно использовать в работе такие сайты как dzagi.ru - на которых распространяется информация по выращиванию конопли?

 

-Изучал этот вопрос ещё в академии на 4 курсе.Использовать не получится.Марихуанщики, которые не распространяют практически не досягаемы, только если не поступит информация из ближайшего окружения.Не соглашусь с коллегой о том что можно стать "своим"- они поэтому и делают свои "гроурепорты" т.к разрознены по территории СНГ и физически друг друга никогда не видели,т.е никаких тусовок нет, а общаться хочется.Круг посвященных такого ботаника не более 2-3 человек. В обычной жизни криминальных контактов они как правило не имеют/не хотят иметь, поэтому покупают анонимно на подобных ресурсах.При написании курсовика просмотрел много сайтов и был удивлен что там многие- весьма обеспеченные граждане и занимаются выращиванием просто в качестве хобби, и речи о продаже или объемах идти не может.Упомянутый Вами сайт очень у них в почете, т.к не "кидает".Ну а если по совести, то ловить их и не за что.

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

> Ну а если по совести, то ловить их и не за что.

Ну неужели там хоть у некоторых есть зачатки здравого смысла и морали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...