• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Огайо выращивают в три раза больше конопли, чем необходимо

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

ohio-cannabis-overproduction.jpg

 

В американском штате Огайо усугубился кризис перепроизводства медицинской марихуаны, потому что местные фермеры выращивают в три раза больше конопли, чем необходимо.

Число потребителей каннабиса приблизилось к максимуму

По состоянию на 31 декабря 2022-го 159 057 жителей Огайо легально лечились коноплёй. По оценкам экспертов, количество потребителей медицинского каннабиса не превысит 200 000, поэтому теоретически число клиентов магазинов, торгующих препаратами с каннабиноидами, может вырасти лишь на 26%. Однако в 2023-м коноплеводы в три раза увеличили площадь посевов растения.

 

ohio-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма в Огайо

 

Согласно законодательным нормам, срок годности упакованной лекарственной марихуаны составляет один год. Соответственно, если аграрии не успеют вовремя реализовать готовую продукцию, то им придётся её уничтожить. Один из гроверов каннабиса сообщил, что срок годности его марихуаны подходит к концу, но ему не удаётся её продать даже по себестоимости. Поэтому он готовится подсчитывать убытки.

Коноплеводы увеличили территорию сельхозугодий в надежде на легализацию рекреационной марихуаны. В этом году активисты начали агитировать за отмену запрета на каннабис. Если они успеют собрать нужное количество подписей, то в 2024-м состоится голосование по вопросу узаконивания конопли. Результаты соцопроса говорят о том, что легалайз поддерживают 50,4% избирателей, а 39,7% выступают против инициативы. Таким образом, у сторонников реформы наркополитики есть шанс одержать победу.

Марихуана подешевела в несколько раз

Министерство торговли Огайо сообщило о 78% падении стоимости конопли из-за существенного превышения предложения над спросом. По данным чиновников, в начале 2021-го фермеры продавали перерабатывающим компаниям сушёные соцветия конопли по цене 1700 долларов за килограмм (138 431 рубль). А к концу 2022-го средняя оптовая цена шишек упала в 4,6 раза до 370,4 доллара за килограмм (30 162 рубля).

 

cannabis-drying.jpg

Сушится урожай конопли

 

Директор конопляной фермы Standard Wellness Company Джаред Малофф заявил, что из-за скопившейся на складах конопли перерабатывающим предприятиям удаётся приобрести каннабис по цене ниже себестоимости. Аграрии вынуждены работать себе в убыток, потому что терпены быстро разрушаются, и лежалую коноплю никто не будет покупать.

Между тем розничная цена 1 грамма марихуаны в Огайо достигает 6,55 доллара (533 рубля). То есть в карманах владельцев перерабатывающих заводов и магазинов оседает около 94% дохода от сбыта каннабиса. В 2022-м оборот медицинской конопли в штате составил 478,8 миллиона долларов (39 миллиардов рублей). Поэтому можно предположить, что аграрии заработали лишь 2,3 миллиарда рублей.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...