• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопля не помогла Twitter увеличить доход от рекламы

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

twitter-cannabis-revenue-down.png

 

Конопля не помогла запрещённой в России соцсети Twitter увеличить доход от рекламы. Поэтому покупка компании Илоном Маском за 44 миллиарда долларов (3,6 триллиона рублей) пока не оправдалась.

Выручка соцсети существенно снизилась

В апреле этого года Twitter заработал на рекламе в США 88 миллионов долларов (7,1 миллиарда рублей), что на 59% меньше показателя, зафиксированного в 2022-м. Сотрудники компании сообщили о сохранении негативной тенденции в мае. По их данным, выручка фирмы будет как минимум на 56% меньше, чем в прошлом году.

Специалисты исследовательской организации Insider Intelligence предрекают, что в 2023-м общий доход Twitter составит 3 миллиарда долларов (243,3 миллиарда рублей). Если этот прогноз окажется верным, то выручка соцсети уменьшится на 28%, а доля компании на рынке цифровой рекламы упадёт на 38% до 0,5%.

 

elon-musk-twitter.jpeg

Илон Маск

 

Ведущий аналитик Insider Intelligence Жасмин Энберг объясняет снижение расходов рекламодателей отсутствием доверия к Маску. По её мнению, Илону придётся отказаться от управления соцсетью, чтобы вернуть благосклонность партнёров и повысить доход. Энберг считает, что предприниматель посеял хаос на платформе и поставил под угрозу её будущее.

Индустрия каннабиса не спасёт Twitter от банкротства

Спустя примерно месяц после продажи Twitter Маску 50 из 100 крупнейших рекламодателей покинули площадку или сообщили о своих планах сделать это в ближайшее время. Илон заявил, что партнёры платформы вернулись и снова начали покупать рекламу. Однако он признал, что его фирма пока не получает прибыль, но и не терпит убытков.

В феврале Twitter оказался первой в мире ведущей соцсетью, отменившей запрет на рекламу каннабиса. Компания разрешила продвигать конопляные бренды только на территории США, а также пиарить деятельность производителей марихуаны, которая не связана с торговлей. Вместе с тем представителям индустрии каннабиса, как и раньше, нельзя напрямую рекламировать свои товары, за исключением кремов и лосьонов, в которых содержится не более 0,3% ТГК. При этом данные об уменьшении заработка в апреле говорят о том, что конопляная отрасль не спасла фирму от надвигающегося банкротства.

 

twitter-cannabis-ad.jpg

Реклама марихуаны в Twitter

 

Правила Twitter также дают возможность всем желающим делиться своими впечатлениями от употребления конопли и даже рекомендовать конкретную продукцию с каннабиноидами и магазины. То есть у конопляных предприятий появилась лазейка, с помощью которой они могут продвигать свои товары и услуги через знаменитостей и инфлюенсеров.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Маску этот твиттер, что мне блокнотик в канцелярском купить. Бабла у него хватает, даже можно тратить на удовлетворение собственных амбиций.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут вообще конопля, если инфляция во всём мире бешенная.  В 2020 напечатали кучу денег, создали инфляцию, многие фирмы позакрывались, люди обеднели. Им не до конопли теперь, себя прокормить надо хоть как-то. Пришло время затянуть пояса, кризис будет только усиливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2023 в 01:01, Tryptamine сказал:

При чём тут вообще конопля, если инфляция во всём мире бешенная.  В 2020 напечатали кучу денег, создали инфляцию, многие фирмы позакрывались, люди обеднели. Им не до конопли теперь, себя прокормить надо хоть как-то. Пришло время затянуть пояса, кризис будет только усиливаться.

Бро, не соглашусь. В США оборот легального каннабиса в прошлом году вырос на 11% и превысил 2 трлн деревянных. В этом году тоже прогнозирует рост объёма торговли марьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...