• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американские власти потратят на изучение ибогаина 3,4 миллиарда рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

iboga-research-kentucky.jpg

 

Власти американского штата Кентукки заинтересовались целебными свойствами ибоги и собираются потратить как минимум 42 миллиона долларов (3,4 миллиарда рублей) на изучение содержащегося в этом растении вещества ибогаина.

Психоделик используют для лечения наркозависимости

В США на федеральном уровне ибогаин входит в список запрещённых наркотиков, не обладающих медицинской ценностью. Однако члены Комиссии Кентукки по борьбе с опиоидной аддикцией планируют инвестировать не менее 42 миллионов долларов в исследования, посвящённые терапевтическому потенциалу этого натурального психоделика. В течение ближайших шести лет из бюджета выделят финансирование на разработку протокола лечения наркозависимости с помощью ибогаина на основе результатов клинических испытаний.

Генеральный прокурор Кентукки Дэниел Кэмерон надеется, что расширяющая сознание субстанция поможет победить бушующий в США опиоидный кризис. Кэмерон, который уже давно борется с этой проблемой, оказался одним из 18 региональных прокуроров, призвавших президента США Джо Байдена признать фентанил оружием массового поражения, от которого ежегодно гибнут десятки тысяч американцев.

 

daniel-cameron.png

Дэниел Кэмерон

 

Кэмерон объяснил своё решение поддержать программу изучения ибогаина следующим образом: "Нам нужно изобрести новый подход к лечению опиоидной зависимости. Нам необходимо найти дополнительные возможности. Поэтому мы должны инвестировать в исследования, которые могут принести пользу в будущем".

Ибогаин оказывает необычный психоактивный эффект

Во время обсуждения инициативы о выделении бюджетных средств на исследование ибогаина выступили ветераны боевых действий и члены их семей. Они рассказали о том, что это вещество помогло им победить наркозависимость в тех случаях, когда традиционные терапии оказались бессильны. Тем не менее американское правительство пока не одобрило применение психоделика в сфере лечения аддикции из-за недостатка научных данных, подтверждающих его целебные свойства.

 

iboga-bark.jpg

Молотая кора ибоги, готовая к употреблению

 

Лечебное действие ибогаина обусловлено его необычным психоактивным эффектом. Трип под действием этого вещества делится на две фазы: сновидческую и интроспективную. В ходе первого этапа человек пребывает в состоянии, похожем на сон, и сталкивается с причудливыми видениями. Во время второй фазы психонавт погружается в самоанализ, благодаря которому у него появляется шанс избавиться от фобий, негативных эмоций и тяги к психоактивным субстанциям.

В этом году в Кентукки легализовали медицинскую коноплю, которую будут назначать пациентам как альтернативное обезболивающее. В связи с этим в штате ожидают снижения объёма потребления опиоидных анальгетиков, что приведёт к уменьшению числа передозировок. Вероятнее всего, интеграция ибогаина в систему здравоохранения тоже окажет положительное влияние на сферу общественного здоровья и спасёт жизни людей.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...