• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder/ЭСЛ-85W2700К/Земля

Оцените эту тему


dizel

Рекомендованные сообщения

растишка пугает меня практически все лапухи на ней которые большого размера начали желтеть....icon_frown.gif

можно её сегодня 100% раствором дознуть если 50% кормил 13декабря????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dizel

    97

  • kvezal

    34

  • fil

    25

  • agent

    7

растишка пугает меня практически все лапухи на ней которые большого размера начали желтеть....icon_frown.gif

можно её сегодня 100% раствором дознуть если 50% кормил 13декабря????

можно...я уже выше рекомендовал..или уже не верим ?... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно...я уже выше рекомендовал..или уже не верим ?... :icon_smile_manure::icon_friendship:

та же хрень. и не первый цикл

 

вот там мой пост по этому поводу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и вот

 

вобщем склоняюсь к мысли что в кальке нпк для маши указан с учетом нпк(приблизительного) почвы, но при наших методах выращивания в земле с добавлением абсорбентов-разрыхлителей и регулярным поливом почва становится нейтральной и растиха испытывает НЕДОЖОР, особенно хорошо растворимого в воде КАЛИЯ.

вот такая у меня гипотеза косвенно подтвержденная табличкой по флоре.

пока взял на вооружение пост того же товарища Кетамина на вегу. с цветом думаю пока оставить баланс но тока слегка увеличить концентрацию.

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно...я уже выше рекомендовал..или уже не верим ?... icon_smile_manure.gificon_friendship.gif

 

Здорово Бро Квезicon_friendship.gif !

Как не верим???, верим!!!!! просто Бро фил тоже давал совет но по режиму, а это бы пришлось ждать ещё два дня....

было принято решение дать удобру в тот же день когда ты это советовал т.е.18 декабря дал сто процентный раствор(0,47мг/литр калия и 1гр/литр суперфосфата) прогресс трабла удобряха не остановила, хотя на второй растишке шишки заметно прибавили в обьёме1043269172.gif ,, склоняюсь к томуже

что это нехватка сульфика или азота.

имеется азотное удобрение изумруд(доступные формы для расстения, граммов на литр NH4+NO3:10 и MgO:2, специальныйнабор микроэлементов

рн,не менее2,7.

вопрос.. если мой трабл это нехватка азота,то можно этой удоброй поправить положение??????

У растики почти все крупные листья начинают желтеть,шишки остановились в развитии,, и можно сегодня азотом дознуть если кормил компотом 18 декабря???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фоток, конечно, трудно....удобру твою в качестве источника Азота я бы юзать не стал - тебе ведь только Азот нужен, а др. макроэлементы у растишки имеются, и их добавление приведет к передозу. Чистый азот - это аммиачная селитра...подкорми азотом 21-го, не раньше...при рассчетах необходимо будет учесть, что в компоте была норма азота - 60мг/л.

...те листья, которые желтые совсем - обрезай...они только питательные элементы дополнительно требуют, а толку уже от них никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фоток, конечно, трудно....удобру твою в качестве источника Азота я бы юзать не стал - тебе ведь только Азот нужен, а др. макроэлементы у растишки имеются, и их добавление приведет к передозу. Чистый азот - это аммиачная селитра...подкорми азотом 21-го, не раньше...при рассчетах необходимо будет учесть, что в компоте была норма азота - 60мг/л.

...те листья, которые желтые совсем - обрезай...они только питательные элементы дополнительно требуют, а толку уже от них никакого не будет.

 

Бро Фил вот фото обоих растишек нам 29 дней цветем с траблами, но цветём!!!!

post-1711-12613041702757_thumb.jpg

post-1711-12613041915337_thumb.jpg

post-1711-12613042169403_thumb.jpg

post-1711-12613042361385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,, склоняюсь к томуже

что это нехватка сульфика или азота.

имеется азотное удобрение изумруд(доступные формы для расстения, граммов на литр NH4+NO3:10 и MgO:2, специальныйнабор микроэлементов

рн,не менее2,7.

вопрос.. если мой трабл это нехватка азота,то можно этой удоброй поправить положение??????

У растики почти все крупные листья начинают желтеть,шишки остановились в развитии,, и можно сегодня азотом дознуть если кормил компотом 18 декабря???

вот так передозы и случаются...одно добавили - не выждали (а если еще и не тем дознули)-другое прибавили и опять через пару дней третьим загустили...следующия шаг - минимум пролив чистой водой ,либо полное вымывание земли и посадка в новую...(а если это генетика ?)...на одной из нескольких -это уже говорит об локальном чем-то...

в ссылочки от стоныча четко написано,что азотом ( 60 мг/литр)удобряют на цвете и не более,несмотря на то что азот иной не хватает жестко...да и листья желтеют одинаково и снаружи и внутри...прав Фил - завтра можно (не раньше) дознуть чем-нибудь,но и то 3 дня между внесением элементов маловато...я склоняюсь к магнию...т.е. 2-3 мл твоего ...под корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Фил мои растихи за свою жизнь я писал удобры видели (твой рецепт) два раза

и сульфика два раза, так что я не уверен что с микро у них всего хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так передозы и случаются...одно добавили - не выждали (а если еще и не тем дознули)-другое прибавили и опять через пару дней третьим загустили...следующия шаг - минимум пролив чистой водой ,либо полное вымывание земли и посадка в новую...(а если это генетика ?)...на одной из нескольких -это уже говорит об локальном чем-то...

в ссылочки от стоныча четко написано,что азотом ( 60 мг/литр)удобряют на цвете и не более,несмотря на то что азот иной не хватает жестко...да и листья желтеют одинаково и снаружи и внутри...прав Фил - завтра можно (не раньше) дознуть чем-нибудь,но и то 3 дня между внесением элементов маловато...я склоняюсь к магнию...т.е. 2-3 мл твоего ...под корень...

Квезал, но я только последовал твоему совету и дал удобру 18 декабря больше ничего не предпринималicon_confused.gif

и что мне сейчас делать... промыть растишку обязательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Фил мои растихи за свою жизнь я писал удобры видели (твой рецепт) два раза

и сульфика два раза, так что я не уверен что с микро у них всего хватает...

нда прожилки светлые ...имхо и азота и магния нехватка...решай сам - твое детище : можно этой азотной удоброй 1мл/литр либо магнием...подозреваю,что с разрывом в несколько дней мы опробуем и то и это...а что давать минимум завтра решай...

промывать пока ничего не надо - не критично все у тебя...иные лорки к харвесту вообще без листвы остаются...от них толку ноль...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на фото не заметил я сильной нехватки азота...к тому же цвет уже...а на магний похоже....думаю, не стоит пока промывать растишку....магний дащь по графику, квезалский дознячок, а до тех пор по листу им же - каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть набор микро?

 

конкретного набора нет есть изумруд о котором писал выше и Сад Чудес Радуга 10/10/10, что имею на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на фото не заметил я сильной нехватки азота...к тому же цвет уже...а на магний похоже....думаю, не стоит пока промывать растишку....магний дащь по графику, квезалский дознячок, а до тех пор по листу им же - каждый день.

 

Ммммм. по листу... но я сдесь читал что во время цветения по листу не кормят растение воизбежание плесени на шишках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, бывает...не нужно по листу, конечно.... ну или очень аккуратно, если сможешь, чтобы вода на шишки не попала, но лучше действительно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммм. по листу... но я сдесь читал что во время цветения по листу не кормят растение воизбежание плесени на шишках

тебе плесень пока не грозит,ибо шишки еще и не сформировались толком...так и жаждешь рекомендаций ?...давай завтра азотной удоброй (там магний тоже есть) и опять ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез Бро искренне тебе говорю мне рекомендации до одного места, я не стримлюсь получить статус Гровера

для меня это лишь надписи на авке и не боллее того....

я просто хочу вырастить нормальную траву и взять максимум с неё, учитывая конечно условия в которых она растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез Бро искренне тебе говорю мне рекомендации до одного места, я не стримлюсь получить статус Гровера

для меня это лишь надписи на авке и не боллее того....

я просто хочу вырастить нормальную траву и взять максимум с неё, учитывая конечно условия в которых она растет

:icon_friendship: стилистика такая общения у меня...с шутками ,прибаутками и прочее...вырастет твоя марьванна и порадует тебя еще !...а потом свет эабабахаешь и вообще Джа к тбе на постой запроситься....

удачи ! :icon_smile_manure:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif стилистика такая общения у меня...с шутками ,прибаутками и прочее...вырастет твоя марьванна и порадует тебя еще !...а потом свет эабабахаешь и вообще Джа к тбе на постой запроситься....

удачи ! icon_smile_manure.gif

 

я понимаю Квез,, учитывая все ваши советы поступлю так сегодня полив чистой водой завтра засуха, после завтра азотная удобра по твоему рецепту Бро 1мл/литр а там посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizel ПШ пролитой воды???

 

фил,квез, что вы думаете все таки по этому поводу

та же хрень. и не первый цикл

 

вот там мой пост по этому поводу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и вот

 

вобщем склоняюсь к мысли что в кальке нпк для маши указан с учетом нпк(приблизительного) почвы, но при наших методах выращивания в земле с добавлением абсорбентов-разрыхлителей и регулярным поливом почва становится нейтральной и растиха испытывает НЕДОЖОР, особенно хорошо растворимого в воде КАЛИЯ.

вот такая у меня гипотеза косвенно подтвержденная табличкой по флоре.

пока взял на вооружение пост того же товарища Кетамина на вегу. с цветом думаю пока оставить баланс но тока слегка увеличить концентрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент Здоровоicon_friendship.gif последовал советам Бро Фила и Квезала и не промывал растиху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент Здоровоicon_friendship.gif последовал советам Бро Фила и Квезала и не промывал растиху...

промывать ниче не надо. влей литр воды максимально приближенный пш 7(в идеале можно даже взять литровую бонакву без газа) чтоб смерить насколько и вкакую сторону изменился пш тебе надо всего пару капель на выходе. сразу буит видно в чем трабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промывать ниче не надо. влей литр воды максимально приближенный пш 7(в идеале можно даже взять литровую бонакву без газа) чтоб смерить насколько и вкакую сторону изменился пш тебе надо всего пару капель на выходе. сразу буит видно в чем трабл

 

Агент, дружище, благодарю за проявленный интересс к моей писанине,, рн-7 это вода из под крана отстоявшееся

рн-6,5 сульфик 25% 1мл/литр

рн-6,5 компот суперфосфат 1гр/литр и калий сернокислый 0.47гр/литр

мерию вот этим тестом

не знаю какова у него погрешностьicon_hmm.gif ...

неужели при таком расскладе вода на выходе может быть другой кислотности???

post-1711-12614166870483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент, дружище, благодарю за проявленный интересс к моей писанине,, рн-7 это вода из под крана отстоявшееся

рн-6,5 сульфик 25% 1мл/литр

рн-6,5 компот суперфосфат 1гр/литр и калий сернокислый 0.47гр/литр

мерию вот этим тестом

не знаю какова у него погрешностьicon_hmm.gif ...

неужели при таком расскладе вода на выходе может быть другой кислотности???

:icon_friendship: бро. я сам не так давно стал очень эффективно определять причины траблов таким способом:

исходя из того что УВЫ, МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ точный ПШ ПОЧВЫ(и знать не буим, и не надо!

достаточно знать В КАКУЮ СТОРОНУ ИЗМЕНЯЕТСЯ ПШ ПОЧВЫ ПОСЛЕ ПОЛИВОВ. Т.Е. еси ты пролил 7кой а на выходе получил 6.5 то почва у тебя 5.5 - не больше, а это для земли не есть гуд.

 

потом смотришь в табличку подобную этой

post-689-12614458649393_thumb.jpg

 

и вспоминаешь че и когда давал, допустим магния ты давал много - он никуда не делся, он в почве еще есть. просто растиха не получает его из-за низкого(в нашем случае) пш. а вот кальций в принципе из почвы мог изчезнуть из за кислой среды(помнишь рекламу блендамеда?). сульф отлично растворим, но на самом деле вымывается лучше всего КАЛИЙ. это тоже надо иметь ввиду еси часто поливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif бро. я сам не так давно стал очень эффективно определять причины траблов таким способом:

исходя из того что УВЫ, МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ точный ПШ ПОЧВЫ(и знать не буим, и не надо!

достаточно знать В КАКУЮ СТОРОНУ ИЗМЕНЯЕТСЯ ПШ ПОЧВЫ ПОСЛЕ ПОЛИВОВ. Т.Е. еси ты пролил 7кой а на выходе получил 6.5 то почва у тебя 5.5 - не больше, а это для земли не есть гуд.

 

потом смотришь в табличку подобную этой

post-689-12614458649393_thumb.jpg

 

и вспоминаешь че и когда давал, допустим магния ты давал много - он никуда не делся, он в почве еще есть. просто растиха не получает его из-за низкого(в нашем случае) пш. а вот кальций в принципе из почвы мог изчезнуть из за кислой среды(помнишь рекламу блендамеда?). сульф отлично растворим, но на самом деле вымывается лучше всего КАЛИЙ. это тоже надо иметь ввиду еси часто поливаешь.

 

Благодарю Броicon_friendship.gif , обязательно приму к сведенью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...