• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder/ЭСЛ-85W2700К/Земля

Оцените эту тему


dizel

Рекомендованные сообщения

заглянул сегодня в бокс утром трабл стал расспостроняться по растиже вверх, растишка третьи сутки на засухе после

кормёшки сульфиком 25% 1.5мл/литр, нижние листья практически желтые сегодня покормлу сульфиком 4.5мл/литр(Бро Квезал)

после кормешки надеюсь увидеть изменения,, такой вопрос если это нехватка магния, то после его поступления растению, листва регинирирует или окончательно засохнет?????

Листья отомрут! А вот такие засухи устраивать пока нельзя(3 суток много)! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dizel

    97

  • kvezal

    34

  • fil

    25

  • agent

    7

заглянул сегодня в бокс утром трабл стал расспостроняться по растиже вверх, растишка третьи сутки на засухе после

кормёшки сульфиком 25% 1.5мл/литр, нижние листья практически желтые сегодня покормлу сульфиком 4.5мл/литр(Бро Квезал)

после кормешки надеюсь увидеть изменения,, такой вопрос если это нехватка магния, то после его поступления растению, листва регинирирует или окончательно засохнет?????

согласен с сержом насчет засухи...какого хрена мучаешь растение...тебе писали,что ничего не меняется в схеме полива,просто не надо добавлять других хим.элементов...

про сульф -!!!! какие 4,5 (25 %) ? !!!!!! остановись !...заблокируешь нафик весь азот и кальций и трабл потом не раскорывяем без промывки растихи... я дозу, если мозги не совсем прокурил, обозначал 2-3 мл максимум для 25 % сульфика...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поврежденные листья вряд ли восстановятся...главное - остановить прогресс поражения листьев....а насчет полива - не нужно недооценивать важность строгого режима полива и подкормок. У тебя д.б. четкий график(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с сержом насчет засухи...какого хрена мучаешь растение...тебе писали,что ничего не меняется в схеме полива,просто не надо добавлять других хим.элементов...

про сульф -!!!! какие 4,5 (25 %) ? !!!!!! остановись !...заблокируешь нафик весь азот и кальций и трабл потом не раскорывяем без промывки растихи... я дозу, если мозги не совсем прокурил, обозначал 2-3 мл максимум для 25 % сульфика...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

 

Квезал Бро, если помнишь о чём пишешь,, твоя доза 2-3мл/литр воды,, если я правильно тебя понимаю,,, исходя из твоих расчётов(2-3мл/литр) беру 3мл/литр и на 1,5л. получается 4.5мл... или я что то не догоняю....icon_hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал Бро, если помнишь о чём пишешь,, твоя доза 2-3мл/литр воды,, если я правильно тебя понимаю,,, исходя из твоих расчётов(2-3мл/литр) беру 3мл/литр и на 1,5л. получается 4.5мл... или я что то не догоняю....icon_hmm.gif

обиды в сторону...и не измывайся над старым больным гровером...ты в 100 сообщении не расписывал на сколько ты эти 4,5 мл разводить будешь...я предположил ,что на литр и чуть охренел...а сульфа лучше возьми 2 мл,т.е 3 на 1,5 литра...предосторожность... :icon_friendship:

как растихи ? ссылочку поюзал ?

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если я правильно Вас понял то пожелтевшую листву можно удалить, т.к. она опять не станет зелёной,,,,?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если я правильно Вас понял то пожелтевшую листву можно удалить, т.к. она опять не станет зелёной,,,,?????

не стоит...удалив нижние,пусть даже желтые (меньше 80 %) листы,можно остановить развитие (даже цвет)...эти листы буфер заодно для всех твоих(я знаю,что ты их не делаешь !)передозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиды в сторону...и не измывайся над старым больным гровером...ты в 100 сообщении не расписывал на сколько ты эти 4,5 мл разводить будешь...я предположил ,что на литр и чуть охренел...а сульфа лучше возьми 2 мл,т.е 3 на 1,5 литра...предосторожность... icon_friendship.gif

как растихи ? ссылочку поюзал ?

 

Квез Бро, я не обижаюсь, просто немного не спокойно на душе когда растишка в таком состоянии...

лучше ей не стало идёт прогрес трабла,, не знаю тормозну его сульфиком или нет???? кажется мне что всемуу виной недостаток фосфора...

Но Ты старый больной Гровер,, и думаю что НЕ накосячишь в своих советах....

я не перекладываю ответственность за растишку на твои плечи.... просто у меня паника Бро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез Бро, я не обижаюсь, просто немного не спокойно на душе когда растишка в таком состоянии...

лучше ей не стало идёт прогрес трабла,, не знаю тормозну его сульфиком или нет???? кажется мне что всемуу виной недостаток фосфора...

Но Ты старый больной Гровер,, и думаю что НЕ накосячишь в своих советах....

я не перекладываю ответственность за растишку на твои плечи.... просто у меня паника Бро....

я думаю,что если это не магний,то тогда уж азот...ссылку почему давал...эти два элемента сильно схожи при их недостатках...и при избытках друг друга блокируют...

у стоныча хорошо расписано на что сильнее смахивает азот,а на что магний...я ожидал ты проанализируешь...может больше смахивает на азот ? поэтому и изменений нет...и сульф поэтому рекомендую давать не сильно большую порцию,дабы опять таки ,если азота не хватает,то еще больше его не блокировать...на фотках прежних критичного не было...сильно изменились ? фотки могешь сделать ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_evil.gificon_evil.gificon_evil.gif

Квез Бро... ты лучше на мне испириментируй а не растишках.... сейчас попробую

сбросить фотки...

и удобряха Азотная есть только не знаю подойдёт, она или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССори... ИнФу которую рекомендуешь, юзал, и продолжаю юзать,

поэтому и грешу на фосфор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССори... ИнФу которую рекомендуешь, юзал, и продолжаю юзать,

поэтому и грешу на фосфор...

рановато фосфору проявляться...напомни про удобры - как и чем удобряешь(лом тему листать прости...)..сегодня дал сульф ?...значит дня 2 никаких удобрений...только полив-вода,если надо...тогда уж точно станет понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото с траблом....

двое суток как заявил о нём в данном репорте...

растихи двое суток на голодном пайке...

post-1711-12611514312672_thumb.jpg

post-1711-12611514606064_thumb.jpg

post-1711-1261151477528_thumb.jpg

post-1711-12611514925679_thumb.jpg

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез они уже хорошо цветут и трабл только на одной растишкеicon_pray.gif

сульфик давал всего ничего один раз по листве и такой же под корень

0.5мл/литр, второй раз под корень 1мл/литр сульфик аптечный в ампулах25%

сейчас собираюсь забодяжить твой рецепт 3мл/1.5литр и полить...

помимо сульфика удобрял всего один раз таким компотом... 0.47гр/2литр калий сернокислый и 1гр/2литр супер фосфат(50% от дозы Бро Филла)

лишь бы помогло...icon_pray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото с траблом....

да уж стебли красные ..не как должно у лориков...некротические пятна...но на ряде листьев опять таки не фосфор (там где листья в "сеточку" желто-эеленые...)

вообще надо с фоток начинать...пишемся второй-третий день..а траблы со слов - это тыкать пальцем в небо и терять репутацию...

начнем заново - возраст,УДОБРЕНИЯ (чем и сколько)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез они уже хорошо цветут и трабл только на одной растишкеicon_pray.gif

сульфик давал всего ничего один раз по листве и такой же под корень

0.5мл/литр, второй раз под корень 1мл/литр сульфик аптечный в ампулах25%

сейчас собираюсь забодяжить твой рецепт 3мл/1.5литр и полить...

помимо сульфика удобрял всего один раз таким компотом... 0.47гр/2литр калий сернокислый и 1гр/2литр супер фосфат(50% от дозы Бро Филла)

лишь бы помогло...icon_pray.gif

они цветут и ты их еще ничем не удобрял ?...молодца ...сколько возраст ?...листья зелено-желтые с изнанки более желтые чем сверху ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст 27 дней как из Земли вылупились

сульфик 25% аптечный один раз по листве

и один раз под корень... 0.5мл/литр

сульфик 25% под корень 1мл/литр под корень

0.47мг/2литра калия сернокислого плюс суперфосфат 1гр/2литра

рн-6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст 27 дней как из Земли вылупились

сульфик 25% аптечный один раз по листве

и один раз под корень... 0.5мл/литр

сульфик 25% под корень 1мл/литр под корень

0.47мг/2литра калия сернокислого плюс суперфосфат 1гр/2литра

рн-6.5

суперфосфат у тебя с азотом 6 % ?...микро не покупал ?...если сульф еще не давал,давай лучше удоброй - 100 % нормы...жаль что нет микро...что с листом с изнанки ? посмотрел ? более желтый ? такой же как и сверху ?

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они цветут и ты их еще ничем не удобрял ?...молодца ...сколько возраст ?...листья зелено-желтые с изнанки более желтые чем сверху ?

снизу листья такие же как и с верху

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизу листья такие же как и с верху

смущает красный стебель и некротические пятна...впрямь смахивает на азот...но пожелтение листьев - это точно либо магний либо азот...

давай все0таки удобрением !...замутишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает красный стебель и некротические пятна...впрямь смахивает на азот...но пожелтение листьев - это точно либо магний либо азот...

давай все0таки удобрением !...замутишь ?

замутить не проблема лишь бы растишки живы осталисьblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замутить не проблема лишь бы растишки живы осталисьblink.gif

трабл с одной же ? вот ее и полей..и все с ней будет нормально...справимся..не дрейф !...мути удобру и поливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не стоит экспериментировать с повышенными концентрациями Магния и Азота. Согласен с вами, что траблы смахивают сразу на недостаток нескольких элементов, в т.ч. и фосфора. Думаю, нужно повторить подкормку с суперфосфатом(когда по графику очередь подойдет), только в 100% концентрации, и тогда смотрим за изменениями....должны проявиться быстро, по идее.

Дизель, ты не паникуй. Растишку угробить не дадим. Просто не хочется доводить до промывания, вот и пытаемся с Квезалом помочь твоей растихе выйти из этой ситуации с наименьшими потерями(листовыми)....ну, а не получится, - тогда прольешь растишку и всего делов :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедили Господа Гроверы, сегодня простая вода, завтра засуха, а после завтра подходит время удобры...

вот только боюсь растишка за эти два дня не завянет окнчательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...