• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder/ЭСЛ-85W2700К/Земля

Оцените эту тему


dizel

Рекомендованные сообщения

В свою воду с пш 7.5 - 8 капаю 2 капли электролита, после этого вода становится 6.0-6.5 (на бутылку 1.5 литра!)

 

ну с моим рн капля думаю будет нормально на 1,5 литра воды

сейчас протестирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dizel

    97

  • kvezal

    34

  • fil

    25

  • agent

    7

Господа Гроверы, мой рн-7,0, это рн воды которой поливаю, как это для растишек,

сносно или борщ???? Читал, что рн можно понизить электролитом,, подскажите пожалуйста, сколько лить электролита на литр воды чтобы рн воды был нужным?????

ответ брата Фила : "...Я использую электролит, подкисляю раствор перед поливом каждый раз 1мл/5л - сбивает ПШ с 7-7,5 до 6,2-6,7..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif

ответ брата Фила : "...Я использую электролит, подкисляю раствор перед поливом каждый раз 1мл/5л - сбивает ПШ с 7-7,5 до 6,2-6,7..."

 

Бро Квезал, здорово, теперь думаю,что с рн проблем разобраться не составит трудаicon_smile_manure.gif , вода для полива рн-7, а компот который посоветовал

мне Фил имеет рн-6,5 правда это 50%раствор от рекомендуемой дозы, растишки его пробывали один раз,, думаю что с рн нет критичного уровня,

нужно смерить рн на выходе, и померить рн раствора сульфата магния при замесе 1,5мл/литр воды, а так спасибоicon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа гроверы,,, наверное это мой первый трабл... ПОМОГИТЕ!!!!

у одной из растишек начали желтеть нижние, как молодые, так и старые(трёхпалые) листья

покопал Инфу симптомы смахивают на недостаток магния и похожи на недостаток фосфора....

траблы обнаружил сегодня,, но буквально вчера забодяжил сульфик 1,5мл/литр и полил по 0,5л

каждую растишку,, так же 12декабря полил компотом( суперфосфат+калий сернокислый)

пропорции суперфосфат 1гр/литр, 0,47гр/литр (рецепт бодяги мне рассчитал Бро Фил),, но я давал этот компот в 50% дозе тоесть бодяжил не на литр а на два литра,,, понимаю что нужны фото, но пока не могу их выложить, может ли это быть нехватка магния если учитывать то что они вчера его получили(доза указанна выше) или же это нехватка фосфора при 50% растворе???? можно дознуть растишек 100% раствором, растишки цветут... ?????

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужны фотки...компот, который тебе рассчитывал, лично проверял на 3х недельной Лорке со 100%-й дозы, - резалт проявился в тот-же день, в самую лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужны фотки...компот, который тебе рассчитывал, лично проверял на 3х недельной Лорке со 100%-й дозы, - резалт проявился в тот-же день, в самую лучшую сторону.

Вчера был полив сульфиком,, сегодня засуха по режиму,, если завтра 100% раствором удобрю новых траблов не появится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был полив сульфиком,, сегодня засуха по режиму,, если завтра 100% раствором удобрю новых траблов не появится????

а проявились они не после(в следствие) предыдущего удобрения ?...только не глаголь про малую дозу...это ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проявились они не после(в следствие) предыдущего удобрения ?...только не глаголь про малую дозу...это ни при чем...

 

Квезал Бро.... ты действительно озадачил меня...icon_hmm.gif

впринципе листья на растишке с которой траблы всегда были светлее нежели чем на второй....

но трабл явно проявился сегодня, после полива сульфиком,, и перед этим удобрил компотом о котором писал выше..

неужели с чем то борьщнул????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал Бро.... ты действительно озадачил меня...icon_hmm.gif

впринципе листья на растишке с которой траблы всегда были светлее нежели чем на второй....

но трабл явно проявился сегодня, после полива сульфиком,, и перед этим удобрил компотом о котором писал выше..

неужели с чем то борьщнул????

не имел желания тебя озадачивать...просто пока нет фоток - пытаюсь органолептически так сказать пытаться помыслить...вот так делать точно нет надо - полил компотом,потом тут же сульфиком...передоза быть неь должно,но это химия- почва имеет свои характеристики + мы к ней добавляем элементы,взаимодействующие не только с ней ,но и сами с собой...прибавь скачки неприменные пш...в этом случае главное не суетиться...самое большое количество ошибок я совершал именно в "горячке"...когда растихе плохо - а так хочется помочь...ты не поверишь - вчера лимон промывал - решил удобрить микроэлементами (аквамикро) под корень...и чуть не убил растиху....так и остался в непонимании,как раствором которым рекомендовано прыскать по листу (соответственно концентрация не сильная) в нормальных дозировках можно навредить...ан можно..а потом когда анализируешь - понимаешь,что за 2 дня перед этим давал сульфик,а вчера зачем-то еще что-то, и т.д.....понимаешь ?

подумай про фото и не нервничай...тем паче не на всех траблы ?...а удобрял все ?...может из-за ряда случаев блокировка или "местный" передоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока писал корявыми руками - ты уже отличился...ну и что за паника...ну да начинается нехватка магния (%70 уверенности),но сейчас надо войти в обычный режим...дня через три-четыре удобри сульфом (не помню какой у тебя - в общем : 5 мл/литр под корень (11-15 %) или 2-3 мл/литр (25% ампулы из аптеки)...а там поглянем что ей надо...

только не пичкай всем и вся в один момент-потом ни одна экспертиза не разберет ... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока писал корявыми руками - ты уже отличился...ну и что за паника...ну да начинается нехватка магния (%70 уверенности),но сейчас надо войти в обычный режим...дня через три-четыре удобри сульфом (не помню какой у тебя - в общем : 5 мл/литр под корень (11-15 %) или 2-3 мл/литр (25% ампулы из аптеки)...а там поглянем что ей надо...

только не пичкай всем и вся в один момент-потом ни одна экспертиза не разберет ... icon_friendship.gif

 

Квезалicon_friendship.gif успокаиваешь, но если честно мне не спокойно чтобы тебе было более понятно то схема такова...

полив/засуха/удобра/засуха/полив/сасуха/сульфик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сульфик у меня аптечный 25%

я все сказал ! Хау ! не писай мужик в компот - там повар ноги моет ...все будет нормально...

аптечного дознешь 3 мл/литр ( через 3 дня)...а потом поглянем...идет ? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif эти три дня буду просто молиться...

благодарю Бро Квезалicon_friendship.gif

да правда пока все нормально...им еще света (спектра ,мощи и т.п.) маловато...магний как раз за выработку хлорофила отвечает...минимум 2 дня только отсрочки дай...а то намешаешь компот...пусть сегодняшнее скушают...может от сегодняшнего магния уже станет лучше (завтра-послезавтра)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да правда пока все нормально...им еще света (спектра ,мощи и т.п.) маловато...магний как раз за выработку хлорофила отвечает...минимум 2 дня только отсрочки дай...а то намешаешь компот...пусть сегодняшнее скушают...может от сегодняшнего магния уже станет лучше (завтра-послезавтра)...

 

понимаю я на счёт света.... ДНАТ бы в мой бокс ват на 250 это было бы делоicon_thumbs.gif , но в силу обстоятельств в которых обитаю сам пока не могу себе этого позволитьicon_frown.gif буду надеяться что отойдёт моя растишка.... жду и молюсь.... только вот сульфиком кормил вчера, а не сегодня....

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю я на счёт света.... ДНАТ бы в мой бокс ват на 250 это было бы делоicon_thumbs.gif , но в силу обстоятельств в которых обитаю сам пока не могу себе этого позволитьicon_frown.gif буду надеяться что отойдёт моя растишка.... жду и молюсь.... только вот сульфиком кормил вчера, а не сегодня....

и лучше не становится ?...завтра дай хотя бы на раздумье ей...а потом...и опять пережди пару дней - дабы оценить резалт...вдруг не туда идем... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лучше не становится ?...завтра дай хотя бы на раздумье ей...а потом...и опять пережди пару дней - дабы оценить резалт...вдруг не туда идем... icon_friendship.gif

 

ты прав в этом случае нужен холодный рассудок.... после подкормки сульфиком ещё не прошло 24 часов

а траблы проявились сегодня, вчера их не видно было, или я не досмотрел... icon_hmm.gif

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отходил я ненадолго...Дизель, все по делу тебе Квез говорит :icon_friendship:

мои замечания - режим полива:

полив/засуха/удобра/засуха/полив/засуха/сульфик и т.д

 

т.е. режим на неделю(7 дн.)...после сульфика опять полив на след.день получается - магний впитываться не успевает, а ты его опять вымываешь...вот тебе и дефицит такого.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

 

т.е. режим на неделю(7 дн.)...после сульфика опять полив на след.день получается - магний впитываться не успевает, а ты его опять вымываешь...вот тебе и дефицит такого.

 

 

после сульфика опять день засухи и только потом полив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чему верить?...если после сульфика - день засухи, то уже график не на неделю, а на 8дней :icon_question:

...или на 9...или 10 :icon_rolleyes:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чему верить?...если после сульфика - день засухи, то уже график не на неделю, а на 8дней icon_question.gif

...или на 9...или 10 icon_rolleyes.gif

 

я не придерживаюсь количества дней, а о схеме полива и сасухи писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглянул сегодня в бокс утром трабл стал расспостроняться по растиже вверх, растишка третьи сутки на засухе после

кормёшки сульфиком 25% 1.5мл/литр, нижние листья практически желтые сегодня покормлу сульфиком 4.5мл/литр(Бро Квезал)

после кормешки надеюсь увидеть изменения,, такой вопрос если это нехватка магния, то после его поступления растению, листва регинирирует или окончательно засохнет?????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...