• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Первый гров бокс 35*39*107

Оцените этот вопрос


Slesaruga
Перейти к решению Решение от Nodus1986,

Вопрос

Добра всем,первый гров.

Собрал бокс,знаю что маленький,стремился к стелс.Знаю про пенофол и про температуру,но уже обклеил,сначала хотел лед лампы поставить 4 шт по 25 Вт,потом наткнулся на cob лед панели и решил собрать сам светильник.Купил 2 панели samsung lm 283b+full specter 370-789nm+3500k по 50вт установил на радиатор и сверху вентилятор 220, если кто знает что за них поделитесь,как на них будет весь цикл?

Горшок на 9 литров,сад чудес роза+лимон,вермикулит 20% и перлит 10%

Вентиляция вентилятор на 230м3,в полу насверлил дырок диаметром 6 много дырок).

Температура в боксе 29.4

Влажность 46-49 выше не поднимаеться.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

big devil xl.

Купил ph метр и tds и электролит.

Замочил семку в отстоянной воде ph 5.8,4 капли перекиси добавил,стояло все 12 часов,выложил во влажные диски и в пакет,дунул,завязал и в шкаф темп.27,через двое суток пришел домой,дела были и пода.уел,росток см 4 каска воляеться рядом,листья раскрыты(пожелтели) корень загнутый,высадил,теперь жду.

Третий день от каски,переживаю за малыша,листочки закруглены вниз,это нормально?IMG_20230603_084045.thumb.jpg.2b59ea4be579a7a4ad9ed6255e4d4b33.jpg

IMG_20230530_215824.jpg

IMG_20230405_094707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У меня ещё второй есть,но бокса нет,будет на балконе стоять,сторона южная 15 этаж,пока под лампочкой стоит 20вт 6500к,второй день ему,сейчас на балкон вынес на солнышко

IMG_20230603_104827.jpg

IMG_20230603_104811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, Slesaruga сказал:

как долго в парнике держать растишку?

как каску скидывает и раскроються листики (запущен процесс фотосинтеза). по крайней мере я так делал. ну и обшикивай из пульвика земельку чтобы не пересохла

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Slesaruga сказал:

Добра всем,первый гров.

Собрал бокс,знаю что маленький,стремился к стелс.Знаю про пенофол и про температуру,но уже обклеил,сначала хотел лед лампы поставить 4 шт по 25 Вт,потом наткнулся на cob лед панели и решил собрать сам светильник.Купил 2 панели samsung lm 283b+full specter 370-789nm+3500k по 50вт установил на радиатор и сверху вентилятор 220, если кто знает что за них поделитесь,как на них будет весь цикл?

Горшок на 9 литров,сад чудес роза+лимон,вермикулит 20% и перлит 10%

Вентиляция вентилятор на 230м3,в полу насверлил дырок диаметром 6 много дырок).

Температура в боксе 29.4

Влажность 46-49 выше не поднимаеться.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

big devil xl.

Купил ph метр и tds и электролит.

Замочил семку в отстоянной воде ph 5.8,4 капли перекиси добавил,стояло все 12 часов,выложил во влажные диски и в пакет,дунул,завязал и в шкаф темп.27,через двое суток пришел домой,дела были и пода.уел,росток см 4 каска воляеться рядом,листья раскрыты(пожелтели) корень загнутый,высадил,теперь жду.

Третий день от каски,переживаю за малыша,листочки закруглены вниз,это нормально?IMG_20230603_084045.thumb.jpg.2b59ea4be579a7a4ad9ed6255e4d4b33.jpg

IMG_20230530_215824.jpg

IMG_20230405_094707.jpg

Попсовый шкапчик,а есть дырочки куда воздух заходит и выходит?

 

А не вот прочел, маловато дырок, делай снизу в диаметр на 150мм,пару, а верх одну на те же150мм.А вот эти много мелких, думаю хуитень, ну пусть меня поправят.

 

Хороший должен быть воздуха обмен, жара уходит сверху а внизу прохладный заходит, физика.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, 1234Вован сказал:

Лучше под лампой пока, солнце может обжечь с непривычки.

Я это уже понял,выставил,минут 20 он постоял под лучами и давай загибаться я убрал под лампу опять,сейчас норм с ним все,спасибо 

Изменено пользователем Slesaruga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил поменять местами растишки,одна у меня видимо больная не растет я забыл сказать,которая кривая у нее кусочек корешка был оторван,когда доставал из салфеток

IMG_20230604_221232.jpg

IMG_20230604_221309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Slesaruga сказал:

Решил поменять местами растишки,одна у меня видимо больная не растет я забыл сказать,которая кривая у нее кусочек корешка был оторван,когда доставал из салфеток

IMG_20230604_221232.jpg

IMG_20230604_221309.jpg

Сейчас в боксе под 50 ватами стоит малышка,когда все 100 включать нужно?

Изменено пользователем Slesaruga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, Slesaruga сказал:

Сейчас в боксе под 50 ватами стоит малышка,когда все 100 включать нужно?

Жди 3-4 этажа хотя бы полноценных листьев пока выкинет  или если увидишь.что стебель слишком тонкий и растиха тянется.когда первые настоящие листья только,а стебель выше 8-10см становится, значит нехватка света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Nodus1986 сказал:

Мне кажется у тебя земля слишком влажная

Я с утра пшыкаю по кругу раза 4 когда на работу ухожу и вечером так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Slesaruga сказал:

Я с утра пшыкаю по кругу раза 4 когда на работу ухожу и вечером так же

Вентилятор с обдува на почву направь,чипов лучше больше,убавив напряжение вот этим. 

Смотри, что есть на AliExpress! Стабилизатор напряжения, регулятор напряжения на переменном токе, 220 В, 2000 Вт, КТУ, контроль частоты вращения двигателя, регуляция освещения, нагрева за 832,87 ₸ - уже со скидкой -25%

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Так же нужно чипы ближе держать,над ростишкой в см 30,убавив ток снизить температуру,у меня есть подобный девайс,там сила света определяется температурой. С этими чипами только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что у меня пока получаеться,один в боксе другой просто в комнате под лампами пока стоит в дальнейшем на балконе будет,каждый день по немного пшикаю землю по кругу,она на см 3-4 потчти сухая, один раз вчера удобрения добавлял на пол литра по 2 капли tripart каждого припарата из трёх,в боксе очень жарко до 32 доходит,влажность 41-46,куллер на вдув так и не поставил,насверлил больше отверстий только в полу,лампы сильно греют да ещё этот пенофол,да и бокс маленький,ну что есть,не хочу сейчас больше заморачивать,что получиться то получиться(к зиме сооружу больше бокс и учту ошибки).Меня волнуют листья что с ними:перелив,слишком жарко?.Каждый день не стоит лить(примерно 200г в день) если земля сухая на 3-4 см?Лампы в боксе 100w от макушки см 20 дней 5  было в боксе, я сейчас поднял,в комнате стоят две по 20 6500к см 15 от макух было, тоже поднял и не поливал сегодня,ещё я растишки менял пару раз местами, по 2 дня из бокса в комнату и наоборот потому-что в боксе full,а в комнате 6500к ,что бы и комнатные получали full, стоит так делать?Я понимаю что при такой темпе.рост медленный,но хочу услышать мнения опытных людей.13 дней от каски всем.Маленькие?Будет ли чего стоящего у меня с них,спасибо всем.IMG_20230613_230831.thumb.jpg.3196a9c2421bd2e850520f3b3c2e1040.jpgIMG_20230613_230805.thumb.jpg.ec02b4b8f1f64dcf5b58745bc6909fb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
07.06.2023 в 20:43, 1234Вован сказал:

Вентилятор с обдува на почву направь,чипов лучше больше,убавив напряжение вот этим. 

Смотри, что есть на AliExpress! Стабилизатор напряжения, регулятор напряжения на переменном токе, 220 В, 2000 Вт, КТУ, контроль частоты вращения двигателя, регуляция освещения, нагрева за 832,87 ₸ - уже со скидкой -25%

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Так же нужно чипы ближе держать,над ростишкой в см 30,убавив ток снизить температуру,у меня есть подобный девайс,там сила света определяется температурой. С этими чипами только так.

Мне туда ещё один чип влезет и если я поставлю стабилизатор и понижу наприжение,света ведь будет меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Slesaruga сказал:

Мне туда ещё один чип влезет и если я поставлю стабилизатор и понижу наприжение,света ведь будет меньше? 

IMG_20230614_000657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Решение

Мне кажется ты светом придавил куст. Листья в "лодочку" скручены это обычно от температуры. а так зачетный кустик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ростили в антрессолях знаем, ДСП не лучший материал для гроубокса+ пенофол,термос ёпт,а в нём еще жарит лампа.Купи бокс 40×40, микрогров самый топ.120 ватт лэда за глаза,один красивый куст.Пока растёт нужно еще растянуть по всей площади, в форме "ёлки" нет смысла выращивать.Ну и из личного опыта, гровь на кокосе, т.к. мал объём "домика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

60×60 пару кустов ну и ватт 250, больше бы побоялся ставить.80×80 ватт 400-600 и кустов 3-4. По стелсу если системник Фуллтауэр, а так как не крути, гудящий светящийся шкаф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, Slesaruga сказал:

Мне туда ещё один чип влезет и если я поставлю стабилизатор и понижу наприжение,света ведь будет меньше? 

Ватт уменьшит, например стоит три чипа по 50ватт (150), ставишь четвертый (200) и уменьшает до 150 диаметром, увеличивается срок службы чипов и уменьшается температура.Смотри, что есть на AliExpress! Стабилизатор напряжения, регулятор напряжения на переменном токе, 220 В, 2000 Вт, КТУ, контроль частоты вращения двигателя, регуляция освещения, нагрева за 811,84 ₸ - уже со скидкой -27%

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добра друзья,вот прошло 30 дней от каски,тот что в боксе  режим 20/4.

А другой просто стоит на кухне под тремя лед лампами по 20вт,режим 24/0 2*6500к,1*3000к.Теперь стал выносить на балкон на солнце,конечно я не удержался и с каждого резанул макухи,попробовать,накурило слегонца,ну шляпа это все,больше не буду резать,жду дальше,поливаю день вода,день удобрения,как мои кустики на 30 день?Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...