• Нравится 2
Перейти к публикации

В Миннесоте легализуют коноплю в августе 2023 года

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

30 мая губернатор Миннесоты Тим Уолз подпишет законопроект о легализации рекреационной конопли. Поэтому в этом американском штате отменят запрет на растение 1 августа 2023 года.

Узаконивание каннабиса позитивно повлияет на систему здравоохранения

После того, как конгрессмены приняли указ о легализации марихуаны, Уолз поддержал реформу наркополитики и заявил, что он одобрит нормативный акт. Губернатор выполнит своё обещание во вторник и положит конец войне против конопли, а Миннесота окажется 23-м по счёту регионом США, узаконившим растение.

Тим прокомментировал своё решение: "Благодаря легализации каннабиса вы будете знать, что покупаете. Мы создадим регулируемую и безопасную среду [для сбыта конопли]. Я думаю, что законодатели поступили мудро и сделали то, что от них ждали жители Миннесоты. Мы видели, как закон об отмене запрета на коноплю работает в других штатах. У нас есть перед ними преимущество, потому что мы можем учиться на их ошибках".

 

tim-walz.jpg

Тим Уолз

 

Уолз полагает, что узаконивание марихуаны поможет защитить здоровье граждан. У правительства появятся рычаги контроля за индустрией каннабиса, и производителям придётся следить за качеством продукции с каннабиноидами. Помимо этого, Тим уверен, что в легальной конопле будут отсутствовать фентанил, ксилозин и другие опасные химические соединения, которые, по его словам, периодически находят в марихуане, купленной у уличных дилеров.

Осуждённые за марихуану выйдут на волю

Закон о легализации конопли в Миннесоте вступит в силу 1 августа. Согласно этому документу, людям в возрасте от 21 года разрешат:

  • покупать и хранить при себе в общественном месте до 56 грамм марихуаны;
  • выращивать до восьми кустов каннабиса в одном домохозяйстве;
  • хранить до 907 грамм марихуаны дома;
  • дарить до 56 грамм марихуаны.

 

cannabis-grow-home.jpg

 

Через 12-16 месяцев в штате начнут выдавать лицензии на сбыт каннабиса. С 1 марта 2025-го магазины, торгующие медицинской коноплёй, смогут получить разрешение на реализацию рекреационной продукции с каннабиноидами. Продавцы марихуаны будут платить налог на валовой доход в размере 10% и налог с продаж 6,875%.

Некоторые записи о судимостях за незаконное хранение и выращивание конопли удалят автоматически. Кроме того, заключённым, отбывающим наказание за правонарушения, связанные с нелегальным оборотом марихуаны, объявят амнистию. Жертвы карательной наркополитики и их родственники смогут первыми получить лицензии на работу в индустрии каннабиса.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

cannabis-minnesota-legalization.jpg


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...