• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Британские парламентарии задумались о легализации псилоцибиновых грибов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-uk-legalized.jpg

 

Член Парламента Великобритании Шарлотт Николс выступила с инициативой провести реформу наркополитики и узаконить псилоцибиновые грибы, чтобы пациенты могли легально ими лечиться от психических заболеваний.

Энтеоген оказался под запретом необоснованно

Во время своего выступления в Парламенте Николс заявила, что псилоцибиновые грибы в Великобритании были криминализованы в 1970-е, несмотря на свой высокий терапевтический потенциал. Психоделик внесли в Список I наркотических средств, поэтому его очень трудно и дорого изучать. В качестве примера Шарлотт привела одного учёного, потратившего 20 000 фунтов (2 миллиона рублей), чтобы переоборудовать свою лабораторию и получить разрешение на исследование эффективности применения псилоцибина в сфере лечения наркозависимости.

Чиновница, страдающая от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), считает, что волшебные грибы могут помочь ей и другим пациентам, подверженным аналогичному недугу: "Ни в одной другой области медицины не используются препараты с 90% вероятностью осечки. А в психиатрии это распространённая практика. Мне кажется, обрекать нас на страдания жестоко, когда существует безопасное и проверенное лекарственное средство [псилоцибин], которое правительство нам не разрешает принимать".

 

charlotte-nichols.jpg

Шарлотт Николс

 

Чтобы сделать психоделическую терапию доступной и способствовать изучению грибов, Николс призывает исключить псилоцибин из перечня запрещённых веществ. Её поддерживают сотрудники Королевского колледжа психиатров, а также общественные организации Campaign Against Living Miserably ("Кампания против влачения жалкого существования") и Conservative Drug Reform Group ("Группа консервативного реформирования наркозаконодательства").

Правительство рассмотрит вопрос о легализации псилоцибина

На сторону Шарлотт встали не только врачи и активисты. С её мнением согласились несколько парламентариев. Например, Дэнни Крюгер предположил, что волшебные грибы могут облегчить страдания ветеранов боевых действий, подверженных ПТСР. А Ронни Кауэн предложил пересмотреть правовой статус псилоцибина и перестать чинить препятствия исследователям этого психоделика.

 

mushrooms-research.jpg

 

Бывший сотрудник Министерства юстиции Криспин Блант резонно заметил, что темой отмены запрета на энтеоген должны заняться работники департамента по наркополитики Хоум-офиса. По его мнению, грибы можно узаконить по аналогии с коноплёй, которую разрешили использовать в медицине в 2018-м. Министр Хоум-офиса Роберт Дженрик сообщил, что правительство признаёт необходимость проведения дебатов по поводу легализации псилоцибина и готово рассмотреть инициативу, связанную со смягчением мер регулирования оборота психоделика.

Руководство Университета Эксетера не стало дожидаться реформы наркозаконодательства и решило в этом году запустить курсы подготовки специалистов по психоделической терапии. Представители образовательного учреждения считают, что в Великобритании запустят программы лечения расширяющими сознание субстанциями в течение пяти ближайших лет.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...