• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Количество лечившихся коноплёй австралийцев превысило 1 миллион

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

australia-cannabis-1ml.jpg

 

Сотрудники Австралийской администрации лекарственных средств подвели итоги отмены запрета на медицинскую коноплю и сообщили, что количество австралийцев, легально лечившихся каннабисом, превысило 1 миллион.

Число потребителей лекарственного каннабиса выросло в два раза

С момента запуска торговли медицинской коноплёй в 2017-м по конец 2022-го австралийские врачи выдали рецепты на препараты с каннабиноидами 1,17 миллиона пациентов. Чаще всего каннабис назначали людям, страдающим от хронической боли, тревожного расстройства и бессонницы. В прошлом году в программе доступа к лекарственной конопле зарегистрировались 316 879 человек, что более чем в два раза превышает показатель, зафиксированный в 2021-м.

 

medical-cannabis.jpg

 

Существенный рост спроса на каннабис в первую очередь был обусловлен падением цен на лекарства с каннабиноидами. По словам профессора Университета Сиднея Иэна Макгрегора, с 2017-го стоимость конопляной терапии снизилась в три раза и сейчас составляет около 5 австралийских долларов в сутки (262 рубля). То есть пациенты платят примерно 7860 рублей в месяц за препараты с каннабиноидами.

Кроме того, повышению популярности конопли способствовало увеличение ассортимента продукции. В аптеках начали продавать свыше 150 разных товаров с каннабиноидами, например, марихуану и масло, произведённые 37 предприятиями. По оценкам советника организации Victoria Риса Коэна, в 2022-м пациенты потратили на каннабис 250 миллионов австралийских долларов (13 миллиардов рублей). Он прогнозирует, что в этом году доход продавцов медицинской конопли удвоится.

Многие медики скептически относятся к марихуане

Согласно результатам соцопроса, в Австралии 85% клиентов врачей общей практики интересуются лекарственным каннабисом. Однако лишь 52% докторов соглашаются обсуждать эту тему, а 70% считают, что их знаний недостаточно для консультирования по вопросам, связанным с конопляной терапией.

 

cannabis-doctor.jpeg

 

Ситуацию прокомментировала сотрудница Университета Сиднея Зита Бава: "Мы наблюдаем экспоненциальный рост спроса на каннабис, но сфера медицинского образования отстаёт. Врачи неспроста скептически относятся к конопле. Нам предстоит ещё многое изучить и исследовать растение".

Из-за консервативного настроя докторов большинство австралийцев продолжают лечиться коноплёй нелегально. По данным Австралийского института здоровья и благополучия, около 600 000 человек употребляют в медицинских целях каннабис, купленный на чёрном рынке. То есть примерно в два раза меньше жителей страны получают рецепты на коноплю и пользуются услугами авторизованных продавцов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...