• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Автоцвет долго не зацветает и не показывает пол

Оцените этот вопрос


Brigantina228

Вопрос

Всем доброго времени суток. Заранее прошу прошения если много слов. Надеюсь смогу посоветоваться с более опытными людьми и полноценно обсудить волнующие меня вопросы, но в первую очередь вопрос перехода в цветение. Сейчас у меня третий самостоятельный ребеночек выращивается. Сейчас ему 37 дней. Все автоцветы, но сравнивая с прошлыми вижу, что у остальных к этому времени и пол было видно и пердцветовое состояние присутствовало. При чем прошлый тоже никак не хотел зацветать, я его на 40 день перевел на 12/12 и он зацвел, но тот хотя бы пол показал день на 32. А тут не показывает. Ращу в маленьком боксе из коробки под газовый баллон. Примерно 40*40*120. По свету mars hydro 1000, мощность ставил 70, увидел признаки теплового стресса, поставил 60. Из вентиляции есть большой выдувальник с фильтром и на него кулер нацепил. Большой не использую сейчас, слишком шумно и думаю что мощностей слишком много, использую кулер. Сейчас еще один заказал на вдув, жду когда приедет. Раз в несколько дней перед поливом применяю лст так как прошлый люто уперся в лампу и вообще был весь в лисьих хвостах. Удобрения лью от rastea двухкомпонентные, ппм поднял до 500 плюс вода 30 ппм, пш стараюсь держать около 6,1. Хочу промыть половинной дозой, но вот только волнуюсь что питательных элементов мало будет. Вообще каждый полив делаю чтобы литр вышел в дренаж. Световой режим сейчас 18/6. И еще я заметил на некоторых листьях немного желтых пятнышек и один лист вообще потускнел немного. Я как раз думаю что тоже от переизбытка света может быть или вот волнуюсь что мало удобрений лью. Если через 4 дня чел не будет намекать на скорое цветение, хочу дать сутки темноты, и включить 12/12. Потом как зацветет поставить 14/10 потому что хрен знает вообще может это фотик. Как бы автику наверное грустновато будет на 12/12, а если фотик то если верну как было то может же в вегу вернуться. Сегодня поливать буду, думаю может если начну уже добавлять удобрения для цвета и стимулятор цветения то это как нибудь поможет. И еще волнуюсь что вдруг от лст он получает много стресса. Я вообще стараюсь аккуратно, но один росточек переломил нечаянно то ли сам то ли пережало его где-то, плюс я еще не применял лст так глобально и тоже волнуюсь что могу перебарщивать, но без него тут никуда, иначе все в лампу влезет. Буду рад услышать соображения со стороны по поводу этой ситуации, может быть советы по дозировкам ппм и как часто проливать водичкой без удобрений или со сниженной дозой. И по поводу освещения тоже интересно. Я посмотрел и вроде на 40*40 нужно что-то вроде 70 ватт света, это примерно под 50% мощности лампы. Но когда выращивал на 50% мне показалось что это не давало кусту раскрыть весь потенциал. Прошлый тоже растил на 70 и снизил до 60 поняв что стрессует. Сейчас стоит 60 и понимаю что больше делать не следует, но волнуюсь что все равно многовато. По поводу вентиляции единственное волнует что может быть маленький кулер плохо вывозит в паре с фильтром, хотя вроде все нормально. В любом случае нужен еще на вдув как минимум я считаю. Но главная проблема в том что непонятно когда начнется цветение и как кустик к этому подтолкнуть.

77278A66-46F0-4D60-9BAB-3C912B4F467B.jpeg

2C5E9B85-85B3-4706-8F32-18A9EB57CD1E.jpeg

227E4AC9-D3CC-4B25-8340-924A094253D6.jpeg

14B1E52E-53A8-42E5-9C35-5CB02D0ACB05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Салют! Выращивал на этой люстре. Нужно наладить вентиляцию это явно в проблеме у тебя. Как наладишь смело ставишь на 100% лампу после недельки веги. Слабоват свет)) А по чему не зацветает не могу сказать не сталкивался. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, бро. У автика может быть такое,что ген автоцвета не срабытывает. просто переводи на 12/12, ничего страшного с ним не будет,света хватит,многие автики в ауте растят вообще. можно за пару дней плавный переход каждый день сокращая на 1-2 часа. обратно не надо потом, если места мало, он ещё на цвете наберёт в рост. По свету много его может быть на стадии ростка в основном, в целом кустик здоровым выглядит и скорее всего 70W это минимум. кто-то растит кусты в больших боксах и на 250ватт днат и на 600ватт. так что по свету смотри просто по ожогам. если вверх совсем не идёт и больно кустистый, значит прибивает светом,тогда уменьшай. по удобрам лей по инструкции,а дальше на глаз.если появляются хим ожоги,значит передоз и вноси меньше. тут чёткий инструкций сложно дать, надо руку набивать,с опытом всё придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28.05.2023 в 15:38, 1234Вован сказал:

Сорт какой? Где покупал?

Сорт вроде белая вдова авто, брал на семяныче, но мог и перепутать, там несколько сортов в коробочке в разных отделениях лежит, но я их не подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28.05.2023 в 16:55, KIRIK.. сказал:

Привет, бро. У автика может быть такое,что ген автоцвета не срабытывает. просто переводи на 12/12, ничего страшного с ним не будет,света хватит,многие автики в ауте растят вообще. можно за пару дней плавный переход каждый день сокращая на 1-2 часа. обратно не надо потом, если места мало, он ещё на цвете наберёт в рост. По свету много его может быть на стадии ростка в основном, в целом кустик здоровым выглядит и скорее всего 70W это минимум. кто-то растит кусты в больших боксах и на 250ватт днат и на 600ватт. так что по свету смотри просто по ожогам. если вверх совсем не идёт и больно кустистый, значит прибивает светом,тогда уменьшай. по удобрам лей по инструкции,а дальше на глаз.если появляются хим ожоги,значит передоз и вноси меньше. тут чёткий инструкций сложно дать, надо руку набивать,с опытом всё придёт.

Я вот решил пока на 14/10 перевести, потом 12/12 сделаю.по свету думаю вот сейчас вентиляцию доработаю можно будет попробовать побольше поставить. Но что касательно удобрений, почему-то когда пытался лить по интрукции передозы ловил, а как стал ориентироваться на тдс метр, стало удобнее. Плюс значения всегда на поливах записываю чтобы потом можно было сравнить и все такое. А так вверх он идет нормально, за 4 дня вверх сантиметров на 15 вылез, но я его хочу подвязывать, еще немного есть места вширь, и думаю что так снижу риск что в лампочку упрется. И вот вблизи к лампе и на 70 ваттах на прошлом лисьи хвосты были, шишки получились не шишки а трости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 минуты назад, Brigantina228 сказал:

Я вот решил пока на 14/10 перевести, потом 12/12 сделаю.по свету думаю вот сейчас вентиляцию доработаю можно будет попробовать побольше поставить. Но что касательно удобрений, почему-то когда пытался лить по интрукции передозы ловил, а как стал ориентироваться на тдс метр, стало удобнее. Плюс значения всегда на поливах записываю чтобы потом можно было сравнить и все такое. А так вверх он идет нормально, за 4 дня вверх сантиметров на 15 вылез, но я его хочу подвязывать, еще немного есть места вширь, и думаю что так снижу риск что в лампочку упрется. И вот вблизи к лампе и на 70 ваттах на прошлом лисьи хвосты были, шишки получились не шишки а трости.

Переводи 12/12 он вытянится сильно, фото сорт скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Brigantina228 сказал:

почему-то когда пытался лить по интрукции передозы ловил

О чём и говорил, надо по факту смотреть. чем лучше свет и куст себя чувствует,тем больше удобрений он скушает.

21 час назад, Brigantina228 сказал:

за 4 дня вверх сантиметров на 15 вылез

Если будут фотки наглядные,можно будет глянуть, это либо очень взрыной рост, либо тянется из-за недостатка света,что кажется логичнее, ибо многовато конечно добавил он за 4 дня.

По свету как я понял у тебя ЛЕД, из-за температуры не добавляешь?. сильно греться не должен + по фото в инете там радиатор сверху.

20 часов назад, 1234Вован сказал:

70 ваттах на прошлом лисьи хвосты были, шишки получились не шишки а трости

Тут не очень понял бро, но от двух вариантов если идти,то первое шишки не разбухли и не наросли потому что мало света, второй- стебель тянулся сильно, потому что мало света.(вывод один). на цветение надо добавлять мощи, особенно при 12/12.

Главный совет который можно дать, это поднимай по два куста с одной упаковки. Тоже брал семки  белая вдова от пирамидов. Два одинаковый куста, но один в полтора раза больше.хотя всё сделано одинаково и сидять в одной гредке. Так меньше стресса для тебя,так как всегда можно сравнить их и понять,что твоей вины нет,всегда надо учитывать генетику и отклонения.Понимаю,что бокс мелкий,но подумай на будущее об этом.

Так же очень желателен вентелятор на обдув самого растения, свежий воздух это замечательно, но надо чтоб растиха чуть качалсь,так лучше развитие и растение крепче,чуть меньше тянуться будет. можно попробовать сделать вдув внизу слева,а забор сверху справа более мощный.так поток воздуха будет проходить через цветок, но варинт такой себе. Лучше хоть мелкий вентиль наобдув,в общем нужен бокс чуть расширять для оборудования хотя бы.

Удачи и плотных шишек тебе, бро))

Изменено пользователем KIRIK..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Brigantina228 сказал:

там несколько сортов в коробочке в разных отделениях лежит

Видел там бонусные фотики в основном,наверно её и закинул,раз точно не уверен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Brigantina228 сказал:

Сорт вроде белая вдова авто

Тоже брал в это время и белая вдова была фотопериодная у них в виде бонусных. Делай нормальную вентиляцию, переводи свет 12/12, люстру на 100% и будет тебе счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
31.05.2023 в 11:43, KIRIK.. сказал:

О чём и говорил, надо по факту смотреть. чем лучше свет и куст себя чувствует,тем больше удобрений он скушает.

Если будут фотки наглядные,можно будет глянуть, это либо очень взрыной рост, либо тянется из-за недостатка света,что кажется логичнее, ибо многовато конечно добавил он за 4 дня.

По свету как я понял у тебя ЛЕД, из-за температуры не добавляешь?. сильно греться не должен + по фото в инете там радиатор сверху.

Тут не очень понял бро, но от двух вариантов если идти,то первое шишки не разбухли и не наросли потому что мало света, второй- стебель тянулся сильно, потому что мало света.(вывод один). на цветение надо добавлять мощи, особенно при 12/12.

Главный совет который можно дать, это поднимай по два куста с одной упаковки. Тоже брал семки  белая вдова от пирамидов. Два одинаковый куста, но один в полтора раза больше.хотя всё сделано одинаково и сидять в одной гредке. Так меньше стресса для тебя,так как всегда можно сравнить их и понять,что твоей вины нет,всегда надо учитывать генетику и отклонения.Понимаю,что бокс мелкий,но подумай на будущее об этом.

Так же очень желателен вентелятор на обдув самого растения, свежий воздух это замечательно, но надо чтоб растиха чуть качалсь,так лучше развитие и растение крепче,чуть меньше тянуться будет. можно попробовать сделать вдув внизу слева,а забор сверху справа более мощный.так поток воздуха будет проходить через цветок, но варинт такой себе. Лучше хоть мелкий вентиль наобдув,в общем нужен бокс чуть расширять для оборудования хотя бы.

Удачи и плотных шишек тебе, бро))

Как раз я вдув поставил, на обдув завтра заберу с доставки, лампу поставил 75%, режим 12/12. Видать из-за фигового обдува было жарко, я боялся свет добавлять. А сейчас с хорошим обдувом даже холодновато. Сейчас добавил света, посмотрю как дела пойдут. Во всяком случае пол растиха показала, думаю скоро цвести начнет потихоньку. А по поводу тонких шишек я слышал что такие палки выходят если стресс от температуры/света, думал что когда куст на цветении вытягиватся, близко к лампе подлез и наоборот что света много было. Но видимо может и от недостатка. Ну ниче, развиваюсь, сейчас с новой вентиляцией можно и вжарить поболе, посмотрю что из этого выйдет, думаю если многовато будет, по кусту понятно станет, и убавлю, но настроен оптимистично, и надеюсь что поступаю верно. Вообще надо побольше бокс организовать, а то в таком маленьком рили сложновато растить, тупо куб как в майнкрафте получается зеленый. Но вроде вообще я не слышал такого чтобы кусты вообще ни в какую не зацветали, это меня успокаивает, так что жду цветения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
31.05.2023 в 11:44, KIRIK.. сказал:

Видел там бонусные фотики в основном,наверно её и закинул,раз точно не уверен))

Ну там на выбор было, я все автики выбирал, ну ониж меньше, быстрее растут, как раз подходит под маленький бокс. Но может и фотики оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Brigantina228 сказал:

А по поводу тонких шишек я слышал что такие палки выходят если стресс от температуры/света, думал что когда куст на цветении вытягиватся, близко к лампе подлез и наоборот что света много было

Да,бро. тут и стресс и прочее. но то что тянулась под лампу, это точно нехватка света. глянь репорты, много видел когда ребята жалёются что растиха этажи выкидывает друг на друге и опытные ребята все говорят много света,её прибивает. так что тут точно нехватка. LED сильно на диодах не греется так что надо держать его 15-20см от макухи. а так если растихе уже 3-4 недели, тем более размером как с твою,она ватт 150 может спокойно съедать. избыток света поймёшь легко,если именно самая верхняя точно начнёт сохнуть,желтеть.

А так очень советую почитать раздел сверху ФОРУМ(наводишь)-там подраздел СТАТЬИ(открываешь)-там чуть вниз страницу и будет раздел ВЫРАЩИВАНИЕ МАРИХУАНЫ. посмотри, там вкладки и по свету и по вентиляции, очень грамотно написано, уже обчитался всем за много лет, но на днях прям с удовольствием освежил информацию в голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...