• Нравится 2
Перейти к публикации

Рэпершу Асю Ализаде депортируют из Турции за пропаганду конопли

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

asya-alizade-cannabis.jpg

 

Московскую рэпершу Асю Ализаде арестовали в Турции за пропаганду конопли. Правоохранительные органы планируют депортировать певицу в Россию в ближайшее время.

Артистку задержали за использование слова "марихуана"

Ализаде получила известность в Турции после того, как выпустила трек Heart to Me вместе с местным инфлюенсером Беркканом Гювеном в 2019-м. В прошлом году она переехала в Турцию и достигла там больших профессиональных успехов. Но из-за роста популярности рэперши на её творчество обратили внимание стражи правопорядка, и Генеральная прокуратура Стамбула начала расследовать деятельность Аси. Эксперты изучили её клипы и обнаружили в одной из композиций словосочетание "как марихуана" на английском языке.

 

asya-alizade.jpg

Ася Ализаде

 

Простого упоминания марихуаны хватило для возбуждения дела по факту пропаганды наркотиков. Прокуратура выдала ордер на арест Ализаде и проведение обыска по месту её жительства в городе-спутнике Стамбула Аташехире. Полицейские задержали певицу, доставили её в суд, а затем отвезли в репатриационный центр, в котором она будет дожидаться выдворения в Россию. То есть становится очевидно, что суд решил ограничиться наказанием в виде депортации на Родину.

В России ужесточат ответственность за песни о каннабисе

Недавно Комитет Госдумы по охране здоровья рассмотрел и одобрил нормативные акты, которые предусматривают введение уголовной ответственности за пропаганду марихуаны и других наркотиков. Чиновники предлагают сажать людей в тюрьму на срок до двух лет за распространение информации в том числе о нелегальных психоактивных растениях и грибах. При этом уголовная ответственность будет наступать только в случае повторного нарушения закона.

 

cannabis-prohibited.jpg

 

30 мая состоится первое рассмотрение документов в Госдуме. Если всё пойдёт по плану, то указы примут до конца года, и они вступят в силу 1 января 2024-го. В этом случае Ализаде и её коллегам будет грозить тюрьма за упоминание каннабиса в песнях. Цензуре также подвергнут и другие произведения искусства, формирующие у людей позитивное отношение к торговле и употреблению наркотиков.

Теоретически под запрет в России могут попасть многие популярные фильмы, в том числе "Криминальное чтиво" и "Джентльмены". Однако замминистра МВД Игорь Зубов просит пока не спешить с выводами и полагает, что можно будет ограничиться бегущей строкой, предупреждающей о вреде наркотиков во время показа сцен, связанных с их приёмом. Конкретные механизмы и правила борьбы с пропагандой запрещённых веществ будут описаны в постановлении правительства, если законы утвердят.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто прикопались к красивой бабе 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...