• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Наркополицейские обзавелись новым тестом на наркотики

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

У потребителей и распространителей наркотиков, выбравших местом для своего бизнеса столичные клубы, есть проблема. В распоряжении Госнаркоконтроля появился прибор, способный безошибочно определить наличие частиц запрещенных веществ на руках распространителей и зафиксировать, в состоянии какого вида опьянения находится подозреваемый.

 

Они, как всегда, зашли в ночной клуб, не заплатив за вход, и сразу побежали в сторону туалета, где двадцатидвухлетний Артем довольно успешно занимался бизнесом. Не совсем, правда, законным.

 

Артема спрашивают, за что его задержали. Он отвечает: "За глупую помощь". Если быть точнее, у него спросили, а он отнекиваться не стал. Продал за 1200 рублей маленький кулек. "Вещество в виде порошка и комков светлого цвета. Предположительно, это амфетамин", - говорит эксперт.

 

Раз продают, значит, и употребляют. Наркополицейские просят выключить музыку. Этой ночью в заведении рейв-вечеринка, поэтому в ассортименте, в основном, стимулирующие вещество амфетамин. Есть, конечно, и марихуана.

 

Мобильная лаборатория разворачивается в одном из залов клуба. Экспресс-тесты всего за несколько минут позволяют определить, употреблял ли человек наркотики и даже какие именно. "Этим спонжиком забирается проба слюны, вводится в эту камеру. Затем опускаются полоски. И вот результат", - рассказывает наркополицейский.

 

Принцип работы как в тестах на беременность. При положительном результате - уже обследование у врачей-наркологов. Проверяют, конечно, не всех посетителей, а выборочно. Алексей, например, привлек внимание немного странным поведением: все бегают и веселятся, а он задумчиво благовониями обмахивается.

 

"Я отказался даже от никотина, потому что я понял, что мне это не надо. Кроме алкоголя ничего. Алкоголь и все!" – уверяет Алексей. А вот тесты показали, что молодой человек позволяет себе покурить марихуану.

 

Эксперты обследовали порядка пятидесяти человек. Многие, конечно, просто пьяные, но и в наркотическом опьянении - немало.

 

Работники клуба, конечно, ответственность с себя снимают: мол, за каждым не уследишь. Между тем в это заведения московские наркополицейские приходят уже в третий раз, в третий раз находят наркотики и опять же в третий раз ловят очередного продавца.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...