• Нравится 2
Перейти к публикации

Выращивание грибов

Оцените эту тему


Kuklus90

Рекомендованные сообщения

Регидрация ето не восполнение запасов воды а вымывание из субстрата так называемой мочи мицелия, продукт жизнедеятельность кислого по РН который тормозит плодоношение, мицелий берет влагу их воздуха когда плодоносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ты здесь не один такой.

Дуй сюда 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Добрые люди подскажут.

Я заказывал здесь 

www.entheoflora.org

500 наших Российских рублей попросили. Отпечаток кубенсис В+

Не реклама, так и было. Пришло довольно оперативно. Посмотрим будут ли всходы
 

Изменено пользователем СаняСибирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Регидрация ето не восполнение запасов воды а вымывание из субстрата так называемой мочи мицелия, продукт жизнедеятельность кислого по РН который тормозит плодоношение, мицелий берет влагу их воздуха когда плодоносит.

понял. сесибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Регидрация ето не восполнение запасов воды а вымывание из субстрата так называемой мочи мицелия, продукт жизнедеятельность кислого по РН который тормозит плодоношение, мицелий берет влагу их воздуха когда плодоносит.

не думай матер, что я пытаюсь спорить но вот что я вычитал

 

 

Все грибы являются гетеротрофными организмами. Минеральные вещества гриб способен усваивать из окружающей среды, однако органические он должен получать в готовом виде. В зависимости от потребности в веществах, тот или иной вид грибов заселяет определённый субстрат. Грибы не способны усваивать крупные частички пищи, поэтому всасывают исключительно жидкие вещества через всю поверхность тела, при этом огромная площадь поверхности мицелия оказывается весьма выгодной.

[править]

Внешнее пищеварение у грибов

 

Для грибов характерно внешнее пищеварение, то есть сначала в окружающую среду, содержащую пищевые вещества, выделяются ферменты, которые вне организма расщепляют полимеры до легкоусваиваемых мономеров, которые всасываются в цитоплазму. Некоторые грибы способны выделять все основные типы пищеварительных ферментов — протеазы, расщепляющие белки; липазы, расщепляющие жиры; карбогидразы, расщепляющие полисахариды, поэтому они способны поселяться практически на любом субстрате. Другие грибы выделяют лишь определённые классы ферментов и заселяют субстрат, содержащий соответствующие вещества.

 

  вот и получается, что промывая миц мы удаляем все ферменты которые как раз и нужны. и я не нашел, что грибница высших грибов для питания и роста использует влагу воздуха. зато кругом писано, что миц использует и питание и воду из субстрата. 

может я чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миц копит питание в себе для старта пложоношения а то что он не взял не вымоешь ни какой водой при варке ж ни че не вымылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит при регидрации не вымывается и моча мицелия (как ты ее назвал). а значит суть регидрации в восполнении потерянной на плодоношение воды. но тогда проше восполнить ее шприцеванием. а если подшприцовывать системно в процессе плодоношения и сбора урожая то по идее можно веть процесс превратить в одну единственную длинную волну до полного обнищания субстрата. это лишь теория, но думаю она не безсмысленна. че скажеш, стоит попробовать?или подобное уже кто то проходил (не вышло), и повторять не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...