• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопляные магазины в США торгуют псилоцибиновыми грибами, не таясь

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-psilocybin-mushrooms-sold.jpg

 

В конопляных магазинах, расположенных в калифорнийском городе Лос-Анджелес, начали открыто торговать псилоцибиновыми грибами, несмотря на действующий запрет на сбыт этого энтеогена.

В России психоделик стоит дешевле

За последние полгода Управление шерифа округа Лос-Анджелес выдало около 50 ордеров на обыск конопляных магазинов, заподозренных в сбыте волшебных грибов. По словам журналистов, в некоторых торговых точках на прилавках стоят банки, наполненные нелегальным энтеогеном. За 3,5 грамма сушёных грибов Psilocybe cubensis просят 30 долларов (2412 рублей), а за 5 грамм – 35 долларов (2814 рублей).

 

mushroom-jar-sold.jpg

Банка с псилоцибиновыми грибами, выставленная на продажу в конопляном магазине

 

В России стоимость психоделика оказалась чуть ниже. На одном из маркетплейсов в даркнете 3 грамма волшебных грибов можно купить за 1666 рублей, а 5 грамм – за 2700. Любопытно, что на этой же торговой площадке каннабис стоит гораздо дороже, чем в Калифорнии. На теневой платформе средняя цена 1 грамма марихуаны составляет 2325 рублей, а в американском штате – 9,18 доллара (738 рублей). Этот феномен можно объяснить тем, что конопля легальна в Калифорнии, а псилоцибиновые грибы – нет.

В Калифорнии могут декриминализовать псилоцибин

Продавцы конопли наглеют, потому что за сбыт волшебных грибов редко наказывают. Например, в 2022-м за шесть месяцев полицейские изъяли у торговцев каннабисом в округе Лос-Анджелес всего лишь 13,2 килограмма грибов. Для сравнения: за этот же период вес конфискованной марихуаны достиг 1497 килограмм.

 

psilocybin-mushrooms.jpg

 

О ситуации рассказал лейтенант полиции Джей Мосс: "Они [торговцы коноплёй] обычно не продают грибы открыто. Как правило, у них припрятано немного грибов, я бы сказал, от 2 до 10 фунтов [0,9-4,5 килограмма], и их достают по просьбе покупателей. Мы проводим расследования и обыски в этих нелегальных торговых точках, чтобы пресечь их бизнес. Но, как и в игре "Прибей крота", после закрытия одних магазинов в других местах появляются новые".

У продавцов грибов скоро может прибавиться клиентов. Власти Калифорнии рассматривают указ о декриминализации псилоцибина, ДМТ и ибогаина. Если законопроект примут, то в Лос-Анджелесе и остальных городах штата отменят уголовную ответственность за хранение, выращивание и дарение растений и грибов, в которых содержатся эти вещества.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марья и Грибы друг без дружки не могут по ходу. Раньше у нас тут на Хай-стоун только за марью дискутировали, а сейчас как не зайдешь, одни грибы, как будто машрумовский форум стал. Так что все правильно, где улыбки там и выход за пределы обыденного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...