• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американскому университету разрешили выращивать псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-grow-ohio.jpg

 

Университет штата Огайо оказался первым американским высшим образовательным учреждением, которому разрешили выращивать псилоцибиновые грибы для проведения научных исследований.

Энтеоген используют в сфере лечения психических расстройств

Управление по борьбе с наркотиками США выдало лицензию на культивацию волшебных грибов Университету штата Огайо и исследовательской компании Inner State. Согласно действующим правилам, сотрудники этих организаций смогут культивировать энтеоген на ферме с высоким уровнем безопасности, чтобы психоделик не попал на чёрный рынок. Учёные планируют выращивать разные стрейны грибов, чтобы изучить их химический состав и разработать медикаменты от психических недугов.

Выполненные эксперименты говорят о том, что псилоцибин помогает от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), депрессии, тревоги и наркозависимости. Поэтому работники университета и Inner State собираются запустить клинические испытания на людях, чтобы оценить эффективность применения грибов в сфере борьбы с этими болезнями.

 

ashley-walsh.jpg

Эшли Уолш

 

Директор Inner State Эшли Уолш считает, что целебным потенциалом обладают не только псилоцибин и псилоцин, но и другие вещества, содержащиеся в грибах. По её мнению, энтеоген оказывает многомерное терапевтическое действие, которое улучшает качество жизни пациентов, подверженных тяжёлым физическим и психическим заболеваниям. В связи с этим можно предположить, что участники исследований будут принимать капсулы с молотыми псилоцибиновыми грибами.

Психоделик начнут изучать в Аризоне

Огайо — это не единственный американский штат, в котором будут исследовать псилоцибиновые грибы. В начале мая власти Аризоны приняли указ о финансировании изучения психоделика, в соответствии с которым с 2023-го по 2024-й Минздрав региона выделит на исследование грибов 5 миллионов долларов (394 миллиона рублей). Эти деньги получат авторы клинических испытаний, посвящённых применению псилоцибина в сфере борьбы с ПТСР, депрессией, тревогой, последствиями коронавируса и других недугов.

 

psilocybin-mushrooms-research.jpg

 

А в Орегоне недавно открыли первый в США легальный центр лечения псилоцибиновыми грибами, которым владеет фирма Epic Healing Eugene. К сожалению, из-за очень высокой стоимости психоделической терапии услугам учреждения смогут воспользоваться только обеспеченные американцы. Один сеанс употребления микродозы грибов весом от 0,1 до 0,4 грамма достигает 300 долларов (23 643 рубля). За приём средней дозы энтеогена массой от 2,5 до 4 грамм придётся заплатить 3500 долларов (275 835 рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...