• Нравится 2
Перейти к публикации

Министр здравоохранения Таиланда надел конопляную рубашку на выборы

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

anutin-charnvirakul-cannabis-voting.jpg

 

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул надел рубашку с рисунками в виде листьев конопли перед тем, как принять участие в парламентских выборах, состоявшихся 14 мая.

Политик продолжает защищать индустрию каннабиса

Чарнвиракул приехал на избирательный участок в чёрных брюках и тёмной рубашке, на которой были изображены ярко-зелёные конопляные листья. Чиновник отказался ответить на вопрос репортёров о том, какой символизм несёт рисунок каннабиса. Тем не менее всем стало очевидно, что своим поступком Анутин хотел поддержать конопляную отрасль в трудные для неё времена.

 

charnvirakul-cannabis-shirt.jpg

Чарнвиракул на избирательном участке

 

Министр, представляющий партию "Бумяжтай", добился легализации технического каннабиса в Таиланде в прошлом году. В случае победы своей фракции на выборах Чарнвиракул обещает решить проблему с ростом количества потребителей конопли в рекреационных целях. Он планирует ужесточить меры регулирования оборота продукции с каннабиноидами, чтобы каннабис использовали только в медицине и промышленности.

Коноплю могут снова запретить

Большинство участвующих в вотировании партий выступают за отмену указа о легализации каннабиса, потому что из-за этого нормативного акта в Таиланде начали открыто торговать марихуаной. По словам владельца сети конопляных магазинов в Бангкоке Прайи Аураека, в торговых точках сбывают не только марихуану местного производства, в которой содержится не более 0,3% ТГК, но и импортную продукцию с высокой концентрацией каннабиноида. В частности, марихуану контрабандой привозят из США и продают её оптом вдвое дешевле тайской (по цене 347-416 рублей за грамм).

 

thailand-cannabis-shop.jpg

Тайский конопляный магазин

 

Член оппозиционной партии "Пхыа Тхаи" Пэтонгтарн Чинават, баллотирующийся на пост премьер-министра, выразил своё мнение о реформе политики по отношению к конопле: "Я не хочу, чтобы мои дети росли в стране, в которой наркотики легко достать, а каннабис либерализован. Нам нужно подавить наркоторговлю".

Чинавату и остальным консерваторам противостоят представители легальной индустрии каннабиса и их клиенты. Благодаря либеральному законодательству конопляная отрасль быстро развилась и превратилась в крупную сферу бизнеса. По оценкам правительства, каннабис культивируют свыше 1 миллиона фермеров, а товары с каннабиноидами сбывают в более чем 4500 магазинах. Сотрудники Университета тайской торговой палаты прогнозируют, что к 2025-у оборот каннабиса достигнет 1 миллиарда долларов (78,1 миллиарда рублей). Поэтому бюджет лишится важного источника финансирования в случае повторной криминализации конопли.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, помнится на Пхукете аккуратно раскурили косяк, так еле отмазались от выскочивших будто из-под земли полицейских притворившись что нам в коктейли на Банге подсыпали какой-то наркотик. В Грузии, похоронившей Казантип в 2014 года, тоже только чача была и очень жесткое законадательство. А теперь и там и там дуют чуть ли не в открытую, и все из "зеленой темы" можно, и только у нас продолжают затягивать гайки и ужесточать законодательство. Это, это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...