• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В анархистском районе Копенгагена могут запретить продавать коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

christiania-stop-cannabis-sale.jpg

 

Мэр столицы Дании Копенгагена Софи Хесторп Андерсен хочет положить конец открытой торговле коноплёй и другими наркотиками в свободном городе Христиания, основанном анархистами.

Торговцы каннабисом угрожают общественной безопасности

В начале 1970-х в центре Копенгагена, где была расположена военная база Бодсмандсстраде, появилась коммуна. Правительство страны разрешило анархистам создать на её базе так называемый свободный город Христиания в качестве социального эксперимента и присвоило ему автономный статус. Коммуной руководит организация "Свободная Христиания", которая толерантно относится к сбыту наркотиков. Поэтому в самом сердце Христиании на улице Барыг безнаказанно сбывают марихуану, гашиш и другие наркотические средства.

 

hash-seller-pusher-street.jpg

Торговец гашишем и марихуаной на улице Барыг

 

Торговцы запрещёнными веществами несколько десятилетий вели себя мирно, но в прошлом году ситуация изменилась. Банды, контролирующие продажу наркотиков, начали воевать друг с другом, и в октябре 2022-го был застрелен 22-летний мужчина. Представители "Свободной Христиании" попытались вмешаться в криминальные разборки, но потерпели фиаско, и им стали угрожать расправой. Пресс-секретарь коммуны Хульда Мадер утверждает, что жители Христиании не могут выгнать преступников своими силами и не в состоянии контролировать происходящее на улице Барыг.

Муниципальные власти готовы положить конец сбыту марихуаны

Андерсен пришла на выручку анархистам и заявила следующее: "Насилие и преступность на улице Барыг достигли такого уровня, с которым мы не можем и не хотим мириться. Я думаю, что Христиания должна остаться в Копенгагене. Это причудливое, альтернативное и креативное пространство. Но организованный криминал нужно искоренить".

 

sophie-andersen.jpg

Софи Хесторп Андерсен

 

Софи предлагает жителям коммуны проголосовать за разработанный муниципальным правительством план, подразумевающий закрытие лавок, торгующих наркотиками. Если эту инициативу поддержат большинство горожан, то руководители "Свободной Христиании" позволят полицейским провести рейд в Христиании и "очистить" район от оккупировавших его членов банд. В случае успеха на месте конопляных магазинов можно будет открыть другие учреждения.

В Христиании уже не первый раз совершают жестокие преступления. В 2009-м неизвестный человек бросил гранату рядом с кафе, от взрыва которой пострадали четверо посетителей заведения. Стражам правопорядка не удалось поймать злоумышленника и даже узнать его мотивы.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...