• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Марокканские фермеры начали легально выращивать коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

morocco-start-legal-cannabis-grow.png

 

Спустя два года после легализации медицинской конопли в Марокко начали выращивать каннабис на законных основаниях. Первые легальные посевы растения появились в стране в начале мая.

Площадь посевов каннабиса достигнет 105 гектаров

Правительство Марокко выдало лицензии на культивацию и переработку медицинской конопли 10 предприятиям, состоящим из 170 фермерских хозяйств. В этом году аграрии планируют засеять каннабисом 105 гектаров в северных регионах страны неподалёку от городов Эль-Хосейма, Шефшауэн и Тунат. Фермеры посеют

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

конопли, купленные в Швейцарии.

 

morocco-cannbis-grow.jpeg

Посевы конопли в Марокко

 

Согласно действующему закону, продукцию из каннабиса запрещено сбывать на внутреннем рынке. Поэтому аграрии экспортируют всю лекарственную продукцию, произведённую из собранного урожая. Если всё пойдёт по плану и им удастся заработать профит, то в следующем году количество фермерских хозяйств, культивирующих коноплю по лицензии, увеличится до 500.

Но не все аграрии позитивно оценивают перспективы легальной индустрии каннабиса. Один из коноплеводов по имени Фарид заявил следующее: "Боюсь, что вся прибыль достанется государству, лабораториям и международным компаниям, а мы останемся у разбитого корыта. Сейчас нас держат в неведении. Кому и по каким ценам мы будем продавать каннабис? У нас нет ничего, кроме гашиша. И мы не собираемся всем рисковать".

Подпольное коноплеводство не удастся искоренить

Аналитик Халид Тинасти тоже сомневается в успехе плана правительства. По его мнению, лишь небольшое количество фермеров будут выращивать каннабис легально, а основная масса аграриев продолжат культивировать растение незаконно. Тинасти считает, что властям удастся вывести из тени подавляющее большинство коноплеводов только в случае отмены запрета на рекреационную марихуану.

 

morocco-hash.jpg

Марокканский гашиш

 

Подпольным выращиванием каннабиса занимаются около 120 000 семей фермеров, которые гровят растение на площади около 55 000 гектаров. Они производят около 36 000 тонн гашиша в год и зарабатывают примерно 325 миллионов евро (27,8 миллиарда рублей). По оценкам чиновников, объём экспорта медицинского каннабиса из Марокко достигнет 630 миллионов долларов в год (49,1 миллиарда рублей) и превысит таким образом оборот нелегальной конопли.

Власти хотят привлечь аграриев в регулируемую индустрию каннабиса с помощью денег. Доходность конопли в случае незаконного выращивания составляет около 505 000 рублей с гектара. А, как утверждает правительство, каждый гектар посевов медицинского каннабиса будет ежегодно приносить выручку в размере 110 000 марокканских дирхамов (860 200 рублей). В связи с этим фермерам будет выгоднее культивировать растение по лицензии.

 

Источники: ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...