• Нравится 2
Перейти к публикации

Уже 42% американцев пробовали коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-us-tried-record-amount.jpg

 

Согласно недавно опубликованному исследованию компании New Frontier Data, популярность конопли в США достигла рекордного показателя, потому что 42% совершеннолетних американцев пробовали каннабис.

Лишь 30% жителей США не хотят употреблять каннабис

В первом квартале 2023 года сотрудники New Frontier Data опросили 4358 потребителей конопли и 1176 человек, никогда не куривших марихуану. Проанализировав ответы респондентов, специалисты выяснили, что:

  • 37% опрошенных употребляют каннабис и планируют продолжить это делать;
  • 42% пробовали коноплю;
  • 30% никогда не курили марихуану и не собираются этим заниматься;
  • 15% ни разу не употребляли каннабис, но хотят попробовать его в будущем;
  • 13% бросили курить марихуану.

 

cannabis-man.jpg

 

По сравнению с 2022-м, число пробовавших коноплю повысилось на 8%, а количество американцев, которые не желают употреблять каннабис, наоборот, снизилось на 12%. С 2017-го по 2021-й наибольший прирост курильщиков марихуаны зафиксировали в возрастной группе старше 65 лет. Среди пенсионеров количество потребителей каннабиса повысилось на 96% за этот период. Среди жителей США в возрасте от 40 до 44 лет этот показатель увеличился на 64%. А число любителей конопли среди людей в возрасте от 18 до 20 лет, напротив, уменьшилось на 8%.

Итоги соцопроса прокомментировал директор New Frontier Data Гэри Аллен: "42% совершеннолетних американцев пробовали каннабис и, скорее всего, будут употреблять коноплю, а ещё 15% выразили интерес к марихуане. Показатель принятия конопли продолжает расти, создавая большие возможности на новых и развивающихся рынках".

Марихуана оказалась эффективным лекарством

Благодаря продвигающейся реформе наркозаконодательства уже 74% американцев проживают в регионах, узаконивших медицинскую или рекреационную коноплю. Но, несмотря на широкий ассортимент товаров с каннабиноидами, наибольшим спросом продолжает пользоваться марихуана, которую предпочитают курить 43% жителей страны. 29% американцев чаще всего покупают жидкости для вапорайзеров, 11% – напитки и продукты питания с каннабиноидами, а 9% – экстракты.

 

medical-cannabis.jpg

 

94% опрошенных работниками New Frontier Data заявили, что конопля помогла им облегчить или избавиться от симптомов заболеваний. Чаще всего потребители медицинского каннабиса принимали каннабиноиды для борьбы с:

  • болью (46% респондентов);
  • мигренью (21%);
  • посттравматическим стрессовым расстройством (17%);
  • остеоартрозом (10%).

 

Любители рекреационной конопли тоже периодически курят марихуану в лечебных целях. В 64% случаев они принимают каннабиноиды для облегчения боли, в 55% – тревоги, 41% – депрессии, 40% – бессонницы и 28% – воспаления. Но чаще всего 82% опрошенных употребляют коноплю для расслабления и снятия стресса.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...