• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американцы отбирают хлеб у тайских коноплеводов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

thai-cannabis-growers-us.jpg

 

Тайские коноплеводы жалуются на ушлых американских бизнесменов, которые отбирают у них хлеб и захватывают рынок каннабиса в Таиланде, вытесняя местных предпринимателей.

Из США поставляют дешёвую марихуану

Владелец сети конопляных магазинов в Бангкоке Прайя Аураек сообщил, что каждый день к нему приходят брокеры и предлагают купить каннабис. Дилеры просят за 1 грамм тайской марихуаны 300 бат (687 рублей), а импортную продают по цене 150-180 бат за грамм (344-412 рублей). По словам торговцев, коноплю контрабандой поставляют из США. Её прячут в мебель, фрукты и овощи, чтобы избежать обнаружения во время сканирования груза на таможне.

 

thai-cannabis-shop.jpg

Тайский конопляный магазин

 

В Таиланде легализован только технический каннабис, в котором содержится до 0,3% ТГК. Однако вследствие отсутствия должного надзора в магазинах открыто продают импортную марихуану с высокой концентрацией ТГК. Соответственно, потребители отдают предпочтение американской конопле не только из-за более низкой цены, но и высокого содержания ТГК. Аураек уверен, что без поддержки со стороны государства местным гроверам не удастся остаться на плаву. Рано или поздно они все поголовно обанкротятся, и на рынке останутся только американцы.

Успешные продавцы каннабиса получают солидный доход

Торговец марихуаной, известный под псевдонимом Сквидролл Рекорд, решил заняться легальным бизнесом после того, как в Таиланде отменили запрет на промышленную коноплю в прошлом году. Он купил удобрения и начал выращивать каннабис, но не смог заработать прибыль из-за дешёвой марихуаны, привезённой из США. Сквидролл не выдержал конкуренции с американцами и остался за бортом конопляного рынка.

 

thai-cannabis-farm.jpg

Тайская конопляная ферма

 

Сторонник легализации каннабиса Чокван Чопака утверждает, что тайским предпринимателям мешают запустить бизнес в индустрии каннабиса. По его словам, иностранцы открыли множество конопляных магазинов. Поэтому местные жители, которые вынуждены торговать марихуаной с лотков на улице, регулярно становятся жертвами полицейских рейдов, а владельцы стационарных торговых точек избегают проблем с правоохранителями.

Члены тайской консервативной партии "Бумяжтай", лоббировавшие отмену запрета на каннабис, обвиняют в сложившейся ситуации коррумпированных чиновников, покрывающих контрабандистов. Представитель фракции Супачай Джасамутр возложил ответственность на таможенников и сотрудников Минсельхоза. По данным Торговой палаты, в прошлом году оборот легальной конопли в Таиланде достиг 40 миллиардов бат (91,6 миллиарда рублей). Поэтому госслужащие могли получить крупные взятки за своё молчание.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...