• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Глава Мэриленда инвестировал в конопляную фирму 96 миллионов рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-invest-maryland.jpeg

 

Губернатор американского штата Мэриленд Уэс Мур вложил в конопляную компанию Green Thumb Industries 1,2 миллиона долларов (96 миллионов рублей), когда работал инвестиционным банкиром.

Политику пришлось избавиться от акций производителя марихуаны

Мур стал губернатором Мэриленда 18 января 2023 года. Перед тем, как возглавить регион, он пообещал перевести все свои активы в слепой траст, чтобы избежать конфликта интересов. Уэс сдержал своё слово и передал во владение фонда принадлежащую ему собственность на сумму 2,5 миллиона долларов (200 миллионов рублей). На долю акций Green Thumb Industries пришлось 46% стоимости имущества чиновника.

 

wes-moore.jpg

Уэс Мур

 

Трастом будет управлять независимая консалтинговая компания Brown Investment Advisory & Trust Company. Согласно условиям подписанного Муром соглашения, его инвестиционный портфель должен быть диверсифицирован. В связи с этим сотрудники фирмы продадут часть ценных бумаг производителя марихуаны и вложат вырученные деньги в другие активы.

В штате начнут торговать каннабисом

В ноябре прошлого года большинство избирателей Мэриленда проголосовали за легализацию рекреационной конопли. Поэтому в начале мая Уэс планирует подписать указ, регулирующий оборот каннабиса. Если всё пойдёт по плану, то торговлю продукцией с каннабиноидами запустят 1 июля. Очевидно, что губернатор дистанцировался от акций конопляной компании, чтобы его не обвинили в симпатиях к индустрии каннабиса.

 

gti-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Green Thumb Industries

 

После того, как закон вступит в силу, жителям Мэриленда разрешат хранить до 42 грамм марихуаны и выращивать для личного употребления не более двух кустов каннабиса. Лицензии на сбыт товаров с каннабиноидами выдадут нескольким десяткам компаний, а также существующим магазинам, которые торгуют медицинской коноплёй. Сбыт рекреационного каннабиса будет облагаться довольно низким налогом – 9%. Благодаря этому лицензированным продавцам будет проще конкурировать с теневыми дилерами.

Green Thumb Industries производит и торгует медицинской и рекреационной марихуаной в 15 штатах США. Фирма владеет 77 магазинами и занимает шестое место в рейтинге конопляных компаний с самым высоким уровень капитализации. Стоимость активов предприятия сейчас оценивается в 1,9 миллиарда долларов (152 миллиарда рублей). Однако, несмотря на поддержку со стороны губернатора Мэриленда, курс акций Green Thumb Industries упал на 15% с начала года.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...