• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Площадь посевов технической конопли в США снизилась на 48%

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

hemp-us-drop-48-2022.jpg

 

В 2022 году в США продолжился кризис перепроизводства, разразившийся в отрасли технической конопли в 2020-м. Из-за этого площадь посевов каннабиса снизилась на 48%.

Американские гроверы каннабиса заработали 19 миллиардов рублей

По сравнению с 2021-м, территория засеянных коноплёй полей упала на 48% до 11 458 гектаров, а площадь угодий, с которых собрали урожай каннабиса, уменьшилась на 45% до 7386 гектаров. В 2018-м в США отменили запрет на техническую коноплю, и в 2019-м местные фермеры посеяли растение на рекордно большой территории – 78 914 гектаров. Таким образом, за три года площадь конопляных сельхозугодий упала почти в семь раз.

 

hemp-grow.jpg

Посевы конопли в Висконсине

 

Кроме того, в США в прошлом году снизился объём производства:

  • конопляной биомассы на 66% (до 3075 тонн);
  • конопляного зерна на 44% (до 1102 тонн);
  • пеньковолокна на 37% (до 9525 тонн);
  • семян каннабиса для последующего посева на 92% (до 66 тонн).

 

Вследствие существенного падения объёма производства конопляной продукции доход американских фермеров уменьшился на 71% и составил лишь 238 миллионов долларов (19 миллиардов рублей). Аграрии получили 75% выручки за счёт продажи конопляной биомассы для последующего экстрагирования каннабидиола и других каннабиноидов.

Российское коноплеводство крепнет год от года

В России, напротив, наблюдается стремительный рост индустрии технического каннабиса. По данным Ассоциации развития конопляной отрасли, в прошлом году площадь посевов промышленной конопли в России увеличилась на 50% и достигла 20 000 гектаров. Однако глава Агропромышленной ассоциации коноплеводов Милена Александрова сообщила другую информацию. По её словам, территория конопляных сельхозугодий выросла лишь на 38%: с 10 400 до 14 300 гектаров.

 

hemp-harvest.jpg

 

Руководитель компании ТД "Конопляная промышленность" Артём Иванов выяснил, что в 2022-м российские коноплеводы собрали 6000 тонн семян, 52 500 тонн костры и 22 500 тонн волокна. По его оценкам, фермеры получили доход в размере около 3 миллиардов рублей. То есть американские аграрии заработали в 6,3 раза больше российских, несмотря на значительно меньший объём собранного урожая.

Отрасль технического каннабиса в РФ, скорее всего, будет развиваться, потому что правительство страны продолжит поддерживать фермеров. Коноплеводы уже получают субсидии из бюджета, и им выдают кредиты на льготных условиях. В будущем Минсельхоз может отменить налог на добавленную стоимость при сбыте семян каннабиса и других сельхозкультур. Об этом недавно рассказал глава ведомства Дмитрий Патрушев.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , , ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...