• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Погода сильно влияет на концентрацию каннабидиола в конопле

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

hemp-cbd-climate.jpg

 

Сотрудники "Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства" провели исследование, посвящённое химическому составу технической конопли, и выяснили, что на концентрацию каннабидиола в растении сильно влияют погодные условия.

Для выращивания каннабиса подходит жаркий и засушливый климат

На протяжении 11 лет с 2010-го по 2020-й учёные культивировали три сорта промышленной конопли: "Сурская", "Вера" и "Надежда". В ходе тестирования наблюдались разные погодные условия, потому что два сезона выдались аномально жаркими, четыре оказались умеренно засушливыми, а во время пяти оставшихся было достаточное количество влаги. Благодаря контрастному климату специалистам удалось определить факторы, которые влияют на содержание КБД в конопле.

Результаты экспериментов свидетельствуют о том, что:

  • повышение суммы активных температур приводит к росту концентрации каннабидиола;
  • из-за обильных осадков содержание КБД падает;
  • увеличение гидротермического коэффициента, характеризующего уровень влагообеспечения территории, вызывает уменьшение содержания каннабиноида.

 

hemp-cbd-stats.jpg

 

Кроме того, оказалось, что стрейнам каннабиса свойственна разная амплитуда колебаний концентрации каннабидиола. По сравнению с прохладными и влажными сезонами в засушливые и жаркие периоды содержание КБД в сорте "Вера" увеличивалось на 320%: с 0,91% до 3,85%. В стрейне "Надежда" этот показатель повышался на 274%: с 1,35% до 5,05%, а в каннабисе сорта "Сурская" концентрация каннабидиола росла на 137%: с 0,92% до 2,17%.

Российские коноплеводы могут сорвать куш на КБД

Американские учёные проанализировали химический состав 20 сортов технической конопли, которую выращивают для получения каннабидиола в штате Мэриленд. Эксперты установили, что концентрация КБД в стрейнах конопли колеблется в диапазоне от 0,2% до 1,2%. Соответственно, в российских сортах растения содержится гораздо больше каннабиноида.

 

hemp-grow.jpg

 

В США средняя цена 1 кг биомассы технической конопли для экстрагирования КБД составляет 0,7 доллара (56 рублей) за каждый 1% КБД. С 1 гектара посевов промышленного каннабиса в среднем собирают 2240 кг биомассы, которые фермеры из Мэриленда могут продать за 1098 долларов (87 775 рублей), учитывая среднюю концентрацию КБД 0,7%. За счёт более высокого содержания КБД в отечественных сортах каннабиса российские коноплеводы заработают на сбыте 2240 кг биомассы 373 811 рублей, если реализуют её по цене 168 рублей за кг из расчёта 56 рублей за 1% КБД в каждом кг биомассы и средней концентрации КБД 2,98%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2023 в 08:07, hs420 сказал:

hemp-cbd-climate.jpg

 

Сотрудники "Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства" провели исследование, посвящённое химическому составу технической конопли, и выяснили, что на концентрацию каннабидиола в растении сильно влияют погодные условия.

Для выращивания каннабиса подходит жаркий и засушливый климат

На протяжении 11 лет с 2010-го по 2020-й учёные культивировали три сорта промышленной конопли: "Сурская", "Вера" и "Надежда". В ходе тестирования наблюдались разные погодные условия, потому что два сезона выдались аномально жаркими, четыре оказались умеренно засушливыми, а во время пяти оставшихся было достаточное количество влаги. Благодаря контрастному климату специалистам удалось определить факторы, которые влияют на содержание КБД в конопле.

Результаты экспериментов свидетельствуют о том, что:

  • повышение суммы активных температур приводит к росту концентрации каннабидиола;
  • из-за обильных осадков содержание КБД падает;
  • увеличение гидротермического коэффициента, характеризующего уровень влагообеспечения территории, вызывает уменьшение содержания каннабиноида.

 

hemp-cbd-stats.jpg

 

Кроме того, оказалось, что стрейнам каннабиса свойственна разная амплитуда колебаний концентрации каннабидиола. По сравнению с прохладными и влажными сезонами в засушливые и жаркие периоды содержание КБД в сорте "Вера" увеличивалось на 320%: с 0,91% до 3,85%. В стрейне "Надежда" этот показатель повышался на 274%: с 1,35% до 5,05%, а в каннабисе сорта "Сурская" концентрация каннабидиола росла на 137%: с 0,92% до 2,17%.

Российские коноплеводы могут сорвать куш на КБД

Американские учёные проанализировали химический состав 20 сортов технической конопли, которую выращивают для получения каннабидиола в штате Мэриленд. Эксперты установили, что концентрация КБД в стрейнах конопли колеблется в диапазоне от 0,2% до 1,2%. Соответственно, в российских сортах растения содержится гораздо больше каннабиноида.

 

hemp-grow.jpg

 

В США средняя цена 1 кг биомассы технической конопли для экстрагирования КБД составляет 0,7 доллара (56 рублей) за каждый 1% КБД. С 1 гектара посевов промышленного каннабиса в среднем собирают 2240 кг биомассы, которые фермеры из Мэриленда могут продать за 1098 долларов (87 775 рублей), учитывая среднюю концентрацию КБД 0,7%. За счёт более высокого содержания КБД в отечественных сортах каннабиса российские коноплеводы заработают на сбыте 2240 кг биомассы 373 811 рублей, если реализуют её по цене 168 рублей за кг из расчёта 56 рублей за 1% КБД в каждом кг биомассы и средней концентрации КБД 2,98%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac

Вот это они ОТКРЫТИЕ сделали))) Вот надо же , а я то думал что и в снег,у и при морозе -20 конопля нормально растет с высоким уровнем тгк и кбд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filstranik сказал:

Вот это они ОТКРЫТИЕ сделали))) Вот надо же , а я то думал что и в снег,у и при морозе -20 конопля нормально растет с высоким уровнем тгк и кбд)))

Как по мне - норм исследование. Я не встречал ни одной работы, в которой была бы подсчитана амплитуда колебаний концентрации КБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TruePac сказал:

Как по мне - норм исследование. Я не встречал ни одной работы, в которой была бы подсчитана амплитуда колебаний концентрации КБД.

Не спорю что норм исследование и\и наверное денег не малых стоит. Но какое практическое значение этого исследования в стране, в которой культивация каннабиса преследуется по уголовному праву??? За исключением выращивания технической конопли, где концентрация кбд не играет никакой роли.  

Отсюда напрашивается другой вопрос. А было ли вообще это исследование???

Лично я смотрю на эту новость именно с такого аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergioni сказал:

ПНИИСХ оригинатор упомянутых стрейнов технической конопли, поэтому и исследование@Filstranik

Ты опять??? СТРЕЙНОВ КОНОПЛИ это что такое???

Ты опять в слова играешь???

Оригинатор — физическое или юридическое лицо, которое создало, вывело, или выявило сорт растения или породу животного и (или) обеспечивает его сохранение, но не является патентообладателем.

В РФ ЗАПРЕЩЕНА культивация конопли с содержащею КБД и ТГК выше сотых процента.

Ты что  слова  по какому то слова выбираешь что бы умнее показаться??? Ты на нормальном языке изъяснятся можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergioni сказал:

Заметно, что ты оголтелый полемист, бро. Тем хуже для тебя. Умойся фактами. В следующий раз будь умнее и сделай сначала хотя бы поверхностный гуглеж. Сейчас иди в тему грибов там я умою тебя фактами про карбонат кальция.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Какими фактами??? Где связь с количеством КБД в растении в твоими фактами? Подмойся своими фото "фактами"

А за полемиста спасибо))) Но ты ошибся, я просто ненавижу обсаженных умников начитавшихся не понятных им терминов, которыми они раскидываются совершено не по теме общения. Короче не люблю таких скудоумных приматов как ты. Вы только в сети "сильны" по брехать не в тему, а на улице, такая обезьяна как ты, глаза боится поднять в мою стороны

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Filstranik сказал:

Не спорю что норм исследование и\и наверное денег не малых стоит. Но какое практическое значение этого исследования в стране, в которой культивация каннабиса преследуется по уголовному праву??? За исключением выращивания технической конопли, где концентрация кбд не играет никакой роли.  

Отсюда напрашивается другой вопрос. А было ли вообще это исследование???

Лично я смотрю на эту новость именно с такого аспекта.

Во-первых, исследование и проводили на легальных сортах технической конопли. Во-вторых, в России КБД не включён в список запрещённых веществ. Более того, были, а может и до сих пор есть, российские компании, легально выпускавшие масло с каннабидиолом.

Изменено пользователем TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TruePac сказал:

 Во-вторых, в России КБД не включён в список запрещённых веществ. Более того, были, а может и до сих пор есть, российские компании, легально выпускавшие масло с каннабидиолом.

насколько мне известно - за КБД щемят...

Насколько я знаю - Бритни Грайднер хлопнули как раз с КБД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Endemic сказал:

насколько мне известно - за КБД щемят...

Насколько я знаю - Бритни Грайднер хлопнули как раз с КБД...

Нет, в масле Грайнер был ТГК. Если запрещён - поди найди КБД в списке наркотиков. Его там нет. Можешь почитать здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, TruePac сказал:

 Можешь почитать здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...