• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW/Днат250/кокос/капля/аэрация


AmorAlex

Рекомендованные сообщения

:yahoo: приветствую Вас на своём 1 репорте :icon_friendship:

введение:про грунт...

 

планировал,я гидропонику,но заморочив на пару месяцев эксперименты с грунтом,. могу опровергнуть некоторые заявления:ветмикулит и перлит не нейтральные субстраты. они щелочные. вермикулит щелочнее перлита, примерно 8.2 и 7.8 такие показания поле 6 часов залитой воды с пш 5.5(могут быть и выше)керамзит - 9+ пш, и самый нейтральный из всех КОККОС!!! у моего пш 6.5.( причём во всех приведёных субстратах изменения пш происходит наглазах , всреднем залитая вода с пш показателем.5.0 увеличивается до 6.0 с частотой 0.1 ед в секунду с 6 до 7 каждые 3-5 сек. и тд. шелочит и синтипон,примерно также как перлит.

в итоге коккос.ростки в мин-вате, которая тоже щелочит немного.вобщем и фот тока замутил.(свой пришлось жене после недавнего развода оставить)

удобрения....етисо цвет,гидрокультур-вега,(азот ,фосфор,калий,кальций поотдельности в силитрах)сульфик, ава,агрикола,какойто цветочный рай и ещё флора микро и ёще там чето есть, вобщем я думаю есть,что замешивать,

ПШ буду равнять электролитом

 

 

 

 

аэрация аквариумным компрессором, полив 1аква-помпой 3 горшка, на дне среднего аэратор и помпа,свет днат 250 с култубой(охлаждение холодным воздухом, т.к с улицы-зима.

размеры бокса.90х60х160..

 

история:

 

2.11.09итак.беру семку, алмазный натфиль,слегка подпиливаю шов со стороны клювика, затем надкусываю так, чтоб семка треснула по шву(главно неперестараться)кладу её в тряпочку(микроворсистая для протирки при полировке)смоченую в отстояной воде с доведёным пш=5.8.

взяв вторую семку, обнаружил, что она уже была почемуто треснута(дефект), вечером вычитал, что такая семка может непрорасти и

замачил ещё одну.3.11.09через сутки после замачивания первых семок заметил, что все 3 семки приоткрылись и показали корешки от 0.5 до 1мм

дальше , чтоб корешки незапутались в ворсе тряпки переложил их между ватных дисков,смоченых тойже водой и завернув их в туже тряпку ,и поместив в герметичный пакет положил обратно в тёмный шкаф.4.11.09 корешки подросли немного,но достаточно ,чтоб определить,что они все живые,.

на всю ноч замачивал кубик минваты в воде с пш 4.8,которая к утру была уже 7.2,а в отверствии для пробки 7.6..

отжав кубик центробежным способом и разрезав подиагонали пополам положил в пищевой лоток на дно которого насыпал 1.5-2 см кокогрунта.

в верхушках каждой пирамиды проделал углубленя для семок,и взял 1 пробку,тк семок 3шт посадил семки на 2-3 мм полил водой с пш 5.8 и натянул сверху герметично салофан.всё это поместив под днат250.ждем всходов.5.11.09 утром лампа уже во всю светила,достав лоток снимаю птёнку и чуствую Что реанимация необходима, потому,что там баня!-парник-парилка, 9.11.09 в итоге выжил 1 расточек.подождав до понедельника 2 остальныз невызли. топлю в сракане воды пш5.8 ишо 2 семки, как утонули обе(15-20 минут,мож поболее) между ватных дисков и отжатуу туже тряпочку, в пакет и в шкаф.11.11.09(2 дня нетрогал)корешки по 2-2.5 см воткнул на места невзашедших семок.12.11.09 обе начали вылазить, к вечеру уже полностью вытащили наружу семядольные листики.. .18.11.09 фото растих 16 и 9 дней, .

post-1476-1258498092_thumb.jpg

подготовка горшков и слева в лоточке первая вв

post-1476-1258498336_thumb.jpg. post-1476-1258499602_thumb.jpg

электроприборы были спрятаны в корпус старого вистемника,компрессор пилот,дроссель и тд.post-1476-1258498544_thumb.jpg

вид сегодня

post-1476-1258498708_thumb.jpg

также тут живёт и ета дикая беспантовая экспериментальная сативка(семя с 3хметрового дерева.)

вобще какаято война и мир палучилась писанина,

итак вэлком :icon_friendship:

Изменено пользователем AmorAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: cегодня растишки мне показались достаточно бледными ,полил их 25% раствором от этого расчёта

___________1.bmp

может тут что-ноть нехватает?или борщ? как считаете?,

у мя ешо завелать нечесть какаято..post-1476-1258542239_thumb.jpg

она отбеливает и сильно уменьшает в размерах листики, и так один за другим.

есть мнения?, когда,зачем,откуда взялось? :kos:

Изменено пользователем AmorAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-е-е-е ,там нету ни слова про данную заразу., белые маленькие листики были большими, и они не высохли., а белизна их сильно уменьшила ,они как мармелад чтоли... :icon_clever:

днём в боксе 25-27©, ночью 19-22© с самого начала режим 18-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: cегодня растишки мне показались достаточно бледными ,полил их 25% раствором от этого расчёта

может тут что-ноть нехватает?или борщ? как считаете?,

у мя ешо завелать нечесть какаято.

она отбеливает и сильно уменьшает в размерах листики, и так один за другим.

есть мнения?, когда,зачем,откуда взялось? :kos:

сие батенька хлороз...а вот с чего он утебя надо детально разбираться...почитай...

Хлороз

Проявляется в побелении или пожелтении листьев. Основные причины — недостаток в почве железа, марганца, цинка, магния, бора и других элементов. Например, при недостатке железа (обычно на карбонатных почвах) развивается так называемая известковая форма хлороза. При этом хлоротичная окраска распространяется почти по всему листу, кроме жилок. Вначале поражаются самые молодые — верхушечные листья. Если болезнь прогрессирует, обесцвечиваются и мелкие жилки. Лист приобретает почти белую или белую с кремовым оттенком окраску. В последующем ткани его отмирают, лист опадает.

При недостатке цинка хлороз распространяется по всему краю листа и на ткани между крупными боковыми жилками. Вдоль центральной и боковых жилок лист сохраняет зеленую окраску. У основания жилок зеленые участки лис¬та бывают более широкими.

При недостатке магния нижние листья желтеют и отмирают, жилки остаются зелеными, края листьев закручиваются. Недостаток бора проявляется в светлой окраске

молодых листьев, они становятся утолщенными и хрупкими. Болеют молодые растущие части, отмирают концы побегов (точки роста). Даже при незначительном избытке щелочи листья роз начинают хлорозить, особенно в позднеосенний и зимний периоды.

Меры борьбы. Устанавливают причину заболевания в результате анализа почвы или растения. Вносят в почву соли соответствующих питательных элементов в установленных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, они утолщёные и с кремовым оттенком., в 1 стаканчике сидят 5 расков в чистом перлите.(тоже участники экспериментов) а белое явление, похоже на результаты . :wacko:

наблюдается это тока на 1 ростке.возможно реакция вызвана перлитом. :icon_clever:

зы . дикари, они будут параллельно с ростом вдов подвергаться испытаниям и экспериментам..), та маленькая ёлочка с какаколой пережила засуху в 8 дней после 2 дней обильных переливов, в итоге у неё отсохли вобще все листья, зелёным был тока ствол и стебельки листьев,

после поливов через 2-3- дня стоял тока 1 ствол,через ещё 3 дня из междоузлий начали лесть новые(миниатюрные) листики и потом веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, они утолщёные и с кремовым оттенком., в 1 стаканчике сидят 5 расков в чистом перлите.(тоже участники экспериментов) а белое явление, похоже на результаты . :wacko:

наблюдается это тока на 1 ростке.возможно реакция вызвана перлитом. :icon_clever:

зы . дикари, они будут параллельно с ростом вдов подвергаться испытаниям и экспериментам..), та маленькая ёлочка с какаколой пережила засуху в 8 дней после 2 дней обильных переливов, в итоге у неё отсохли вобще все листья, зелёным был тока ствол и стебельки листьев,

после поливов через 2-3- дня стоял тока 1 ствол,через ещё 3 дня из междоузлий начали лесть новые(миниатюрные) листики и потом веточки.

ник у вас батенька соответствующий....оно же живое - стоит ли так издеваться...?...на науку такое уже не походит....извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ник у вас батенька соответствующий....оно же живое - стоит ли так издеваться...?...на науку такое уже не походит....извини...

ммм как сказать, для вас может и нет,и не наука, но для себя я открыл, что и начисто голый ствол, может так развиться и вновь разветвиться.я лично такой регенерации неожидал,причём уже пол показывает, вроде дядя. яж на гро-форуме а не на научной десертации..может прочитавший по непредвиденым обстоятельсвам несможет поливать свои кусты неделю, и по приезду обнаружит тока зелёные стебли с отсохшими листьями ,который сможет через 5-6 дней снова отрастить и оживить свои растишки... вот.

ух .какие же вы злые. :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сёдня значит полил 35% от тойже таблицы, т.к листва всё ещё бледновата, и самые кончики старшей начали подсыхать, похоже на недостаток калия и азота., причём рост заторможеный :( , и на ноч опрыснул магнием 0.5 г на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнием смело брызгай 1гр на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнием смело брызгай 1гр на литр

бро,по ходу,он разговаривает только с мудрейшими ( т.е. с самим собой...)кстати твой клиент - что-то типа психопатического садизма...

прости Аморальный ты наш...просто я лично испытываю мало удовольствия от действий того , кто официально издевается над растениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же херь с саторкой на кокосе. и беленькие очень мелкие продолговатые козявки еще в кокосе живут. я их еденично самолично замечал. на другие растихи(не на кокосе) не распространилось а листья на этой побелели точечно но типа живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня в кокосе вообще ни хрена не расло, после двухнедельного издевательства над растихами измерил пш и о**ел, показания 4.0 промывал проточной водой 4ре раза всё до жопы, видимо кокос некачественный впарили ну да ладно плюнул (на кокос) и пересадил в грунт (земля-торф-гумус) пш 6.5-7.5. Растихи мгновенно ожили листья со светло зелёного за два дня стали тёмными, ив росте поднагнали прилично, вообщем кокосу теперь не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в кокосе вообще ни хрена не расло, после двухнедельного издевательства над растихами измерил пш и о**ел, показания 4.0 промывал проточной водой 4ре раза всё до жопы, видимо кокос некачественный впарили ну да ладно плюнул (на кокос) и пересадил в грунт (земля-торф-гумус) пш 6.5-7.5. Растихи мгновенно ожили листья со светло зелёного за два дня стали тёмными, ив росте поднагнали прилично, вообщем кокосу теперь не доверяю.

У кокогрунта низкий РН, мне как посылка пришла, я сразу раскрыл и решил приготовить один горшок, приготовил и слил воду, померил РН- как ты и сказал 4! Сода поможет или пепел от сигарет! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg, я как-то измерял - содой можно ПШ до 6 поднять....тогда уж лучше известью - ей хоть до 14 без проблем :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg,...тогда уж лучше известью - ей хоть до 14 без проблем :icon_friendship:

Согласен,не спорю! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg, я как-то измерял - содой можно ПШ до 6 поднять....тогда уж лучше известью - ей хоть до 14 без проблем

А какие проблеммы могут быть с содой? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблеммы могут быть с содой?

да дело не в проблеме с содой, а в том, что при ПШ=4 соды сколько не клади, ПШ выше 6 не поднимется....и то вряд ли....маловато будет - это же не гидра :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа, даже не знал что содой только до 6-и можно поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело не в проблеме с содой, а в том, что при ПШ=4 соды сколько не клади, ПШ выше 6 не поднимется....и то вряд ли....маловато будет - это же не гидра :icon_friendship:

я вот тоже не очень догнал ?...есть такая инфа :

Сода пищевая (она же раньше называлась ПИЩЕВОЙ поташ) - бикарбонат натрия -8,5 PH

сода кальцинированная - карбонат натрия- 8,1 PH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чего, пацаны? Ну поправьте, если я неправ. Я же вот 2-3 недели назад отписывался про свои эти эксперименты....и участники беседы те же почти. Не помню, в какой теме было - кажется в теме про ПШ как раз. Да, содой только до 6 примерно. Более точных показаний с моим тестером не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дел не будет, то померию утром и отпишусь! Как-никак электронный РН-метр себе взял! :icon_thumbs: И буферные растворы принесли, все настроил!Работает! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дел не будет, то померию утром и отпишусь! Как-никак электронный РН-метр себе взял! :icon_thumbs: И буферные растворы принесли, все настроил!Работает! :icon_thumbs:

Ага Серж проверь, как говорится "Доверяй, но проверяй" :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Серж проверь, как говорится "Доверяй, но проверяй" :old:

Битва РН-измерений и экспериментов уже

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, дабы не разводить флуд в чужом репорте! :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...