• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американская прыгунья лишилась чемпионского титула из-за конопли

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

tara-davis-cannabis-stripped-medal.jpg

 

Американскую легкоатлетку Тару Дэвис лишили титула чемпионки США по прыжкам в длину из-за употребления конопли. Кроме того, спортсменку отстранили от турниров на один месяц.

Спортсменка провалила тест на каннабис

17 февраля Дэвис сдала положительный тест на ТГК перед выступлением на состязаниях по легкой атлетике в Альбукерке. Концентрация метаболита каннабиноида в моче Тары превысила допустимый лимит 180 нанограмм на миллилитр. Во время соревнований ей удалось прыгнуть на 6,99 метра и занять первое место, однако из-за проваленного теста на коноплю у неё забрали золотую медаль.

 

tara-davis-hunter.jpg

Тара Дэвис с мужем Хантером

 

Дэвис дисквалифицировали на минимально возможный срок один месяц, потому что она употребляла каннабис до начала турнира, и каннабиноиды не улучшили её спортивный результат. Руководство Антидопингового агентства США (USADA) вовсе не хотело наказывать Дэвис, но сотрудникам ведомства пришлось подвергнуть её санкциям, так как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запрещает спортсменам курить марихуану.

Тара пока не прокомментировала новость о проваленном тесте на каннабис. Но в пресс-релизе USADA указано, что она прошла программу лечения от конопляной зависимости. Поэтому становится очевидно, что девушка признала себя виновной и согласилась выполнить предписания чиновников.

Американцы требуют пересмотреть политику по отношению к марихуане

Дэвис — это далеко не первая американская спортсменка, пострадавшая из-за конопли. В 2021-м бегунья Ша'Карри Ричардсон пропустила Олимпийские игры в Токио, потому что её отстранили от состязаний из-за употребления каннабиса. По словам девушки, она решила покурить марихуану, чтобы справиться со стрессом, вызванном смертью матери.

 

shacarri-richardson.jpg

Ша'Карри Ричардсон

 

После разгоревшегося вокруг Дэвис скандала представители USADA заявили следующее: "WADA будет принимать отзывы об обновлённой в прошлом году версии списка запрещённых веществ. Работники USADA призывали и продолжат призывать коллег из WADA сделать политику по отношению к каннабису более справедливой и эффективной".

Главы USADA предлагают наказывать спортсменов только за участие в соревнованиях под действием марихуаны. То есть чиновники хотят последовать примеру ММА промоушена UFC, который пересмотрел касающиеся каннабиса правила в 2021-м. Действующую политику по отношению к конопле подверг критике даже супруг теннисистки Серены Уильямс Алексис Оганян, который назвал дисквалификацию Дэвис "бредом сивой кобылы".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...