• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Торговца коноплёй повесили в Сингапуре, несмотря на протест ООН

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

singapore-cannabis-executed.jpg

 

26 апреля в Сингапуре казнили 46-летнего уроженца Индии по имени Тангараджу Суппиа, признанного виновным в торговле коноплёй. Смертный приговор привели в исполнение, несмотря на протест со стороны ООН.

Сингапурец планировал продать килограмм марихуаны

В 2018-м Тангараджу осудили за сговор с целью импортировать из Малайзии и сбыть в Сингапуре около 1 килограмма марихуаны. Подсудимый не признал вину в инкриминируемом преступлении и заявил, что он не сотрудничал с контрабандистами. Суппиа утверждал, что он потерял телефон, и преступники воспользовались им в качестве средства связи для координации поставки каннабиса.

 

tangaraju-suppiah.jpg

Тангараджу Суппиа

 

Активисты безуспешно пытались обжаловать вердикт суда на том основании, что Тангараджу не предоставили переводчика и адвоката, а следователи не смогли собрать весомых доказательств его вины. Родственники мужчины просили власти Сингапура отменить казнь, однако чиновники не проявили снисхождения и оставили приговор в силе. Поэтому Суппиа повесили на рассвете в тюрьме.

 

tangaraju-suppiah-relatives.jpg

Члены семьи Тангараджу с петицией о помиловании своего родственника

ООН выступила против смертного приговора за каннабис

Незадолго до казни представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека призвали правительство Сингапура пощадить Тангараджу. Перед тем, как Суппиа был казнён, сотрудники ведомства опубликовали следующее сообщение: "В небольшом количестве государств всё ещё выносят смертные приговоры. Главным образом это происходит из-за ложного мнения о том, что казни сдерживают преступность. У нас есть опасения по поводу надлежащей правовой процедуры и соблюдения гарантий справедливого судебного разбирательства".

Британский миллиардер Ричард Брансон тоже вступился за Тангараджу и просил правительство хотя бы отложить приведение приговора в исполнение. По его мнению, мужчина мог оказаться невиновным. В ответ на это заявление сингапурские чиновники обвинили Брансона в неуважении к судьям и системе уголовного правосудия.

 

richard-branson.jpg

Ричард Брансон

 

Правительство Сингапура уверено, что казнь — это эффективная мера борьбы с нелегальным оборотом наркотиков, которую поддерживают большинство жителей государства. В связи с этим в прошлом году в стране привели в исполнение 11 смертных приговоров. По данным работников Международной ассоциации снижения вреда, во всём мире в 2022-м казнили не менее 285 человек, признанных виновными в правонарушениях, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ. Рекордсменом по числу убитых осуждённых оказался Иран, в котором жертвами палачей стали 252 человека.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...