• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопля помогла военному справиться с симптомами болезни Бехтерева

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

uk-marine-ankylosing-spondylitis-cannabis.jpg

 

Конопля помогла отставному британскому военному Рику Суэйну справиться с симптомами болезни Бехтерева, также известной как анкилозирующий спондилоартрит.

Каннабис снял воспаление и боль

Суэйн 10 лет служил в Королевской морской пехоте Великобритании и принимал участие в военных спецоперациях в разных уголках мира. В частности, он воевал в Ираке и сражался с пиратами в Индийском океане. Во время выполнения боевых задач в горячих точках ему приходилось носить армейский комплект весом 54 килограмма и таскать тяжёлый рюкзак по горам и болотам. Из-за этого в реберно-позвоночных и коленных суставах Рика развилось воспаление, а также появилась сильная боль, и ему пришлось выйти на пенсию.

 

rik-swaine.jpg

Рик Суэйн

 

Врачи выписали отставному морпеху несколько десятков разных препаратов, которые ему не помогли. Поэтому Суэйну сделали пять операций на позвоночнике, пять – на коленях и две – на плечевых суставах. Но всякий раз воспаление и боль возвращались с новой силой. Рик понял, что ему не победить болезнь, и впал в отчаяние. Однако в 2018-м он прочитал в газете о медицинской конопле и обратился в частную клинику за помощью. Ему выдали рецепт на препарат с каннабиноидами, скорее всего, масло каннабиса с высокой концентрацией ТГК. Лекарство быстро поставило мужчину на ноги, он вернулся на работу в охранную компанию и сейчас с радостью играет в футбол со своими детьми.

 

rik-swaine-kids.jpg

Суэйн с детьми

 

Суэйн описал свои впечатления от конопляной терапии: "Иногда мне казалось, что по моим венам течёт яд. Тогда я не мог встать с постели, и меня терзала боль целыми днями или даже месяцами. Конопля изменила мою жизнь за пять минут, потому что боль начала утихать. Ни одно другое лекарство, которое я пробовал, не оказало такого эффекта. Будто произошло чудо".

Лечение коноплёй влетает в копеечку

Рик получил рецепт на каннабис в частной клинике, поэтому ему пришлось платить за медикамент с каннабиноидами из собственного кармана. В Великобритании лекарства на базе конопли стоят очень дорого, и Суэйн тратил на препарат 400 фунтов в месяц (40 440 рублей). Семья Рика с трудом сводила концы с концами, так как на старте терапии он не мог работать. Им на выручку пришёл фонд IAMBILLY ("Я Билли"), названный в честь мальчика Билли Колдуэлла, который лечится каннабидиолом от эпилепсии. Сотрудники благотворительной организации договорились с производителем конопляных препаратов Cellen, который начал бесплатно снабжать бывшего морпеха марихуаной Satoline, в которой содержится 15-18% ТГК.

 

cellen-satoline.jpg

Марихуана Cellen Satoline

 

Из-за высокой стоимости медицинской конопли и бюрократических препон подавляющее большинство британцев предпочитают самостоятельно лечиться марихуаной, купленной на чёрном рынке. Около 25 000 жителей страны владеют рецептами на препараты с каннабиноидами, а количество людей, которые пользуются услугами теневых дилеров, достигает 1,8 миллиона. При этом с 2019-го по 2023-й число жителей Великобритании, которые незаконно употребляют каннабис в лечебных целях, выросло на 29%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бы растил, а то на фотке как будто мусор после  харвеста, а не лечебная.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...