• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Портленд возглавил рейтинг дружелюбных к любителям конопли городов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-friendly-us-cities.jpg

 

Компании Real Estate Witch и Leafly провели исследование и составили список наиболее дружелюбных к любителям конопли американских городов. В 2023 году рейтинг возглавил Портленд, расположенный в штате Орегон.

В Портленде самая дешёвая марихуана

При составлении рейтинга специалисты учитывали 15 факторов, например, количество конопляных магазинов, доступность каннабиса и стоимость марихуаны. В тройку лидеров по числу набранных очков попали:

  1. Портленд;
  2. Денвер из Колорадо;
  3. Буффало из Нью-Йорка.

 

Низкая цена конопли принесла Портленду победу. В этом городе средняя стоимость 1 грамма марихуаны высокого качества составляет всего лишь 7,5 доллара (612 рублей), а среднего – 6,7 доллара (545 рублей). В Денвере 1 грамм высококачественного каннабиса можно купить за 8,6 доллара (705 рублей), а среднего качества – за 7,5 доллара (612 рублей).

Самую дорогую марихуану продают в Бирмингеме из Алабамы. В этом населённом пункте за 1 грамм марихуаны придётся отдать 12,1 доллара (990 рублей). При этом в среднем по стране стоимость 1 грамма каннабиса высокого качества оценивается в 11,3 доллара (921 рубль), а среднего – 9 долларов (734 рубля).

 

us-cities-cheap-expensive-cannabis.jpg

Американские города, в которых продают самую дешёвую и дорогую марихуану высокого качества (цена указана за унцию)

 

В список штатов, в которых выгоднее всего покупать марихуану, вошли Калифорния, Вашингтон и Колорадо. А в перечень регионов с самой дорогой коноплёй включили Вирджинию, Теннесси и Техас.

Каннабисом проще всего лечиться в Оклахоме

Столица штата Оклахома Оклахома-Сити была признана наиболее приветливым к потребителям медицинской конопли городом. Этот населённый пункт опередил конкурентов по количеству врачей, назначающих каннабис, и конопляных магазинов на 100 000 жителей: 2 и 48,7 соответственно. В Портленде, с другой стороны, число докторов, выдающих рецепты на препараты с каннабиноидами составляет лишь 0,1 на 100 000 человек, а количество торговых точек оценивается в 13,7. В среднем по США число медиков, специализирующихся на конопле, достигает 0,3 на 100 000 граждан, а количество магазинов – 3,1.

 

medcan.jpg

 

Вместе с тем результаты соцопроса рисуют другую картину. По версии большинства респондентов, рейтинг самых дружелюбных к травокурам городов возглавляют калифорнийские населённые пункты Лос-Анджелес, Сан-Диего и Сакраменто. По мнению американцев, наименее приветливыми городами оказались Лас-Вегас из Невады, Майами из Флориды и Бирмингем из Алабамы.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...