• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В штате США Делавэр легализовали рекреационную коноплю

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

delaware-cannabis-legal.png

 

23 апреля в американском штате Делавэр вступили в силу законопроекты, предусматривающие легализацию рекреационной конопли. Указы были одобрены большинством сенаторов и членов Палаты представителей.

Торговлю марихуаной запустят не раньше 2024 года

В воскресенье в Делавэре отменили запрет на употребление, хранение, дарение и покупку до 28 грамм марихуаны гражданами в возрасте от 21 года. Однако жителям региона, как и раньше, нельзя будет выращивать каннабис, а также курить марихуану в общественных местах. Кроме того, утверждённый нормативный акт воспрещает дарить коноплю при совершении другой сделки. В связи с этим ушлые предприниматели не смогут продавать втридорога футболки в комплекте с подарком в виде нескольких граммов каннабиса.

 

zoe-patchell-delaware-cannabis.jpg

Зои Пэчелл, агитировавшая за легализацию конопли в Делавэре

 

Второй законопроект, который начал действовать 23 апреля, предполагает создание регулируемого рынка товаров с каннабиноидами, предназначенными для употребления в рекреационных целях. Тем не менее чиновники выдадут лицензии на сбыт конопли не раньше августа 2024-го, соответственно, первые магазины откроются только в следующем году. Величина налога с продаж рекреационного каннабиса достигнет 15%. Часть полученных отчислений потратят на поддержку жертв войны против марихуаны, чтобы способствовать их реабилитации и трудоустройству.

Глава Делавэра не стал мешать узакониванию каннабиса

В прошлом году губернатор Делавэра Джон Карни наложил вето на указ о легализации конопли, поэтому многие любители каннабиса опасались, что чиновник вновь заблокирует реформу наркополитики. Однако на этот раз Карни не стал противиться воле законодателей, но при этом отказался подписать нормативные акты. Поэтому Делавэр стал 22-м штатом США, отменившим запрет на марихуану.

 

john-carney.jpg

Джон Карни

 

Джон прокомментировал свой поступок: "Моя позиция по данному вопросу не изменилась, и я не отношусь к легалайзу, как к шагу вперёд. Но я больше не буду стоять на пути реформы. Понимаю, что среди вас найдутся люди, разделяющие моё мнение, которых расстроит моё решение не накладывать вето на указы. Я его принял из-за того, что, по моему мнению, мы слишком много времени посвятили этой теме, и перед нами стоят более серьёзные и насущные проблемы. Пора двигаться вперёд".

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...