• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Счастье - сейчас. Пробуждение.


etoto

Рекомендованные сообщения

1 час назад, etoto сказал:

Любая личность - лишь очки, призма через которую Мир Воспринимается. Для чистого вИдения👁️достаточно убрать прокладку между Восприятием и Миром, хотя бы на время. Это и есть открытие Сердца. У-МИР-ОТВОРЕНИЕ. Когда Мир открывает Врата.
Или же У-МИР-О*-ТВОРЕНИЕ - у Источника сотворения мира *(Буква О - О-бозначает не-О-бъятное, не-О-писуемое...О-С-О-Знание и т.д... О - не имеет начала и конца). Покой, Умиротворение - о котором говорится это не что-то обыденное. Это сочное, вкусное переживание, пребывание в Счастье, Сердце, Любви...
   Счастье - вот что ищет любой. Путей к этому много, но счастье - ОДНО. Нет видов счастья. Есть разные способы удовлетворения. Но Счастье - ОДНО.

Рад, что ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • etoto

    21

  • Pik

    17

  • DMTolog

    11

  • DMT87

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • etoto

    etoto 21 публикация

  • Pik

    Pik 17 публикаций

  • DMTolog

    DMTolog 11 публикаций

  • DMT87

    DMT87 5 публикаций

Опубликованные изображения

2 часа назад, etoto сказал:

они сами указывают окружающим на свои травмы, демонстрируя их в искаженном (расстроенном) поведении . Просят внимания для разрешения ситуации, путём подчеркивания проблемы в такой форме.

Их нет, Я есть. “Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим – сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя” (от Матфея 22:37–39).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Прощение. Спасение (Пробуждение)
Прощение - путь к Спасению. Так ли это? Что такое прощение и что такое спасение?
Почему когда мы обращаемся к незнакомому человеку, то мы сперва извиняемся? За что? Прощение - от слова ПРОСТО.
Бес-покоя человека, вытаскивая его из безоценочного восприятия (формируя тем самым отождествление с говорящей \ отвечающей маской личности, формируя ему роль в этой беседе), мы просим  вернуться в простоту, покой. Напоминаем, где изначальный ДОМ. Такова идея этого действия. "Прост-ите за бес-покой-ство".
   Язык - весьма интересен в этом плане, явно ранее был составлен видящими👁️. На него можно медитировать, очень глубокие инсайты приходят.**

 

**впрочем, уверен, с другими языками так же, тут как и с религиями - нужен open mind и собственное исследование. С другой стороны, залипать в это не имеет большого смысла, любой язык - знаковая система - УКАЗаТЕЛЬ! Смотри не на указатель, а на то, куда он указывает! Существуют разные указатели, на первый взгляд противоположные по смыслу, например :
Буддизм скажет НЕ-я (имеется в виду не-личность)
Христианство, Индуизм - Высшее Я (опять же не личность, а то что за шаг до неё, над ней)
Суть - ОДНО И ТО ЖЕ. Лишь разные формы подачи для разных строений ума. Поэтому мне ближе объяснение через Восприятие, тут минимум умственных построений, концепций - лишь метод исследования, проверки самому.


   Побеспокоив человека, узнав что-то мы выражаем Благо-Дарность путем произнесения Спаси-БО(г). Мы желаем ему высшее, что можем - Божественного Спасения. Спасение - от чего оно? От невежества, иллюзий, заблуждений. От психического сна личности. Мы каждый день желаем друг другу пробудиться, сами того не понимая и не придавая этому значения. Быть может, стоит замедлиться в этой гонке бытовухи и посмотреть на то, что указывается настолько явно, что прописано в языке в назидание нам?

Притчи служат важными указателями. Указатель к исследованию, а не просто история или факт. Это передача состояния, посвящение.

Однажды Эно пришёл в храм Фа-син в провинции Гуан. Он увидел, как несколько монахов спорили, собравшись у трепещущего флага. Один из них сказал:

— Флаг является неодушевлённым предметом, и не что иное, как ветер, заставляет его колыхаться.

На это другой монах возразил:

— И флаг и ветер — неодушевлённые вещи, а колыхание вообще невозможно.

Третий протестовал:

— Колыхание вызвано определённым сочетанием причин и следствий.

Четвёртый предложил следующую версию:

— В конце концов, нет колыхающегося флага, это просто ветер сам собою движется.

Спор разгорался, но Эно прервал его замечанием:

— Не ветер, не флаг, а ваш разум колышется.

Прощение - когда разум не колышется. Когда всё просто. И даже некому сказать что "всё просто".

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, etoto сказал:

Бес-покоя человека

Без-покоя. Нечего тут этот жидобольшевистский новодел по задорновски раскладывать. Ты сразу узнай, как насильно видоизменяли русский язык демоны после революции 1917 года.

Никаких бесов там не было раньше в нашем языке.

 

11 минут назад, etoto сказал:

Побеспокоив

Побезпокоив. Пишем правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Без-покоя. Нечего тут этот жидобольшевистский новодел по задорновски раскладывать. Ты сразу узнай, как насильно видоизменяли русский язык демоны после революции 1917 года.

Никаких бесов там не было раньше в нашем языке.

 

Побезпокоив. Пишем правильно.

 

Ты знаешь, почему он так возбудился? Причудилось, что я о нём сказал "человек с параноидным расстройством личности". Я то о своём приятеле писал.

 

+++++

 

Не в ту ветку выстрелил. Пишу через транслит, копирую и закидываю. Нет другой клавиатуры, только немецкая.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMTolog сказал:

Не в ту ветку выстрелил. Пишу через транслит, копирую и закидываю. Нет другой клавиатуры, только немецкая.

Бро, на любом компе можно установить русский язык в настройках. Раскладка клавиатуры та же самая будет что и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Бро, на любом компе можно установить русский язык в настройках. Раскладка клавиатуры та же самая будет что и везде.

Я только здесь на русском общаюсь, привык уже в транслите набирать одним пальцем. Деловую переписку младший сын печатает под мою диктовку, остальную хрень жена делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, etoto сказал:

Однажды Эно пришёл в храм Фа-син в провинции Гуан. Он увидел, как несколько монахов спорили, собравшись у трепещущего флага. Один из них сказал:

— Флаг является неодушевлённым предметом, и не что иное, как ветер, заставляет его колыхаться.

На это другой монах возразил:

— И флаг и ветер — неодушевлённые вещи, а колыхание вообще невозможно.

Третий протестовал:

— Колыхание вызвано определённым сочетанием причин и следствий.

Четвёртый предложил следующую версию:

— В конце концов, нет колыхающегося флага, это просто ветер сам собою движется.

Спор разгорался, но Эно прервал его замечанием:

— Не ветер, не флаг, а ваш разум колышется.

Прощение - когда разум не колышется. Когда всё просто. И даже некому сказать что "всё просто".


Вот именно это я называю "хвосты", другими словами анализ, когда мозг подхватывает любое, находя себе занятие, даже тебя не спросив, нужно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашел на форум оставить отзыв о  том, что грибы - это не метод духовного роста, а незаконный взлом, оставляющий тебе вред. И случайно наткнулся на ваши письмена.  Скажу не много, я сам прошел этот интеллектуальный путь поиска истины, и скажу, что можно это все напечатать  на мягкой бумаге и сходить в туалет. Вы нафигачили энцеклопедию, чтоб распутать какой-то воображаемый узел, а Будда, чтоб указать на сознание просто показал цветок. В какие игры вы играете? Что вы пудрите мозг? Вы долго исследовали вопрос и теперь хорошо плаваете в духовном словоблудии. Ничто не заменит человеку жизнь и опыт, нет никакой лингвистической формы просветления и тем более его передачи.   

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMT87 сказал:

Я зашел на форум оставить отзыв о  том, что грибы - это не метод духовного роста, а незаконный взлом, оставляющий тебе вред. И случайно наткнулся на ваши письмена.  Скажу не много, я сам прошел этот интеллектуальный путь поиска истины, и скажу, что можно это все напечатать  на мягкой бумаге и сходить в туалет. Вы нафигачили энцеклопедию, чтоб распутать какой-то воображаемый узел, а Будда, чтоб указать на сознание просто показал цветок. В какие игры вы играете? Что вы пудрите мозг? Вы долго исследовали вопрос и теперь хорошо плаваете в духовном словоблудии. Ничто не заменит человеку жизнь и опыт, нет никакой лингвистической формы просветления и тем более его передачи.   

Очередной обосравшийся от правды пожаловал. Грибы тебя рожей в правду мокнули, а ты наделал в штаны и обвинил грибы. Как кот, который увидел своё отражение в зеркале и обосрался. Грибы это зеркало, грибы показывают тебя самого таким какой ты есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DMT87 сказал:

Я зашел на форум оставить отзыв о  том, что грибы - это не метод духовного роста, а незаконный взлом, оставляющий тебе вред. И случайно наткнулся на ваши письмена.  Скажу не много, я сам прошел этот интеллектуальный путь поиска истины, и скажу, что можно это все напечатать  на мягкой бумаге и сходить в туалет. Вы нафигачили энцеклопедию, чтоб распутать какой-то воображаемый узел, а Будда, чтоб указать на сознание просто показал цветок. В какие игры вы играете? Что вы пудрите мозг? Вы долго исследовали вопрос и теперь хорошо плаваете в духовном словоблудии. Ничто не заменит человеку жизнь и опыт, нет никакой лингвистической формы просветления и тем более его передачи.   

Про грибы не согласен, использую их гигантский терапевтический потенциал и результат есть. У меня один человек проснулся. пока только один, моя маленькая победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pik сказал:

Очередной обосравшийся от правды пожаловал. Грибы тебя рожей в правду мокнули, а ты наделал в штаны и обвинил грибы. Как кот, который увидел своё отражение в зеркале и обосрался. Грибы это зеркало, грибы показывают тебя самого таким какой ты есть.

 

Еще один недоразвитый обдолбыш, который думает, что нашел таблетку истины.  . О вреде одурманивающих веществ для духовного здоровья и пути предупреждал еще будда, так по тебе видно, куда оно идет. Расскажи мне про правду, имбицил, я хочу послушать. Все что  увидел, что они плавят ум, это яд.  Скажу одно, вас таких тут много, сгинь с горизонта, "просветленный". Грибы тебя, свиноту гнутую, видно не научили вежливо разговаривать с людьми.

 

Изменено пользователем DMT87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMT87 сказал:

Еще один недоразвитый обдолбыш, который думает, что нашел таблетку истины.  . О вреде одурманивающих веществ для духовного здоровья и пути предупреждал еще будда, так по тебе видно, куда оно идет. Расскажи мне про правду, имбицил, я хочу послушать. Все что  увидел, что они плавят ум, это яд.  Скажу одно, вас таких тут много, сгинь с горизонта, "просветленный"

Никакой я не просветлённый. А вот что ты обосравшийся и правды боящийся - вот это вот точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне твое мнение мало интересно, ты инкубатор для грибов. Не скажешь сейчас, в чем правда, которую тебе и мне открыли грыбы - значит ты кончены пиздабол и обыкновенный торч, который думает, что он искатель истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMT87 сказал:

Не скажешь сейчас, в чем правда, которую тебе и мне открыли грыбы

Я об этом пишу постоянно на форуме, также здесь есть мои трип-репорты, где описываю свои трипы подробно.

https://hs420.net/forums/topic/14957-pikovye-tripy

Самое важное понимание, которое дали грибы, это насколько важно слушать своё сердце (интуицию), следовать сигналам своей души и отделять их от шума ума, также помогли исправить множество проблем из подсознания, которые мешали по жизни. Этих вещей очень много, грибы помогли мне во многих аспектах. И не грибами едиными, ДМТ, гармала, сальвия, тоже прекрасные и поучительные. Нужно обязательно интегрировать полученный опыт после трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я не стану изучать твой опыт. Это твое сердце дало тебе сигнал хамить человеку с первого слова? Грош цена такому  опыту, если ты не любишь и не уважаешь людей. Он заключен у тебя где-то в твоем топике и не распространяется на отношение к окружающим, тоесть на жизнь. Можешь не отвечать, от темы отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DMT87 сказал:

Знаешь, я не стану изучать твой опыт. Это твое сердце дало тебе сигнал хамить человеку с первого слова? Грош цена такому  опыту, если ты не любишь и не уважаешь людей. Он заключен у тебя где-то в твоем топике и не распространяется на отношение к окружающим, тоесть на жизнь. Можешь не отвечать, от темы отписался.

Чего и следовало ожидать. То есть истина тебя не интересует, ты лишь потроллить да попетушиться сюда пришёл. Ну и ладно, это твой выбор такой, твоё дело, ты сам выстраиваешь свою жизнь и свою карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты явно не отвечаешь за свои слова! Первое - я не буду искать истину  у тех, кто добыл ее, сьев поганку, это не истина, с тем же успехом ее можно поискать в мусорнике. Я придерживаюсь верных духовных учений. Второе - ты начал общение с неуважения, от таких я тоже истины не ищу. Третье - тролишь и петушишься ты, потому что именно ты начал общение с личного выпада,  это твоя визитная карточка, займи свое место в скотарне какой-то.

Изменено пользователем DMT87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☀️
"По плодам их узнаете их"
Плоды - слова и поступки. Каким бы "духовным путём" не шёл человек - поступки и слова всегда выдают "'прогресс". Единственно "Верное духовное учение" - учение Сердца.
   "Не судите, и не будете судимы" - это указатель на суждения в УМЕ. Не строй суждений по поводу "других" и таким же образом не будет суждений по поводу "тебя" В УМЕ. Таким образом открывается безоценочное восприятие. Это квинтэссенция учения. Пока настраиваются концепции по поводу себя и других - это невежество (неведение, НЕ-вИдение👁️). Это позиция разделения.
Нападки на кого-либо всегда из двойственности ума...а как иначе? Нужна позиция, относительно которой существует "другой" - тот, кто не прав 🙂 Таким образом демонстрируется собственная боль (упоминалось выше). Из всего можно извлечь урок - все не просто так. Вопрос лишь в том, способен ли человек внимательно к этому подойти. Или таких уроков нужно еще много? В это все упирается.
Помните, друзья - "Осознанная Речь". В том числе в уме.
"лукавый" - ум. Об этом предостерегают учителя из всех традиций. Именно поэтому культивируется сострадание, добросердечность - как предохранительный клапан пока не открыта Любовь.
Практикуйте то, что вам по Душе. То что вам доступно по взглядам. Остальное - вопрос времени и вектора движения. 🙏

19.04.2023 в 20:18, etoto сказал:

Будда - от слова пробужденный.
Нирвана - не-рваное. Целое, Единое вИдение устройства реальности.

Это не вопрос веры, это прямое вИдение.
Для пробужденного - все пробуждены. Некого будить. Есть лишь то, что притворяется, создает видимость.
Для не-пробужденного - даже пробужденный не-пробуждённый.

1591849257192713212.jpgi?id=22ea8bb1da492071e6eef4b49e0078f52ce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама Жизнь - Учитель и Наставник. Нет Выше Гуру. Любые проявленные Учителя - лишь инструмент Жизни...Не обязательно находить TRUE-GURU в балахоне, сидящем в позе Лотоса где-то на вершине Гималаев. Указатель на Истину может исходить от кого угодно, из чего угодно, в том числе от самой природы (вспоминаем Раману Махарши и его Гуру - Гору Аруначалу)
Наша задача лишь в том, чтобы замечать кое-какие уроки Жизни. Иногда она бьет нас палкой, чтобы мы не попали в еще бОльшую неприятность. Иногда - это меньшее из зол.
По-секрету скажу, что тут собрались Учителя и учат друг друга. Каждый человек в твоей жизни - учитель. Соседи, родственники, незнакомцы - абсолютно каждый. Мы все Будим друг друга потихоньку. Потом это становится очевидной шуткой Вселенной.
nastavnik.jpg

Изменено пользователем etoto
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни к чему строить теории, интеллектуальные концепции о Сознании, Жизни, Истине.. Еще хуже верить в чужие концепции...
На всё есть однозначный ответ. Этот ответ - внутри Тебя. Чужие ответы - ложь. Выбирай, хочешь ли ты испытать или будешь довольствоваться фантазиями.


«Silentium!» («Молчи!») Ф.И. Тютчева
 
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "познать Дзен" ? Бывают такие шутки, которые не сразу доходят... Познать Дзен - это когда до тебя доходит эталонное состояние, созерцание.  Это разовое прикосновение к воде, не переплывание реки. Но уже непосредственный опыт. Эдакая веха на пути ученика, когда первый плод практики созрел. Учитель нужен лишь для того, чтобы указать на "состояние вне состояний". Это передача, посвящение.


Для этого используются разные методы, все зависит от самого учителя. Кто-то на словах объяснит, притчу расскажет или загадает Коан(парадоксальный вопрос, например - "каков звук хлопка одной ладони?"). Кто-то тапком может кинуть или даже побить, для ввода ученика в состояние НЕ-УМА - от разрыва шаблона🙂

Тантрики - способны что угодно сделать практикой. Обтереться пеплом мертвеца на месте кремации и созерцать ум возле трупов? 💀 Казалось бы чернуха какая-то. Но это лишь способ взглянуть на содержимое ума в экстремальной обстановке. Выявить скрытые моменты. Так же могут использоваться психоделики для изменения сознания(это мало афишируется публично и ни в коем случае не пропагандируется, но имеет место быть...иногда)
Отличие тантрика от человека зависимого - лишь в том, что у зависимого желание употребить неосознанно и движет человеком. У Тантрика - это просто вишенка на торте. Очередной инструмент. Они действительно все сумели преобразовать в инструмент. Дыхательные практики - пожалуй, самые известные, используются и в официальной медицине...


Чему можно научиться у тантриков? - Жизнь, каждый момент и есть практика. Стояние в очереди на кассе, работа, прием пищи, отход ко сну - так же святы как что-либо другое. Вопрос лишь в том, насколько осознан каждый момент. Если осознанность сохраняется непрерывно - всё есть Божественный процесс, Блаженство, Рай, Нирвана. Это есть Высшая Медитация, Молитва, Ритуал и Служение.


Обязательны ли все эти методы? НЕТ. Но иногда помогает точечно проработать какой-либо аспект психики. Ведь совершенно очевидно, что у всех ум разный по содержанию, тараканам. Кому-то заходит Любовь, парадоксальная загадка, пребывание в тишине. Кому-то палкой по голове для просветления - благое дело.🙂

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Остановка внутреннего диалога - не ТО, что ты ДУМАЕШЬ. Эта установка как задание для УМА - не нужное напряжение, смысл в другом.

Остановка диалога - указатель. НЕЗАТРОНУТОСТЬ. Вот суть.
Тишина, присутствие, восприятие - указатели.
НЕ нужно создавать тишину, лишь позволить БЫТЬ.


Чтобы это прожить - достаточно остаться как Воспринимающее...или как присутствие. Не кто-то наблюдающий присутствие... А присутствие, в котором возможно появление этого самого кого-то.
Обезличенное присутствие. Никого нет дома.


Явления - сами по себе. Возникают и утихают. Птица поет. И утихает. Ветер шумит. И утихает. Тело дышит. И утихает. Мысли бегут. Сами по себе. И утихают! Какое страдание считать, что автор их запускает, что автору под силу их остановить. Это Атлант, удерживающий небеса, непосильную ношу... Пытающийся остановить от лица личности внутренний диалог - принимает на себя роль этого Атланта.


Просто будь. Как бытиё. Не притягивая, не отталкивая. НИКОГО НЕТ ДОМА. Всё само по себе. Ум тоже. Возник, утих. Колесо Сансары вращается... Мысль это мысль. Не чья-то МЫСЛЬ. Просто МЫСЛЬ. Вот секрет всех медитаций, которых нет.
Об этом все предыдущие указатели и все возможные.


Если пребывать так 30-60 минут, пару раз в день, да вспоминать в процессе жизни на пару минут почаще - переживание не заставит себя ждать. Это не про годы блуждания по закоулкам ума, следуя его предложениям побежать туда или сюда, оценить то или сё, порассуждать о том или этом. Это разоблачение ума, которое будет разрастаться, поглощая ТЕБЯ.(как я-автора)


Подобно тому как существует роль в виде личности, существует и НЕличность. Вот только вход от лица личности туда невозможен. Зато возможно не натягивать маску личности, принимая мысль как свою(я-автор). Отмечай её любым ярлыком будь то пришло, возникло или любым другим, главное сохраняй смысл - явления сами по себе. Этим самым выходит на первый план НЕЗАТРОНУТОСТЬ. С каждым НЕ-вовлечением в мысли капля незатронутости падает на чашу весов. Однажды случается смещение в неё. Просто продолжай капать, это крайнее возможное действие.

 

Разве Свобода только когда ум молчит? Это не свобода. Свобода в том, что мысли никому не принадлежат. Ум задевает, только пока наделяется верой в важность мыслей, пока есть иллюзорный автор мыслей называемый я. Если никого нет дома, кого заденут мысли?


Это остановка, про которую в писаниях сказано:

Остановитесь и познайте, что Я — Бог.
Сказано не про то я, которое в УМЕ как автор. Сказано про то Я, в котором УМ. Не про явление, не про объект. Про СУБЪЕКТ. Про Воспринимающее.

Разбери с этим знанием любое писание. Разбери квантовую физику. Что угодно. Это ключ, который появится после собственного опыта.
Нет Истины в указателях. Не ищи её в словах. Лишь смотри куда слова указывают. Или в чём они возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе курят вонюячими сигами в лицо - незатронутость, воняют алкахой - незатронутость, облучают, травят  - незатронутость.

В этом мире отлично ощущается незатронутость в лесу, или в одиночестве на поляне. В этом больном, быдлячем, тупом, напыщеном, безпардонном обществе незатронутости не существует.

Ты живёшь лучшим способом, а всё это дерьмо портит всю малину. Задолбали все эти дегенераты и быдло уже. Просто задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

Тебе курят вонюячими сигами в лицо

 

...
Кто-то сказал, что твой персонаж ограничен в праве не нюхать сиги в лицо или еще как-то изменить ситуацию? Это не та незатронутость. В сюжете сна может быть что угодно, персонаж может реагировать, почему нет? Незатронутость - ясно проживать в опыте, что это сон. Примерно такая аналогия ближайшая.
Только ты у себя в уме понастроил заборов, якобы это сказано. В действительности нужно реагировать как того требует ситуация. При этом не присваивая плоды реагирования некоему автору. Жизнь реагирует. Кто-то это запретил?
Сюда можно прилепить лишь рекомендацию реагировать в гармонии с совестью, дабы не ставить себе палки в колесницу жизни, но это не нужно объяснять, это очевидный факт.

23 минуты назад, Pik сказал:

В этом мире отлично ощущается незатронутость в лесу, или в одиночестве на поляне. В этом больном, быдлячем, тупом, напыщеном, безпардонном обществе незатронутости не существует.

Сказал ум, тем самым создав такую реальность лично для себя. Ограничив себя.
Нет, это не о том. Это другое качество незатронутости. Ты говоришь о незатронутости ПЕРСОНАЖА. Когда ПЕРСОНАЖА никто не затрагивает.
Тут же речь о незатронутости тотальной. Даже когда персонаж затронут, ТО незатронуто. Даже когда во сне у персонажа реакция в физическом теле проявился - ТО НЕЗАТРОНУТО. Это не попытка стать грушей для битья. Это лишь лично твои проекции, хотя нигде подобного не сказано.
Я не буду в очередной раз повторяться, это все уже было сказано и разжевано. Имеющий уши да слышит. Ищущий противоречия - ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...