• Нравится 2
Перейти к публикации

Счастье - сейчас. Пробуждение.


etoto

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, etoto сказал:

Только ты у себя в уме понастроил заборов, якобы это сказано.

Это очевидные факты, это не "у меня в уме". Общество деградировало и катится в пропасть. Это факт.

Ты же предлагаешь засунуть голову в песок, как страус, и практиковать "незатронутость". Так смешно это выглядит, и наивно. Ты не можешь быть неатронутым, живя в обществе. Ты полностью зависим от него, как одна шестерёнка от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • etoto

    21

  • Pik

    17

  • DMTolog

    11

  • DMT87

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • etoto

    etoto 21 публикация

  • Pik

    Pik 17 публикаций

  • DMTolog

    DMTolog 11 публикаций

  • DMT87

    DMT87 5 публикаций

Опубликованные изображения

@Pik
Я все еще хотел бы честного искреннего ответа на ранее заданные вопросы, о которых я упоминал. Иначе наше общение получается только тогда, когда тебе удобно? Поэтому если требуется дальнейшее обсуждение - сначала вернемся к тому, на чем остановились там.


На этот раз отвечаю авансом.
 

50 минут назад, Pik сказал:

Ты же предлагаешь засунуть голову в песок, как страус, и практиковать "незатронутость". Так смешно это выглядит, и наивно. Ты не можешь быть неатронутым, живя в обществе. Ты полностью зависим от него, как одна шестерёнка от другой.

Нет, это не предлагалось...
Ты не понимаешь смысла сказанного. Ты видишь свое представление о незатронутости. Я даже не буду пытаться сказать что там у тебя в уме. Ты сам скажешь, если нужно.
НО ЭТО НЕ ТО.


Я же выше тебе ответил-

9 часов назад, etoto сказал:

Тут же речь о незатронутости тотальной. Даже когда персонаж затронут, ТО незатронуто. Даже когда во сне у персонажа реакция в физическом теле проявился - ТО НЕЗАТРОНУТО. Это не попытка стать грушей для битья. Это лишь лично твои проекции, хотя нигде подобного не сказано.

Понимаешь...До практики нет аналогии в опыте. Ближайший опыт психоделики или какое-то потрясение.
Со сном хорошая аналогия. Я не говорю, что ты не ловил это состояние. Я говорю о  том, что ты осознанно не входил в него. НЕ пребывал длительно. Замечая разницу, что поменялось и снова зная как это осуществить. (или видя, что некому это осуществлять)
А мимолетные вхождения у всех были.


Может так будет заметнее

🙂
ЭТО НЕ ПОЗИЦИЯ ПЕРСОНАЖА. ЭТО НЕ ПЕРСОНАЖ УРЕЗАННЫЙ В ПРАВАХ. ЭТО ПОЗИЦИЯ СМОТРЕНИЯ ИЗ ЖИЗНИ НА ПЕРСОНАЖА. КОТОРАЯ ИМ НЕ ЗАТРОНУТА. ВИДЯЩИЙ МОЖЕТ ВИДЕТЬ КАК СМИРИВШЕГОСЯ ПЕРСОНАЖА, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ВЫТИРАТЬ О СЕБЯ НОГИ.

ТАК И ТОГО ПЕРСОНАЖА, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫТИРАТЬ О СЕБЯ НОГИ. 

И ВИДЯЩИЙ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ЗАТРОНУТ...НИ ОДНИМ ВАРИАНТОМ!
хотя сюжет разный...

 

ЭТО ПРОСТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ, КАК ЭКРАН КИНОФИЛЬМА НЕ ЗАТРОНУТ СЮЖЕТОМ.

ЗНАТЬ СЕБЯ ИЗ ВИДЯЩЕГО И БЫТЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕЗАТРОНУТЫМ - ВОТ О ЧЕМ ЭТО.
ТЫ ЖЕ ГОВОРИШЬ О СЮЖЕТЕ КИНОФИЛЬМА, О ПЕРСОНАЖЕ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ НЕЗАТРОНУТОСТИ...
 ЕЩЕ РАЗ СВОБОДА НЕ ДЛЯ ПЕРСОНАЖА. ОТ ПЕРСОНАЖА. НИКОГО НЕТ ДОМА.


знаешь, как в любом нормальном учении практикуют? Поймал состояние в отречении - ВАЛИ НА РЫНОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ для проверки и укоренения.


Все делается в обществе. Грош цена свободе если это свобода  только в лесу.
Эти УСЛОВИЯ - и есть оковы. Я СВОБОДЕН, ВОТ ТОЛЬКО МНЕ НУЖЕН ЛЕС?
нет.
Если это так, что же ты тут сидишь, а не в лесу? Если тебя так достало деградирующее общество?

Да, в лесу приятно. Но знаешь, отшельники начинают видеть галлюцинации, то к ним девы спускаются с небес то еще что. Это потому, что сбежав из общества они желают его. А находясь в обществе желают уйти, как в твоем примере.
ЭТО И ЕСТЬ НЕСВОБОДА. Это флюгер ума вертящийся от ветра мыслей. Я БУДУ СВОБОДЕН В ЛЕСУ - лишь очередной ветерок. Не будешь!
Проверяй.


Я УЖЕ СВОБОДЕН - вот эта позиция. Только без Я.

УЖЕ СВОБОДА. Не обретаем свободу, а обращаем внимание на то, что УЖЕ СВОБОДНО.


Вспомнить себя свободным, вне зависимости от сюжета, будь то общество или лес - вот о чем это.
Никакой цели сделать персонажа незатронутым нет. ЗНАЕШЬ КТО НЕ ЗАТРОНУТ? - ТРУП!
его не затрагивает пение птиц, его не затрагивает красота цветка. Аромат цветения его не затрагивает.
В МИРУ НО НЕ ОТ МИРА СЕГО - не просто слова, это глубина. В которой персонаж тонет.


Если и это не заметно, более ясных указателей не будет. Повторюсь, если бы работало интеллектуальное постижение - ты бы понял с первого раза. Это нужно пробовать. Как любовь. Как аромат цветка. Как вкус. А не рассуждать, что клубника вкусная...в ТЕОРИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

@Pik
Я все еще хотел бы честного искреннего ответа на ранее заданные вопросы, о которых я упоминал. Иначе наше общение получается только тогда, когда тебе удобно? Поэтому если требуется дальнейшее обсуждение - сначала вернемся к тому, на чем остановились там.


На этот раз отвечаю авансом.
 

Нет, это не предлагалось...
Ты не понимаешь смысла сказанного. Ты видишь свое представление о незатронутости. Я даже не буду пытаться сказать что там у тебя в уме. Ты сам скажешь, если нужно.
НО ЭТО НЕ ТО.


Я же выше тебе ответил-

Понимаешь...До практики нет аналогии в опыте. Ближайший опыт психоделики или какое-то потрясение.
Со сном хорошая аналогия. Я не говорю, что ты не ловил это состояние. Я говорю о  том, что ты осознанно не входил в него. НЕ пребывал длительно. Замечая разницу, что поменялось и снова зная как это осуществить. (или видя, что некому это осуществлять)
А мимолетные вхождения у всех были.


Может так будет заметнее

🙂
ЭТО НЕ ПОЗИЦИЯ ПЕРСОНАЖА. ЭТО НЕ ПЕРСОНАЖ УРЕЗАННЫЙ В ПРАВАХ. ЭТО ПОЗИЦИЯ СМОТРЕНИЯ ИЗ ЖИЗНИ НА ПЕРСОНАЖА. КОТОРАЯ ИМ НЕ ЗАТРОНУТА. ВИДЯЩИЙ МОЖЕТ ВИДЕТЬ КАК СМИРИВШЕГОСЯ ПЕРСОНАЖА, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ВЫТИРАТЬ О СЕБЯ НОГИ.

ТАК И ТОГО ПЕРСОНАЖА, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫТИРАТЬ О СЕБЯ НОГИ. 

И ВИДЯЩИЙ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ЗАТРОНУТ...НИ ОДНИМ ВАРИАНТОМ!
хотя сюжет разный...

 

ЭТО ПРОСТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ, КАК ЭКРАН КИНОФИЛЬМА НЕ ЗАТРОНУТ СЮЖЕТОМ.

ЗНАТЬ СЕБЯ ИЗ ВИДЯЩЕГО И БЫТЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕЗАТРОНУТЫМ - ВОТ О ЧЕМ ЭТО.
ТЫ ЖЕ ГОВОРИШЬ О СЮЖЕТЕ КИНОФИЛЬМА, О ПЕРСОНАЖЕ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ НЕЗАТРОНУТОСТИ...
 ЕЩЕ РАЗ СВОБОДА НЕ ДЛЯ ПЕРСОНАЖА. ОТ ПЕРСОНАЖА. НИКОГО НЕТ ДОМА.


знаешь, как в любом нормальном учении практикуют? Поймал состояние в отречении - ВАЛИ НА РЫНОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ для проверки и укоренения.


Все делается в обществе. Грош цена свободе если это свобода  только в лесу.
Эти УСЛОВИЯ - и есть оковы. Я СВОБОДЕН, ВОТ ТОЛЬКО МНЕ НУЖЕН ЛЕС?
нет.
Если это так, что же ты тут сидишь, а не в лесу? Если тебя так достало деградирующее общество?

Да, в лесу приятно. Но знаешь, отшельники начинают видеть галлюцинации, то к ним девы спускаются с небес то еще что. Это потому, что сбежав из общества они желают его. А находясь в обществе желают уйти, как в твоем примере.
ЭТО И ЕСТЬ НЕСВОБОДА. Это флюгер ума вертящийся от ветра мыслей. Я БУДУ СВОБОДЕН В ЛЕСУ - лишь очередной ветерок. Не будешь!
Проверяй.


Я УЖЕ СВОБОДЕН - вот эта позиция. Только без Я.

УЖЕ СВОБОДА. Не обретаем свободу, а обращаем внимание на то, что УЖЕ СВОБОДНО.


Вспомнить себя свободным, вне зависимости от сюжета, будь то общество или лес - вот о чем это.
Никакой цели сделать персонажа незатронутым нет. ЗНАЕШЬ КТО НЕ ЗАТРОНУТ? - ТРУП!
его не затрагивает пение птиц, его не затрагивает красота цветка. Аромат цветения его не затрагивает.
В МИРУ НО НЕ ОТ МИРА СЕГО - не просто слова, это глубина. В которой персонаж тонет.


Если и это не заметно, более ясных указателей не будет. Повторюсь, если бы работало интеллектуальное постижение - ты бы понял с первого раза. Это нужно пробовать. Как любовь. Как аромат цветка. Как вкус. А не рассуждать, что клубника вкусная...в ТЕОРИИ.

Получается, что большинству таки нужен "правильный" проводник иначе главный смысл трипов теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё случилось через какое-то время после моего первого ДМТ трипа. Не сразу, дистанцию не помню, когда один за одним начали валиться мои оставшиеся "заборы". Их вес я ощутил только после того, как они отвалились. Для меня это и был главный смысл моих трипов - освобождение от навязанных/нажитых очков призмафильтров.
Я совсем недавно говорил, что не ощущаю границы - кайф и в лесу и вне леса. И кайф этот одинаковый, просто картинки разные. У нас земляника поспела, прошлись вчера с женой по полянкам нашим. Я следил за СВОЕЙ реакцией и на входе и на выходе и когда лежал на песчаном склоне под молодой сосенкой - кайф есть кайф и он не зависит от мгновенной локации физического тела. Я о СЕБЕ и желаю всем такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@etoto, три последних твоих посто о незатронутости очень похожи на то , что я читал у Зеланда про уход от маятников системы, проваливание маятника, гуляние живьем в кинокартине и т.д. , но если бы я не читал Зеланда и примеры из его жизни как он описывал, я бы тебя наверно непонял.  А так у знакомой информации появляются новые сверкающие грани!  

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Howl сказал:

@etoto, три последних твоих посто о незатронутости очень похожи на то , что я читал у Зеланда про уход от маятников системы, проваливание маятника, гуляние живьем в кинокартине и т.д. , но если бы я не читал Зеланда и примеры из его жизни как он описывал, я бы тебя наверно непонял.  А так у знакомой информации появляются новые сверкающие грани!  

Мир.

Как тебе больше откликается. Главное, чтобы примерно понятно. Вот об этом и речь. У каждого свой понятийно-словесный аппарат. Я пару лет назад сам бы не понял себя.
Потом случается дистанцирование и все очевидно. Но это снова теряется, снова находится, тут возможны длительные блуждания по новому кругу в старое место.
Это дистанцирование можно назвать диссоциацией некой. Но ни психоделическое, ни диссоциативное не описывает это.
Центр циклона. Покой окруженный движением.
Случалось ли кому попадать в такое состояние...Когда осознанно засыпаешь. Не осознан во сне. Но знаешь, что сюжет сна - лишь сон. Персонаж в сюжете. Но есть глубокое понимание себя за кадром сна.
Ближайшая аналогия, но и это криво сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, etoto сказал:

Случалось ли кому попадать в такое состояние...Когда осознанно засыпаешь. Не осознан во сне. Но знаешь, что сюжет сна - лишь сон. Персонаж в сюжете. Но есть глубокое понимание себя за кадром сна

Случалось. Это полуосознанный сон. А есть осознанный, где управляешь сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Случалось. Это полуосознанный сон. А есть осознанный, где управляешь сном.

Я не убеждаю тебя, лишь предлагаю аналогию для понимания. Но у меня цели нет в чем либо убедить. Так это или нет ДЛЯ ТЕБЯ - решать тебе. Мне нравится играть с аналогиями более ничего тут нет и не будет.

В осознанном сне ты от лица персонажа бегаешь. И даже можешь менять сам сон по желанию.
Персонаж бодрствования, его память и личность просачиваются в сон. Потому так получается. Отличие в точке зрения, проживания сна из такого персонажа. Изменить сон можно в соответствии с наклонностями и желаниями персонажа бодрствования.


В том сне, где персонаж тебе не подвластен и ты лишь наблюдатель, глубоко внутри знающий, что это сон. Кто ты в том сне? Ты сам сон, сновидящий. Вот эта незатронутость.
Словно ты расслабился в кресле кинотеатра и смотришь.


И как бы абсурдно не звучало факт в том, что сон, сновидящий, мир сна, персонаж сна - все одно. Сон смотрит сам себя в самом себе посредством себя.
 

В бодрствовании такой же персонаж. Его так же что-то осознает.
Просто мы привыкли считать, что персонаж в бодрствовании -  и есть ЦЕНТР. Персонаж спит и что-то видит как сны.
Но так ли это или персонаж бодрствования сам "снится" точно так же? (осознается восприятием)
Вот и все отличие материализма от духовности. Одни топят за то, что персонаж центр. Другие за то, что центр тот кто видит персонажа.
(но нет этого центра, это не центр)

Разница между этими состояниями, включая бодрствование - в позиции из которой ты проживаешь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрствование меняется на сон. Сон на глубокий сон. Просто смена картинок. Смерть - туда же. Просто в восприятии видоизменяются энергии. Перемещается ли само восприятие? Существует ли время для него?
Или же время -лишь последовательность изменяющихся кадров, танца энергии в самом восприятии?
Пространство - время иллюзия. Оно только ОТНОСИТЕЛЬНО персонажа существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23.04.2023 в 21:23, etoto сказал:

Йога - означает союз. Кого с кем? себя с СОБОЙ. Существуют 4 Пути Йоги.  Джняна(Исследование, о нём все вышесказанное),  Бхакти(Любовь - частично затронул), Раджа(Крийя), Карма.

На самом деле все эти 4 Йоги не разделены, просто открываются с разных граней время от времени, как отблеск света с разных сторон одного Алмаза.
Немного моего видения Карма Йоги.
Как нам говорят - это когда действие отдаешь самой Жизни, Бытию. Действие без чувства авторства.
Но в действительности, мне видится, что все наши действия не имеют автора. Есть лишь идея об авторе и мы называем её "я". В этом корень и суть.
Рассмотри эту идею. Если хватит смелости. Ведь из нее ты живешь, её ты охраняешь.

Как вариант практики - во время прогулки на природе, сильно замедли шаг - замедлится ум. Теперь жди мысль. Когда она придёт - спроси себя честно "как я запустил эту мысль?". "Что я сделал, чтобы запустить мысль?". "Есть ли автор запускающий мысль?". Повторяй так с каждой следующей мыслью на протяжении времени. Исследуй. Проверь. Если автор есть - найди его.
Если его нет - у кого проблема?


Буддизм:

 «Только страдания существуют, но не найти страдающего;

Поступки совершаются, но нет того, кто их совершает;

Ниббана есть, но нет того, кто в неё входит;

Путь существует, но не найти того, кто по нему идёт».


Останься в не-нахождении. Смотри, как жизнь живёт-ся(живёт себя, подсказка в самом слове) без идеи я-автора.

Христианство - не Моя воля, но Твоя...
(указывая на саму жизнь)
Христос - "Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
(Указатель на Жизнь. Жизнь через персонажей познает сама себя. Когда это случается - остается сама Жизнь. Я в данном случае не эгоистичное и отделенное от мира, а сам Мир.)

Жизнь течёт. Есть поток Сознания. Беда лишь в том, когда в этом потоке появляется идея отделенного существа. Тогда и случается нечто вроде "я отделен от мира, а значит мир опасен для меня".

Тогда случаются другие - плохие \ хорошие (оценка ума относительно этого "я"). Если нет идеи "я" - нет других. Есть Целое. Жизнь. Сознание. Пирог ещё не нарезали. ОН ЦЕЛЫЙ. Еще нет куска пирога относительно которого можно было бы сравнить другие куски с ним. В этом красота.

Живи из этой практики (не из понимания ума о ней) - это и есть Йога. "Путь существует, но не найти того, кто по нему идёт". Когда нет я - нет другого. Когда нет другого, много ли зла случится? Сострадание - ключ. Это и есть Любовь.

Это просто. Эта лёгкость, этот вкус - он всегда здесь. Есть лишь идея, что его нет. У кого эта идея? У идеи "я".
Круг замкнулся. Уроборос съел свой хвост.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архетип дьявола, черта, беса. Предложение подписания договора. Боль и страх отделенности.

В измененных состояниях сознания (не важно каких) случаются архетипичные ситуации. Из этого люди пытаются сложить общие карты этого пространства. Но это лишь условность. Так плодится эзотерика как культ, как образ мышления и взгляд на мир...вместо разрешения собственного конфликта и исцеления, на которое указывается.

 

Ситуации для того, с кем они происходят, а не для рассказов окружающим и уплотнения этого вИдения через подтверждение опыта извне. Вместо того чтобы обсуждать наличие боли и фантазировать о мирах, сущностях которые порождает эта боль - следует просто позволить себе Исцелиться. Для этого приходят эти видЕния.


Встреча с дьяволом, бесом, чертом и его предложение договориться - не обязательно означает, что предлагается продать душу. Может быть либо боль, либо страх и попытка урегулирования конфликта (договор).

И страх и боль исходят из отделения. Страх - "если отдельный я рожден, значит я умру". Страх исчезновения отдельного я. "Давай договоримся? Сторгуемся за мою жизнь?" - вот причина образа в случае страха.

 

Боль - потеря целостности.

Переступание через чувства Любви и Сострадания, через СЕБЯ ЦЕЛОСТНОГО всегда сопровождается торгом ума. В повседневной жизни этот договор, сделка, торг совершается через ум. Он предлагает рациональное, логическое (как кажется) решение для собственного выживания. Так можно переступить через голос Сердца. Рождается отделенность и боль. Конфликт присутствует всегда. В трипах он лишь выходит на первый план в виде отделенной части. Черт - черта, очерченная умом граница, порезанный на части мир. Дьявол - двойная воля, отделенная.

 

Сами образы известны из древности. В писаниях, в культуре. Встретить их можно в любых ИСС.

Желание составить карту этой местности - еще одно желание умом расчертить границы, что-то понять логически, чтобы построить из этого концепцию и жить согласно ей.
Вместо проживания из Сердца по моменту!

Не существует концепции Жизни или её правил. Любые предписания, заготовленные ответы - это ум. Любое описание мира или его частей - ум. Ум всегда стар, он консерватор, программа, память.


Сделка с умом лишь кажется выгодной, якобы он иногда помогает. У него ограниченный диапазон функций, где он применим. Когда он считает сдачу на кассе - это одно. Проблемы нет, только польза. Когда ум применяют в отношении ближнего, отделяя тем самым себя от него -  рождается боль отделения. Чтобы ставить себя выше, требуется сперва отделить себя от других и обосновать это себе. Совершить сделку.


Это и есть причина несчастья. Конфликт.

Все вроде бы логично, поступаешь по-уму, а счастья нет. Виноваты ДРУГИЕ. Разве ты многого хочешь от жизни? Почему все не могут поступать по-уму, они что думать не умеют? Из-за них нет счастья. Вот когда все будут поступать по уму, тогда заживём...

 

Легко перекладывать вину на других. На сущностей, бесов, чертей и дьявола. На всемирное зло.
Бегство от счастья очень логично. Ведь и счастье ум исказил - выстроил картинку и образ этого счастья. А посему к счастью прийти он никогда не сможет. Это лишь образ, не оно само.
Оно уже есть. Сейчас. Ум может лишь пытаться отрезать кусок этого делением или оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 16:11, etoto сказал:

Но в действительности, мне видится, что все наши действия не имеют автора. Есть лишь идея об авторе и мы называем её "я". В этом корень и суть.

Картинка в тему.

 

se.jpg

Изменено пользователем Шариков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...