• Нравится 2
Перейти к публикации

Satori,Дри 150 w,земля


olegon2011

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, начинаю новый репорт.

 

На сегодня нам двое суток :icon_smile_manure:post-1512-1257846479_thumb.jpg

 

Растишка находится в таком вот боксике Высота-91,5см Ширина-36,5см Глубина-52смpost-1512-1257846924_thumb.jpg

 

Освещение Дри 150w горизонтальная.

 

Смастерил что-то вроде култубаpost-1512-1257847817_thumb.jpg ,температура макс 31,думаю для сатори нормально?

 

Удобрение : N P K 30-11-11, магнии, фосфор,калии.

 

PH - влага метр ,два в одном :icon_biggrin:

 

Вот, вроде бы как-то так,буду благодарен за критику и помощь,всем всего хорошего и успехов. :icon_friendship:

Изменено пользователем olegon2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • olegon2011

    48

  • kvezal

    16

  • bugsy012

    12

  • agent

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

olegon2011

27 дней

Опубликованные изображения

Привет. удачи тебе. темпиратура в норме.. но для рассады темпиратуру бы сбавить чутка. хотя 31 для сатори еще не придел. Пока старайся поливать чаще и по чуть-чуть. только не под корень, а по бокам. удобы через 10 дней.. по ситуации.. режим пока 24-0, через пару недель 20-4. имхо. Крепись))) и да поможет тебе джа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,на счет 24-0, читал,что надо , вроде как и ночь делать,или в моем случае со светом в 150w будет компенсацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,на счет 24-0, читал,что надо , вроде как и ночь делать,или в моем случае со светом в 150w будет компенсацией ?

правильно понимаешь - насчет компенсации...

удобру сколько надо рассчитал ?

земелька не айс !....что за камушки ? под керамзит косишь ? :icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно понимаешь - насчет компенсации...

удобру сколько надо рассчитал ?

 

kvezal ,спасибо за разъяснение ,нет удобрение не рассчитывал,но был бы рад за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal ,спасибо за разъяснение ,нет удобрение не рассчитывал,но был бы рад за помощь.

попробую... :icon_biggrin:

и тут не айс ! азота точно 30 ?...получается NPK 100-15,9-30,4 при разведении твоей удобры в количестве 0,3 мл/ литр...явно мало фосфора и Калия (ВАЖНО !)

необходимы либо монофосфат калия. либо можно по отдельности P (суперфосфат) и K (калий сернокислый)....либо находим и меняем удобру с NPK 5-3-5(10-5-10)...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal ,спасибо за разъяснение ,нет удобрение не рассчитывал,но был бы рад за помощь.

 

Полазил,что-то нарыл по удобрениям,я имею NPK 30-11-11 ,стало быть получается: N- 300 , P-47,96 , K-91,3 в 1мл/л,если не ошибаюсь ,мне надо 0,5мл на литр?

Изменено пользователем olegon2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил,что-то нарыл по удобрениям,я имею NPK 30-11-11 ,стало быть получается: N- 300 , P-47,96 , K-91,3 в 1мл/л,если не ошибаюсь ,мне надо 0,5мл на литр?

0,5 -передоз азота(не сильный,но...)...хммм...повыше прочти что ли...я вроде понятно написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую... :icon_biggrin:

и тут не айс ! азота точно 30 ?...получается NPK 100-15,9-30,4 при разведении твоей удобры в количестве 0,3 мл/ литр...явно мало фосфора и Калия (ВАЖНО !)

необходимы либо монофосфат калия. либо можно по отдельности P (суперфосфат) и K (калий сернокислый)....либо находим и меняем удобру с NPK 5-3-5(10-5-10)...

 

Извиняюсь за каламбур,не имею русскои клавиатуры,пишу сначала на транс лите,поэтому не поспеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег - тебе надо купить удобрений в сухом виде.. если средства позволяют - то купи "монофосфат калия"(лично в моем городе не нашел, заказал с нета.. жду)... "суперфосфат" и калий в чистом виде.. лучше всего "калий сернокислый"... а самое главное "аммиачная селитра"... и с этими макро эллиментами - посчитаем тебе все варианты как удобрять... Я лично по началу поливал вообще не правильно... Это не химия и не биалогия - это матиматика.. нужны весы.. на них ты будешь взвешивать свои эллименты. как-то так

Изменено пользователем bugsy012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег - тебе надо купить удобрений в сухом виде.. если средства позволяют - то купи "монофосфат калия"(лично в моем городе не нашел, заказал с нета.. жду)... "суперфосфат" и калий в чистом виде.. лучше всего "калий сернокислый"... а самое главное "аммиачная селитра"... и с этими макро эллиментами - посчитаем тебе все варианты как удобрять... Я лично по началу поливал вообще не правильно... Это не химия и не биалогия - это матиматика.. нужны весы.. на них ты будешь взвешивать свои эллименты. как-то так

Спасибо за помощь дело в том что я имею вот такое удобрение другое мне тяжеловато было найти объездил все в округе

Изменено пользователем olegon2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? что мне это дает? процентное содержание там написанно? если нет - то ты никогда не поймешь сколько надо на 1 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сухие удобрения есть везде. самые стандартные. точнее должны быть. если конечно ты не в италии живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сухие удобрения есть везде. самые стандартные. точнее должны быть. если конечно ты не в италии живешь

 

Скорее всего ты прав на счет сухих удобрении,в данный момент пока так. концентрация магнии-6% ,фосфор-NPK 5-25-5, калии NK 3-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ты прав на счет сухих удобрении,в данный момент пока так. концентрация магнии-6% ,фосфор-NPK 5-25-5, калии NK 3-15.

 

 

а пока тебе и не надо удобрять... во всяком случае еще дней 6 так точно. а почва какая у тебя? пш? состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока тебе и не надо удобрять... во всяком случае еще дней 6 так точно. а почва какая у тебя? пш? состав?

 

ОК пока удобрять не буду,на счет почвы : микс для цитрусовых и для бонсаи с вулканическими камешками,PH 6,8 только сейчас замерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вода в кране как? закупился чем-нить чтобы понизить или повысить(то врядли понадобится) пш?

 

на счет этого ,как-то не под суетился,надо будет заняться, на счет понижения есть кое какая информация,буду весьма признателен,если поделишься опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сера понижает (она кстате нужна просто для роста). а вообще проверь тестером уровень кислотности своей воды из под крана и от сюда будем исходить. ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сера понижает (она кстате нужна просто для роста). а вообще проверь тестером уровень кислотности своей воды из под крана и от сюда будем исходить. ок

 

вода PH -6,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода PH -6,1

прекрасная вода у тебя...про удобры я тебе написал...ищи что-нибудь из мной предложенного и дальше смиксуем,но пока из того что у тебя есть не хорошо !...

и землю лучше посерьезней(либо придется все-таки обкладываться удобрами и т.д...) с нейтральным ПШ...

а что это за новые NPK ? "...Скорее всего ты прав на счет сухих удобрении,в данный момент пока так. концентрация магнии-6% ,фосфор-NPK 5-25-5, калии NK 3-15...."..тут прости совсем не понял...так что у тебя за удобра ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасная вода у тебя...про удобры я тебе написал...ищи что-нибудь из мной предложенного и дальше смиксуем,но пока из того что у тебя есть не хорошо !...

и землю лучше посерьезней(либо придется все-таки обкладываться удобрами и т.д...) с нейтральным ПШ...

а что это за новые NPK ? "...Скорее всего ты прав на счет сухих удобрении,в данный момент пока так. концентрация магнии-6% ,фосфор-NPK 5-25-5, калии NK 3-15...."..тут прости совсем не понял...так что у тебя за удобра ?...

 

Есть такое удобрение NPK 7 -3 -6 .На счет магния,калия и фосфора вотpost-1512-1257964151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое удобрение NPK 7 -3 -6 .На счет магния,калия и фосфора вотpost-1512-1257964151_thumb.jpg

ты так быстро "показания" меняешь,что не успеваю рассчитать,ан у тебя уже новая удобра.... 7-3-6 третий вариант уже...а еще на фотке пара новья...на каком остановимся...

ну если 7-3-6 : 1,2 мл этого удобрения на литр воды + 0,5 мл на тот же литр из той пачки,что на твоей фотке посередине ( NK 5-15)...

либо , (если оно у тебя есть ) предыдущий вариант : 0,3 мл/литр (30-11-11) + 0,7 мл/литр (из той пачки,что на твоей фотке посередине ( NK 5-15)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так быстро "показания" меняешь,что не успеваю рассчитать,ан у тебя уже новая удобра.... 7-3-6 третий вариант уже...а еще на фотке пара новья...на каком остановимся...

ну если 7-3-6 : 1,2 мл этого удобрения на литр воды + 0,5 мл на тот же литр из той пачки,что на твоей фотке посередине ( NK 5-15)...

либо , (если оно у тебя есть ) предыдущий вариант : 0,3 мл/литр (30-11-11) + 0,7 мл/литр (из той пачки,что на твоей фотке посередине ( NK 5-15)....

 

Благодарю за беспокойство остановлюсь на 7-3-6 :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за беспокойство остановлюсь на 7-3-6 :icon_smile_manure:

с консистенцией все понятно ?...маленько в варианте 7-3-6 не хватает азота..не берусь подсказывать чем добавить,ибо удобры такие как у тебя вижу впервые...и как называется азот содержащая удобра в твоем случае имеется в магазах...поглянь...но если не случится - почти не страшно.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...