Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Система капельного полива
6 6

110 сообщений в этой теме

Существует так называемая система капельного полива. Суть этой системы в следующем: покупается капельница, наполняется питательным раствором удобрений низкой концентрации, шланчик установливается в месте выхода стебля из земли. Таким образом питательный растров мелкими дозами непрерывно вноситься в почву непосредственно к корню. ЭТО ТЕОРИЯ

Растих у меня на данный момент нет, но они обязательно будут, может через день, может через 2 недели. В силу того, что я не могу периодически посещать свой живой уголок, я решил использовать метод капельного полива. НО у меня нет практики, поэтому я прошу помощи у вас. Как правильно сделать эту систему, какой концентрации питательный раствор следует использовать, с какой скоростью питательный раствор должен вноситься под корень, нужно ли делать общий полив всего горшка при использовании этого метода? Вот какие вопросы меня интересуют!

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Бананан а вроде есть такая штука , типа орошение автоматическое , то есть специально для растениеводства , типа она поливает растения сама , там ставишь посуду с водой и вот она сосёт оттудова

во полазил в яндексе :

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

-- >

а здесь сцылки не смотрел , но там ниже чел пишет как можно самому сделать простую систему --

вот хотя бы в качестве ознакомления может поможет

Изменено пользователем Сладкий Вкусный Торт
0

Поделиться сообщением

банан

замороченное это дело имхо, каплю собирать и устанавливать.

есть реверсивная и нереверсивная система капельного полива. на реверсе питательный раствор циркулирует, во втором случае нет....ппц объяснил:)... ну я надеюсь смысл понятен.

если делать каплю, то имхо нереверс. в личку кинул ссылочку.

еще есть такой девайс - называется Блюмат, поисковик в помощь, дешевле 8-10$ не бери.

торть

это и есть блюмат

1

Поделиться сообщением

Спасибо спасибо :)

Пока хочу просто капельницы, не хочу заморачиваться с этитими блюматами. В принципе ничего не надо. как я понимаю, только сдвинуть фильтр и все?

0

Поделиться сообщением

эЭЭ... как на счет ответа?

0

Поделиться сообщением

бананан по моему с блюматами заморочек вообще не придвидиться ни у кого , там только два конца - один в ведро с водой , другой в горшок с растихой , или тоже , не трудно сделать - баклагу продырявил ниток напропускал сколько надо и всё , а ты лучше объясни мне зачем тебе это ? Ведь все только и говорят -- лучше не долить чем перелить -- то есть ничего страшнога не случиться если растихи даже 2 дня без полива будут и в биб гровера так написано , зачем же тогда капельница ?

/uploads/emoticons/polling.gif" alt=":polling:" /> вот сам теперь отвечай :D

0

Поделиться сообщением

Просто мне нечего делать, решил позаебываться, повтыкать в свой бокс разных наворотов. Я от этого процесса удовольствие получаю! Чем больше в моей маленькой лаборатории всяуких приборчиков и систем разных, тем мне кайфовее

6

Поделиться сообщением

Планирую капельницу юзать и поливать растих непрерывно слабым раствором. Блюмат думаю не подойдет потому что он создан для земли а я планирую растить на кокосе и вермике. Сколько требуется растению литров воды\раствора в сутки? Думаю сейчас над емкостью для раствора и куда ее воткнуть. Навещать растих не смогу часто поэтому надо все хорошо продумать.

0

Поделиться сообщением

а ну ка димка расскажи как эта штука работает.

0

Поделиться сообщением

Нет, только опытным путем можно установить. Начни с "на глаз"

/uploads/emoticons/icon_rolleyes.gif" alt=":icon_rolleyes:"> Все что лишнее - будет стекать в поддон, отсюда примерно определишься к количеством воды/раствора в сутки. Еще зависит от интенсивности освещения(!), от температуры воздуха(!) от периода жизни растения - вега/цвет. В начале-середине цветения растение может кушать очень много

/uploads/emoticons/icon_smile.gif" alt=":icon_smile:"> Идеал - если весь раствор будет поглощаться растением, таким образом избежишь чрезмерного расходования раствора (если система нереверсивная - то есть раствор не циркулирует => не изменяется значение рН) что бывает довольно накладно, если используешь дорогие качественные удобрения. К тому же, что имхо более важно - кислорода корни будут получать намного больше, нежели в полузатопленном состоянии.

d1mka

Да уж, мне тоже интересно

/uploads/emoticons/icon_smile.gif" alt=":icon_smile:">

0

Поделиться сообщением

да ни чего особого

еще можно вместо шланга толстые нитки (из которых вяжут свитора и носки) так же расположить только вотрой конец надо возле выхода стебля положить и вода сама будет поступать в нужных дозах

Изменено пользователем d1mka
0

Поделиться сообщением

А у тебя там две банки и шланги че то туда сюда. Не как на эскизе. И жидкость какая то мутная в банке. Че то там походу целая интересная приспособа, коей еще гроверский мир не знал. Можно запатентовать :)

0

Поделиться сообщением

d1mka

Это называется фитильная система из раздела пассивная гидропоника

/uploads/emoticons/icon_smile.gif" alt=":icon_smile:">

Практически не используется - наверное из-за слабого обогащения корней кислородом. По сути ничем не отличается от почвенного выращивания, разве только автономностью.

0

Поделиться сообщением

вот я откопал самодельную систему капельного полива

тока не очень понимаю как она работает может вам пригодиться и вы сможете обяснить?

очень заинтерисовала система решил покопаться в нете еще и вот откопал :

Система автоматического полива работает следующим образом. Емкость для полива заправлена «под крышку». Заправлена и емкость – таймер. Ее вес значительно превышает тяжесть груза на противоположном конце шнура. Кран, естественно закрыт. По мере вытекания («выкапывания») воды из емкости-таймера, она становится в легче и легче. В конце концов, наступает момент, когда груз-балласт стремится повернуть кран в положение «открыто» (и включить тем самым полив).

Изменено пользователем d1mka
0

Поделиться сообщением

Смутно я это все понял. Для реализации такой штуки надо много места, много денег и много времени.

1

Поделиться сообщением

Проще взять таймер, насос от авто который на дворники воду брызгает, блок питания на 12 в, и все это отрегулировать по таймеру когда и по сколько времени насос будет включатся, и качать раствор для растишек.

3

Поделиться сообщением

Вот это идейка, взято на заметку ;)

0

Поделиться сообщением

Бананыч ну как там, не реализовал еще то что взял на заметку.

0

Поделиться сообщением

Нет, к гроувингу стараюсь относиться по столько по скольку, ограничиваясь лишь консультацией людей :) Параноя замучала

0

Поделиться сообщением

Давай пряч свою параною в самый темный угол, и присоединяйся к нам.

0

Поделиться сообщением

Замутил капельницу в бокс ща тестим, надо чтоб 1.5 литра капало за три дня, кто нить подскажет сколько это капель должно быть в минуту, или тут только методом проб можно подобрать?

1

Поделиться сообщением

Только что засекал, получается капает 2-3 капли в секунду. На данный момент капельница в работе уже 25 минут, капает в стакан, посмотрим сколько накапает за час, а там методом арифметики думаю можно будет высчитать, или даже сделать типо калькулятор в Exele :)

1

Поделиться сообщением

И так, внесем небольшие поправки, первый раз посчитал количество капель не точно. После пересчета получилось что в минуту капает 52 ± 2 капли. Итого за час накапало пол стакана, это примерно 100-110 грамм, получается за 10 часов у нас выльется литр воды. Ну а теперь на основе этих данных думаю можно забацать калькулятор в Exele. Кто отважится?

Сегодня буду еще раз проверять, если будут какие неточности сразу отпишу.

1

Поделиться сообщением

А я с экселем не умею работать

/uploads/emoticons/icon_smile.gif" alt=":icon_smile:"> А вот тему перенести в гидропонику могу, ибо там ей и место

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:">

Спасибо, Дроссель, уверен многим пригодится

/uploads/emoticons/icon_thumbs.gif" alt=":icon_thumbs:">

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу