• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Fast Bud #2 feminised Bangja Seeds/ LST/Led 100Вт/ земля /GHE/ индор/первый гров.(почти)

Оцените эту тему


Qazaq

Рекомендованные сообщения

Hello, world !

 

Первый гров не удался , в мешке оказался ПЕТУХ!

Так что погнали по новому.

 

Сорт: Auto Fast Bud #2 feminised Ganja Seeds

Субстрат : Торф универсальный

Горшок: перфорированный на 10 л

Начало грова : 10.03.23 (скинул каску)

Оборудование :

Ящик 55*35*120

Свет: борд с алика на 100Вт  с драйвером , переключателем на цветение.

Земля:  покупная универсальная 

Удобры : Ghe triPart 

Вентиль: от пк на охлад борда

                  Настольный для обдува

                  Улитка вентиль на выдув и по инженерной задумке по ходовой охлаждает драйвер от борда

ТДС метр 

Пш метр 

Увлажнитель ультразвуковой  (малый объем)

Таймер розетка

Датчик влажности и температуры:  xiomi

Фильтр хенд мэйд (из контейнера для еды и силикагеля)

да  вроде и всё.

 

Репорт веду со второй недели.

п.с. так же в боксе имеются два растения которым уже 3 недели,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

но нейм , жду признаков пола что бы оставить одного из них в качестве "лакмусовой бумажки" для породистой особи.

 

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особи 11 дней отраду

поливаю водичкой ппм 300 , пш метр - сломался. (но зная изначальные показатели кранухи 8.2 , подкисляю с помощью электролита 0,2 мл на литр воды)

выход ппм - 1200

поливаю по мере высыхания почвы , посадил на край дабы применять LST по периметру горшка.

Вчера полил 500мл воды.

Настелил агроткань для меньшего испарения влаги с субстрата.

 

 

imgonline-com-ua-dexifirSX2xhKkq6R.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодельный фильтр. Пока справляется.

 

Вообщем в контейнере насверлил дыр , по центру установил пластиковую банку (тоже изрешетил) , в образовавшееся пространство насыпал селикагеля  и накрыл всё это твердым картоном , на крышке вырезал ровный круг прям по центру , который совпадет с диаметром отверстия  "Улитки" ,

и присобачил их между собой саморезами так что бы крышка осталась внутри бокса а улитка снаружи , попутно охлаждая драйвер борда , который расположен прямо под соплом улитки. Получилось нехитрая конструкция , которая пока что справляется с своей задачей , а именно убирает запах от "беженцев"(уже пованивают).

Кому интересно могу описать подробнее , сам придумал сиё решение, ссылок нет.

imgonline-com-ua-dexif3tTotM0v7RP0.jpg

 

 

imgonline-com-ua-dexifsaZFY9ONoF9m.jpg

 

 

imgonline-com-ua-dexifYkCdYnv2tfx2.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и писал выше , в боксе соседствуют два беженца , кто первым покажет усики тот и станет царем горшка, а пока ютятся в маленьком горшке на 4-3 л.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

эти от аута прошлого года , отец их местный одичалый , мать ак-47.

Растение эти выступают как индикатор , только на две недели старше "ОСОБИ".

Уже какие то отрицательные метаморфозы происходят, жаль что ПШ метр накрылся , возможно мог перекислить почву, но есть у меня выход на один проф ПШ метр , но не дома и не так часто можно его юзать.

Вчера развел монофосфат калия 0,5 гр + Сульфат магния  0,5 гр на 1 л. пролил беженцев , авось...  

 

 

imgonline-com-ua-dexifBGJeBMXDqnsK.thumb.jpg.4c964dfa485ffb73f4bce54570e89f79.jpg

 

Уже какие то траблы... некроз и боевой раскрас на листе . кто шарит подскажите чего не хватка? 

imgonline-com-ua-dexifMFpTuHHqwTZA.jpg

 

 

imgonline-com-ua-dexifq79w7x6oNLPP.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал пш метр , с пш up/down  ещё какую то приблуду в подарок дали. 

Если кто пользовался этой фирмой буду рад услышать отзыв .

imgonline-com-ua-dexifAwptnzmfTWIt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один из беженцев показал долгожданные усики , второй соответственно выбыл из игры .

Выжившего подогнул ближе к земле и отщипнул два нижних трехлистника .

Вообще бежеец чувствует себя хорошо , не жалуется . Даю по листу сульфика как заглядываю в бокс.

 

Вот собственно и половые признаки .

imgonline-com-ua-dexifpoutrx0hsRLm.thumb.jpg.3518d6142c2cdea42e398a72c2d7e9ae.jpg

 

 

imgonline-com-ua-dexifaO8ODDsZkOxk.thumb.jpg.59349eb072cc2f11a58b5151961f75b0.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особь чувствует себя оптимально , водой не переливаю . Вообще придерживаюсь подхода , что лучше реже поливать . Буду заливать будет болото , буду реже поливать корневая будет развиваться прогрессивнее .

Просто опрыскиваю растения 2-5 раз на день , led , пока на 70% от мощности , да и вообще есть ли угроза ожога при включенных ледах ?! Думаю при нынешнем расстоянии и "мощности" лампы наврятле . 

Кстати к особи подсадил МИКОРИЗУ , насыпал по верх горшка ,  вилкой окуратно перемешал с верхним слоем , промочив немного .

imgonline-com-ua-dexifaIiQDkx4FrKq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем и целом одолевают сомнения по размеру шкафа , 55/35/120 . Чувствуется для двух растений место критически мало . 

Нужно что то думать . 

Возможно придется высвободить их из ящика и  разместить их в уголке комнаты .

Ну об этом ещё панно думать , всему свое время. 

Всех обнял.

 

Хендмейдный фильтр пока отстегнул , так как Выживший перестал пахнуть , вообще заметил что именно при стрессовых ситуациях растение испускает концентрированный аромат , своего рода защита (на Веги) , на цветении как правило . 

imgonline-com-ua-dexifOUmKze26sipa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 12:11, Qazaq сказал:

Заказал пш метр , с пш up/down  ещё какую то приблуду в подарок дали. 

Если кто пользовался этой фирмой буду рад услышать отзыв .

imgonline-com-ua-dexifAwptnzmfTWIt.jpg

 Точно такие же, на инструкции написано 2-3 капли. А по факту лить надо много! Разбодяжили! 
Подарок как написано, раскрывает усвояемость элементов удобрений, густой такой концентрированный гель. Он повышает пш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Qazaq сказал:

Вообщем и целом одолевают сомнения по размеру шкафа , 55/35/120 . Чувствуется для двух растений место критически мало . 

Нужно что то думать . 

Возможно придется высвободить их из ящика и  разместить их в уголке комнаты .

Ну об этом ещё панно думать , всему свое время. 

Всех обнял.

 

Хендмейдный фильтр пока отстегнул , так как Выживший перестал пахнуть , вообще заметил что именно при стрессовых ситуациях растение испускает концентрированный аромат , своего рода защита (на Веги) , на цветении как правило . 

imgonline-com-ua-dexifOUmKze26sipa.jpg

Смотря как тренировать будешь, в высоту если приоритет делать, в тесноте зато в месте , может дефолиация небольшая в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 16:30, Qazaq сказал:

Как и писал выше , в боксе соседствуют два беженца , кто первым покажет усики тот и станет царем горшка, а пока ютятся в маленьком горшке на 4-3 л.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

эти от аута прошлого года , отец их местный одичалый , мать ак-47.

Растение эти выступают как индикатор , только на две недели старше "ОСОБИ".

Уже какие то отрицательные метаморфозы происходят, жаль что ПШ метр накрылся , возможно мог перекислить почву, но есть у меня выход на один проф ПШ метр , но не дома и не так часто можно его юзать.

Вчера развел монофосфат калия 0,5 гр + Сульфат магния  0,5 гр на 1 л. пролил беженцев , авось...  

 

 

imgonline-com-ua-dexifBGJeBMXDqnsK.thumb.jpg.4c964dfa485ffb73f4bce54570e89f79.jpg

 

Уже какие то траблы... некроз и боевой раскрас на листе . кто шарит подскажите чего не хватка? 

imgonline-com-ua-dexifMFpTuHHqwTZA.jpg

 

 

imgonline-com-ua-dexifq79w7x6oNLPP.jpg

Верхние листы в норме, возможно стоит искать причину в элементах которые двигаються по кусту от старых листьев. У моей ёлки все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вампир сказал:

Смотря как тренировать будешь, в высоту если приоритет делать, в тесноте зато в месте , может дефолиация небольшая в будущем?

Тренировка только lst , возможно scrog. Дефолиацию буду делать по минимуму , автик все таки. 

А вообще буду искать шкаф по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил жабу , заказал гроутент размер 60*60*140

Высота канечно маловата , но большие размеры по цене как автобус . 

 

imgonline-com-ua-dexifk6u5wd5u8LDz.thumb.jpg.01096367a5987ad2e9b79dd26cd73988.jpg

 

Так же заказал фильтр.

 

imgonline-com-ua-dexif2DWoZjNuVJ1B.thumb.jpg.f002972dbdd063f3cf81330ec18b33fe.jpg

 

Вент на выдув есть только он не совсем канальный , но по диаметру подходит и по производительности тоже , теперь вот нужно подумать как это все соединить. 

imgonline-com-ua-dexifL9fcv4COHTEC.thumb.jpg.e1bf5966bb3770da6981aca446825624.jpg

 

 

imgonline-com-ua-dexifI2rBuRhbMi75.thumb.jpg.cfd3e66e240b6283ea9ae692acdd2a14.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженец :

Вега 4 недель.

Особь :

Вега 3 недели.

Здорова братцы и сестры по духу .

Расте́м , не без проблем конечно , Беженец хапнул  дефицит уже как пару недель, пока не пришел пш гадать смысла не вижу , возможно не усваивает из за кислой или щелочной среды иль горшок слишком малый хоть и земля заряженная , возможно съел , вчера подкормил его компотом , на выходе 850 ппм, вообщем и целом ждём пш.  Посылки ещё не пришли.

Особи три недели , не сказал бы что он растет по часам , но прогресс есть да и ладно .

Применил к ним lst не так давно , Беженец стрессанул , сегодня выглядит по бодрее . 

Вообще пошаговый  гайд не нашел по данной техники (lst) , всё тезисно описанно , больше вводной информации. 

Если есть поделитесь .

Всех обънял.

 

 

imgonline-com-ua-dexif4e0JQpOBALmb.thumb.jpg.cbd30035ee763906ac099cf80695cdf7.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо сайт загибается , либо я как то не так веду свой репорт , но активность вообще нуливая , нет обратной связи почему то . 

Мотивация похрамывать начинает , нет я не хочу какого то флуда , но есть определенные вопросы в этой репе, на каторые к сожелению ни кто не отвечает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Qazaq сказал:

Либо сайт загибается , либо я как то не так веду свой репорт , но активность вообще нуливая , нет обратной связи почему то . 

Мотивация похрамывать начинает , нет я не хочу какого то флуда , но есть определенные вопросы в этой репе, на каторые к сожелению ни кто не отвечает .

да нормально потому что пока все - то и тишина.

На таком "канальнике" я года 3 отгровил) :good: Единственный был минус - шум, но для меня это не минус)

В левом горшке я у тебя перлита совсем не вижу.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Endemic сказал:

да нормально потому что пока все - то и тишина.

На таком "канальнике" я года 3 отгровил) :good: Единственный был минус - шум, но для меня это не минус)

В левом горшке я у тебя перлита совсем не вижу

Левый горшок я досыпал пару см земли , так как основная та что с перлитом осела малость  , а для нового замеса перлита небыло. 

Думаю не критично что пару см земли сверху будет без перлита . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qazaq сказал:

Левый горшок я досыпал пару см земли , так как основная та что с перлитом осела малость  , а для нового замеса перлита небыло. 

Думаю не критично что пару см земли сверху будет без перлита . 

аа. Не, не критично. Тем более перлит имеет свойство "всплывать", если не делать так как сделал ты) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Если я правильно понял семка от прошлогоднего автика опыленного сторонней дичкой! Если это так то эти семки уже ни афтики а регуляры и качество на выходе тебя врядли впечатлит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stok сказал:

Приветствую! Если я правильно понял семка от прошлогоднего автика опыленного сторонней дичкой! Если это так то эти семки уже ни афтики а регуляры и качество на выходе тебя врядли впечатлит!

Я уже вчера от него избавился , все равно чахлый был , сжёг к херам. Да и место занимает много . Бокс не большой . А так спасибо за совет. Не думал что от первого смешания , так просядет ТГК . Думал хоть какие то гены по ТГК мать оставит .

Растил  его чисто для эксперимента и для опыта в этом деле.

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Qazaq сказал:

А так спасибо за совет. Не думал что от первого смешания , так просядет ТГК .

а это не факт. Смотря что с чем мешать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще курю последние годы очень редко , может раз в пол года и то с теми кентами с кем курили когда и мечтали поехать в галандию , что бы   можно было покурить открыто и без паранои . 

Этот гров для меня первый , так как давно был открыт гештальт на эту тему , выростить свое растение , с породистой семки , это как в свое время мечтал о хорошем ПК , с многоядрами и дохера потоками , с оперативной 16+ Гб и жирной видюхой , что бы играть в новые игры на высоких настройках , заработал , собрал сам , а потом он у меня стоял пылился , как закрыл гештальт, так и пропал интерес. 

Теперь вот думаю , вроде заказал бокс , фильтр и прочую лабуду , потратил не мало средств , плюс постоянная изжога , что менты настигнут, а в жизни столько дерьма было , вроде только все выравниваться началось , нужны ли проблемы с законом хоть он по отношению к канабиссу мягко говоря не адекватен , но имеем что имеем . 

Вот теперь и задумываюсь стоит ли игра свеч ? Не слишком ли я расслабил булки свои ? Ведь по факту я и курить не курю то толком , прошлый аут даже урожай не собрал , так пару бошек , уже глубокой осенью , всё остальное оставил матушке природе.

Покурил , да накрыло  но та романтизация тот задор , что был в первые разы когда я курил с пацанами на районе , пропал . Может просто с возрастом ушла лёгкость и беспечность , ведь трава как бы бустит твои мироощущения , если грустный , то грузит по более , если счастлив то задорнее ещё больше ,если на парное то вы сами знаете .

Такие вот мысли сегодня.

Вопрос серьезный на самом деле , может ну его всё это ...

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qazaq сказал:

Вообще курю последние годы очень редко , может раз в пол года и то с теми кентами с кем курили когда и мечтали поехать в галандию , что бы   можно было покурить открыто и без паранои . 

Этот гров для меня первый , так как давно был открыт гештальт на эту тему , выростить свое растение , с породистой семки , это как в свое время мечтал о хорошем ПК , с многоядрами и дохера потоками , с оперативной 16+ Гб и жирной видюхой , что бы играть в новые игры на высоких настройках , заработал , собрал сам , а потом он у меня стоял пылился , как закрыл гештальт, так и пропал интерес. 

Теперь вот думаю , вроде заказал бокс , фильтр и прочую лабуду , потратил не мало средств , плюс постоянная изжога , что менты настигнут, а в жизни столько дерьма было , вроде только все выравниваться началось , нужны ли проблемы с законом хоть он по отношению к канабиссу мягко говоря не адекватен , но имеем что имеем . 

Вот теперь и задумываюсь стоит ли игра свеч ? Не слишком ли я расслабил булки свои ? Ведь по факту я и курить не курю то толком , прошлый аут даже урожай не собрал , так пару бошек , уже глубокой осенью , всё остальное таки не тронул .

Покурил , да накрыло  но та романтизация тот задор , что был в первые разы когда я курил с пацанами на районе , пропал . Может просто с возрастом ушла лёгкость и беспечность , ведь трава как бы бустит твои мироощущения , если грустный , то грузит по более , если счастлив то задорнее ещё больше ,если на парное то вы сами знаете .

Такие вот мысли сегодня.

Вопрос серьезный на самом деле , может ну его всё это ...

Паранойя - вечный спутник гровера) Это профессиональное)

А как быть на самом деле - решать конечно же тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...