• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы и ОСОБОЕ состояние осознанности.

Оцените эту тему


UltraFreak

Рекомендованные сообщения

Не возникало ли у вас по прошествии некоторого длительного времени после последнего трипа (в моём случае месяцы) такое состояние, которое я называю особой осознанностью? Причём явно этот эффект у меня и одного моего знакомого коллеги-шрумера начал проявляться только спустя несколько месяцев после последнего трипа. Он называл это состояние "кайфом от отсутствия трипа" - к слову сказать ни он, ни я табак и алкоголь не употребляем. Само это состояние словно трип без трипа, когда ты трезвый, но в то же время понимаешь, что ты уже другой (нет, это не то самое чувство всепонимания после трипа).

Это именно кристально чистое состояние понимания сути многих своих проблем, пути и способы их решения и самосовершенствования, приходит оно именно спустя месяцы после трипов и при достаточно чистом образе жизни. Читал зарубежные исследования про долгосрочное влияние грибов на мозг, причём по их статистике спустя год эффект и вправду ослабевает.

Даже Теренс Маккенна как я помню про подобное в одном из своих фильмов рассказывал (он по особому относился к грибам, просил их иногда быть по эффекту как ЛСД и т.д). Вот я и мой знакомый желали эффекта долгосрочного просветления, отчасти это мы получили.

Какое у вас мнение на этот счёт? Был ли подобный опыт? Открыл этот эффект спустя несколько лет после первого знакомства с грибами, когда триповать начал редко.

 

1597751905175730845.jpg

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    16

  • DMTolog

    13

  • etoto

    11

  • Reptiloide

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    Pik 16 публикаций

  • DMTolog

    DMTolog 13 публикаций

  • etoto

    etoto 11 публикаций

  • Reptiloide

    Reptiloide 10 публикаций

Опубликованные изображения

Об этом и я и ДМТолог толкуем, только не все понимают, мало кто...

Радует то, что ты понял о чём это мы говорим

Да, проще говоря, просто начинаешь ловить кайф от трезвости.

А трипы воспринимаются как следующая грань познания себя. В перерывах между трипами полученная информация интегрируется.

Не забываем, что гриб действует и после трипа, и при желании самого трипующего развиваться и сотрудничать с грибом, по сути создаёт симбиоз - взаимовыгодное сотрудничество на астральном уровне.

 

А ДМТ это уже следующий уровень. Как грибы, только ещё глубже.

Если грибы это 5Д, то ДМТ это 100Д. Режим углубленного понимания и осознания.

 

54815_17961d7f-ab9b-41e0-835a-f71c9091bc9b_61)-Re-X-Wide-Macro.jpg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, UltraFreak сказал:

Не возникало ли у вас по прошествии некоторого длительного времени после последнего трипа

Было такое. Флэшбэк наз-я, после нехилого злоупотребления, больших доз возникает. Организм накапливает "энергию" и вспоминает по всякому. Когда осознанность, когда кайф, когда и не так, чтобы кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, UltraFreak сказал:

Не возникало ли у вас по прошествии некоторого длительного времени после последнего трипа (в моём случае месяцы) такое состояние, которое я называю особой осознанностью? Причём явно этот эффект у меня и одного моего знакомого коллеги-шрумера начал проявляться только спустя несколько месяцев после последнего трипа. Он называл это состояние "кайфом от отсутствия трипа" - к слову сказать ни он, ни я табак и алкоголь не употребляем. Само это состояние словно трип без трипа, когда ты трезвый, но в то же время понимаешь, что ты уже другой (нет, это не то самое чувство всепонимания после трипа).

Это именно кристально чистое состояние понимания сути многих своих проблем, пути и способы их решения и самосовершенствования, приходит оно именно спустя месяцы после трипов и при достаточно чистом образе жизни. Читал зарубежные исследования про долгосрочное влияние грибов на мозг, причём по их статистике спустя год эффект и вправду ослабевает.

Даже Теренс Маккенна как я помню про подобное в одном из своих фильмов рассказывал (он по особому относился к грибам, просил их иногда быть по эффекту как ЛСД и т.д). Вот я и мой знакомый желали эффекта долгосрочного просветления, отчасти это мы получили.

Какое у вас мнение на этот счёт? Был ли подобный опыт? Открыл этот эффект спустя несколько лет после первого знакомства с грибами, когда триповать начал редко.

 

1597751905175730845.jpg

Поздравляю тебя, бро! Как когда-то и мне сказали - постарайся навсегда сохранить это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Поздравляю тебя, бро! Как когда-то и мне сказали - постарайся навсегда сохранить это состояние.

Жизнь в промежутках между трипами :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Жизнь в промежутках между трипами :pooh_lol:

Это кайф! Ясность, понимание и простота. Энергия аж прёт, такое впечатление, что ещё немножко и полетишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа па, я об этом и толкую. Потерял подобное состояние лёгкости, видения возможностей, новых идей, и тд. Я был почти на пути к просветлению и отдаче этому состоянию, но перестал в него попадать. Было даже знаете такое что я под грибами на турник прыгнул, и когда подтягивался, ощущал именно движение, а не тяжесть тела. После этого стал замечать что иногда в обычной жизни это состояние возникает когда даже физически сложную работу можно выполнять очень легко. Тело как будто перестает иметь вес. И ты становишься движением. Я тогда мог 30 раз подтягиваться и было без напряга. Я в целом и сейчас могу, но ощущается это как будто делаю навысер. Тяжело, но сделать могу. Поскорее бы снова это ощутить. Можно и музыку слушать и кайфовать от любимого трека бесконечно. А в обычном состоянии заслушал и все, трек уже самый обычный. А ситуации видятся как проблемы, а не как возможности. И перебороть это на сознательном уровне без грибов или дыхания, почти невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Состояние трезвости от переедания, отравления выхлопными газами, черезмерного сахара от сладостей, повышенного холестерина от жирной пищи, углеводная бомба от злакопродуктов. Желание в трезвом состоянии быть в моменте на все 100 без влияния инородных субстанций. Еда сильно влияет на разум, особенно некоторые детали в повседневной пище.
Я 2 недели сидел на выпечке и заметил что отупел в прямом смысле. Мозги не соображают, новая информация не заходит. Сейчас перешел на салаты с орехами и много воды. Состояние гораздо лучше. Но нужно учитывать что овощи и фрукты могут бродить в желудке и выделять алкоголь, от чего состояние тоже может меняться. Во всем нужно держать баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shoomer4ik сказал:

нужно учитывать что

Нужно учитывать что орехи также как и овощи часто обрабатывают химией, от которой алергия и целое тело чешется.

Сейчас травят везде и всем. Химтрейлы, химия в еде, вышки 4 и 5г, нитраты в родниковой воде. Это жесть полная.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

Нужно учитывать что орехи также как и овощи часто обрабатывают химией, от которой алергия и целое тело чешется.

Сейчас травят везде и всем. Химтрейлы, химия в еде, вышки 4 и 5г, нитраты в родниковой воде. Это жесть полная.

 

Я нахожусь уже в стране где не травят, вода горная, а орехи и овощи местные)
Кстати, в орехах(в кожуре) содержатся дубильные вещества которые затрудняют переваривание. Поэтому рекомендую отмачивать в чистой воде 12-24 часа. Рекомендую даже просто провести эксперимент и замочить. Через 12 часов вода станет рыжеватая и с примесями. Это помимо дубильных веществ и размокает грязь оставшаяся на кожуре. Да и просто приятнее в салатах так жевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Shoomer4ik сказал:

Я нахожусь уже в стране где не травят, вода горная, а орехи и овощи местные)

Снимай розовые очки, травят сейчас везде. Но где то, конечно, в большей или меньшей мере...

31 минуту назад, Shoomer4ik сказал:

Кстати, в орехах(в кожуре) содержатся дубильные вещества которые затрудняют переваривание. Поэтому рекомендую отмачивать в чистой воде 12-24 часа. Рекомендую даже просто провести эксперимент и замочить. Через 12 часов вода станет рыжеватая и с примесями. Это помимо дубильных веществ и размокает грязь оставшаяся на кожуре. Да и просто приятнее в салатах так жевать))

Всё верно, делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут присмотреться, у кого-то осознанная ясность это жутчайшая паранойя) Однажды такой приступ осознанности был,- умом понимаешь, что паранойя голимая, но прямо затягивает воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Моим личным величайшим открытием стало удостоверение на личном опыте в том, что у человека имеется реальная возможность расширения сознания естесственным путём без помощи вспомогательных средств разного рода. При определённой настройке возможно войти в трип очень высокий по интенсивности и глубине, и при наличии достаточной энергии и стойкости можно находиться в таком состоянии сколь угодно долго по времени. В таком режиме человек живёт и действует несравненно более эффективнее по сравнению с обычным состоянием. Поэтому, я считаю, что можно использовать с умом различные "инструменты" на пути к созданию готового конечного "изделия" в виде "Чистого Разума", который будет опираться в итоге лишь только на себя, и у него не будет в итоге больше потребности прибегать к чему либо стороннему, потому как всё необходимое он теперь содержит в себе самом. Но, такой путь чрезвычайно сложен, да и к тому же весьма опасен для того кто по нему идёт, необходимо иметь некоторые необходимые атрибуты для этого, иначе ты труп в прямом или переносном смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня человек проснулся! Несколько лет я с ним работал, крайне аккуратно, чтобы не спугнуть и снова в кокон не загнать. Находился рядом, был вхож в мое пространство, смотрел как я живу в модусе сохранения энергии. Два трипа по грамму кубов, один трип ДМТ и одна поездка на трёхдневный фестиваль - побыть среди высокой концетрации сапиенсов. Вчера ему гармалу заваривал вечером, жду, что расскажет. Чел страдал параноидным расстройством личности, известный московский фарцовщик из 80-х, которого сломал "цивилизованный запад" - алкоголь, года полтора тюрьмы и мегатонны писем с угрозами. Все перечисленные моменты убили то самое "чутьё", без которого не сесть в совке по 88-ой было невозможно. В общем победа. Маленькая, но моя. Одним больше. На одну единицу мир стал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Raul1 сказал:

Всех приветствую!

@Рауль- ты ли это? :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 08:58, DMTolog сказал:

У меня человек проснулся! Несколько лет я с ним работал, крайне аккуратно, чтобы не спугнуть и снова в кокон не загнать. Находился рядом, был вхож в мое пространство, смотрел как я живу в модусе сохранения энергии. Два трипа по грамму кубов, один трип ДМТ и одна поездка на трёхдневный фестиваль - побыть среди высокой концетрации сапиенсов. Вчера ему гармалу заваривал вечером, жду, что расскажет. Чел страдал параноидным расстройством личности, известный московский фарцовщик из 80-х, которого сломал "цивилизованный запад" - алкоголь, года полтора тюрьмы и мегатонны писем с угрозами. Все перечисленные моменты убили то самое "чутьё", без которого не сесть в совке по 88-ой было невозможно. В общем победа. Маленькая, но моя. Одним больше. На одну единицу мир стал лучше.

Привет, бро! Не спеши так рано радоваться =)) Ты думаешь, что птичка находится в твоих крепких руках, но ты держишь лишь её пёрышко. Птичка улетит, оставив в твоих руках лишь перо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Raul1 сказал:

Привет, бро! Не спеши так рано радоваться =)) Ты думаешь, что птичка находится в твоих крепких руках, но ты держишь лишь её пёрышко. Птичка улетит, оставив в твоих руках лишь перо ?

Нет, бро, я ничего не думаю. Наблюдаю дальше да F+ для следующих трипов сейчас поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DMTolog сказал:

Нет, бро, я ничего не думаю. Наблюдаю дальше да F+ для следующих трипов сейчас поднимаю.

    )) Бро, но ты ведь привносишь некоторый стратегический план для осуществления желаемого, что уже является прерогативой мыслительного сектора (думательного). Без мышления все процессы происходили бы как у животных - инстинктивно.

    Вообще я понимаю, что ты имеешь ввиду, но это не есть отсутсвие мыслей или отказ думать, а нечто немного другое. Напоминает, что то вроде образа хладнокровного лучника выбравшего цель на мишени и стреляющего в неё и прилагающего при этом максимально возможную для него концентрацию. Но, после запуска своей стрелы его уже не волнует - долетит ли стрела, попадёт ли она в цель, сдует ли её ветер и прочее. Не волнует его потому, что он приложил максимум своих возможных усилий на старте,  остальное от него не зависит. Иными словами, ты убрал лишь некоторые "посторонние шумы", но думать ты не перестал, что безусловно является неплохим достижением. Немного изминить нужно понятия о мышлении и ещё о некоторых вещах и можно двигаться дальше.

   Пожалуй выложу ссылку на фундаментальный и очень важный труд одного из светил советсткой психологии Льва Семёновича Выготского - «Мышление и речь», посвященный теоретическому исследованию проблемы мышления и речи.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Raul1 сказал:

    )) Бро, но ты ведь привносишь некоторый стратегический план для осуществления желаемого, что уже является прерогативой мыслительного сектора (думательного). Без мышления все процессы происходили бы как у животных - инстинктивно.

    Вообще я понимаю, что ты имеешь ввиду, но это не есть отсутсвие мыслей или отказ думать, а нечто немного другое. Напоминает, что то вроде образа хладнокровного лучника выбравшего цель на мишени и стреляющего в неё и прилагающего при этом максимально возможную для него концентрацию. Но, после запуска своей стрелы его уже не волнует - долетит ли стрела, попадёт ли она в цель, сдует ли её ветер и прочее. Не волнует его потому, что он приложил максимум своих возможных усилий на старте,  остальное от него не зависит. Иными словами, ты убрал лишь некоторые "посторонние шумы", но думать ты не перестал, что безусловно является неплохим достижением. Немного изминить нужно понятия о мышлении и ещё о некоторых вещах и можно двигаться дальше.

   Пожалуй выложу ссылку на фундаментальный и очень важный труд одного из светил советсткой психологии Льва Семёновича Выготского - «Мышление и речь», посвященный теоретическому исследованию проблемы мышления и речи.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Бро, чтобы ты понимал, я занимаюсь техническим творчеством, которое меня и кормит. То и дело я активирую ум, чтобы принимать какие-то решения по конструктиву, концепту. Но все эти мысли я называю оперативные - острые и очень короткие, у которых нет продолжений - сделал, кайфанул и забыл. Опыт укладывается на полочку и, соответственно, избавляет темя от мысли при проведении аналогичных телодвижений предыдущим. И это пожалуй всё. Если ты когда-нибудь торчал, то состояние слегка похожее, только с открытыми глазами, эмоционально напоминающее микродозинг психоделика. Захожу в турецкий магазин, слышу "Мераба" и аж слёзы из глаз. Спасибо за ссылку, но я не могу читать большие тексты. Природа - самый большой из всех и занял весь мой потенциал. Другое не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто что то плохое - думать.

Проблемы в мире именно из за тех, кто не думает. Не думали - получили, их использовали как лохов.

Другое дело "логика" и что теперь логикой называют. А называют ей чаще всего набор программ в голове, которые тупому стаду установили. А то что логика это самостоятельное действие, им уже не сказали. Критическое мышление и логика, а также использование интуиции,  это то, что делает человека человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Как будто что то плохое - думать.

Проблемы в мире именно из за тех, кто не думает. Не думали - получили, их использовали как лохов.

Другое дело "логика" и что теперь логикой называют. А называют ей чаще всего набор программ в голове, которые тупому стаду установили. А то что логика это самостоятельное действие, им уже не сказали. Критическое мышление и логика, а также использование интуиции,  это то, что делает человека человеком.

 

Я такой. И проблемы в мире точно не из-за меня. Если ты думаешь, херишь совесть, у который всегда один вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Я такой. И проблемы в мире точно не из-за меня. Если ты думаешь, херишь совесть, у который всегда один вариант.

Ты думаешь. Иначе бы уже овцинировался. Ты думаешь, иначе бы жил просто как биоробот, без элементов человеческой спонтанности в своей жизни.

Вот смотри, овцинация и то как лохов использовали те, кто думает, лишь ещё раз в очередной раз подтвердила то, о чём я говорю.

Те кто думает, всегда рулили и будут рулить теми кто не думает.

Думать это значит использовать как критическое мышление, так и интуицию. И использовать их своевременно. Иногда надо и то и то использовать, иногда только логику, иногда только интуицию - это всё и есть думать.

Если хочешь увидеть действительно тех кто не думает, рекомендую посетить ближайший биргартэн и просто понаблюдать за посетителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мы просто разные определения используем. Для меня думать включает также и интуицию.

И иунтуиция никак не связана с совестью. У демонов есть интуиция, но нет совести. Они используют интуицию для своих тёмных дел.

У биоротов нет интуиции и есть только ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

Ты думаешь. Иначе бы уже овцинировался. Ты думаешь, иначе бы жил просто как биоробот, без элементов человеческой спонтанности в своей жизни.

Вот смотри, овцинация и то как лохов использовали те, кто думает, лишь ещё раз в очередной раз подтвердила то, о чём я говорю.

Те кто думает, всегда рулили и будут рулить теми кто не думает.

Думать это значит использовать как критическое мышление, так и интуицию. И использовать их своевременно. Иногда надо и то и то использовать, иногда только логику, иногда только интуицию - это всё и есть думать.

Если хочешь увидеть действительно тех кто не думает, рекомендую посетить ближайший биргартэн и просто понаблюдать за посетителями.

Нет, уж в этом случае я точно не думал. Здесь моё чутьё сразу сказало - ФУФЛО и добавило, если бы ты так грубо "работал", когда в начале 90-ых сам дурил народ в Западном Берлине, тебе бы поломали нос.
Частично соглашусь, что в само "чутьё" входит анализ, основанный в том числе и на собственном опыте. Но это происходит на столько быстро, что мысль даже родиться не успевает. Упущу слово "активируется" - нет даже очертаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...