• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопрос по отправке отпечатка

Оцените эту тему


mushroom_girl

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет)

Такая ситуация, у меня есть интернет-товарищ, с которым мы хотели произвести некий обмен. Он мне почтой мхм для микродозинга, я ему отпечаток. Но наткнулась на инфу, что забирать принт с почты безопасно, а отправка это уже распространение. Это так? Если например отправить посылкой книгу и положить принт между страниц, могут ли на почте вскрыть посылку и проверить? Может есть способ отправить не от своего имени как-то? В общем какие у вас мысли на этот счёт? Слишком опасная затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mushroom_girl сказал:

Ребят, всем привет)

Такая ситуация, у меня есть интернет-товарищ, с которым мы хотели произвести некий обмен. Он мне почтой мхм для микродозинга, я ему отпечаток. Но наткнулась на инфу, что забирать принт с почты безопасно, а отправка это уже распространение. Это так? Если например отправить посылкой книгу и положить принт между страниц, могут ли на почте вскрыть посылку и проверить? Может есть способ отправить не от своего имени как-то? В общем какие у вас мысли на этот счёт? Слишком опасная затея?

Маловероятно, но не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mushroom_girl сказал:

Ребят, всем привет)

Такая ситуация, у меня есть интернет-товарищ, с которым мы хотели произвести некий обмен. Он мне почтой мхм для микродозинга, я ему отпечаток. Но наткнулась на инфу, что забирать принт с почты безопасно, а отправка это уже распространение. Это так? Если например отправить посылкой книгу и положить принт между страниц, могут ли на почте вскрыть посылку и проверить? Может есть способ отправить не от своего имени как-то? В общем какие у вас мысли на этот счёт? Слишком опасная затея?

Шанс что тебя закрою за отпечаток равен нулю. Ты думаешь что много людей разбирается в волшебных грибах? многие даже не слышали о таких, а условная тетя Зина, которая сидит на почте так вообще вряд ли)

Это во-первых. Во-вторых споры не содержат активных веществ - соответственно ты НЕ нарушаешь закон.

Нету поводу для переживаний)) Единственное так отправляй не от своего имени, зачем лишний раз палится?) Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mushroom_girl сказал:

Ребят, всем привет)

Такая ситуация, у меня есть интернет-товарищ, с которым мы хотели произвести некий обмен. Он мне почтой мхм для микродозинга, я ему отпечаток. Но наткнулась на инфу, что забирать принт с почты безопасно, а отправка это уже распространение. Это так? Если например отправить посылкой книгу и положить принт между страниц, могут ли на почте вскрыть посылку и проверить? Может есть способ отправить не от своего имени как-то? В общем какие у вас мысли на этот счёт? Слишком опасная затея?

Подпиши его- шитаке, опёнок, рейши или сыроежка осенняя- огородная? и вопрос решен. Представь следственный отдел, который потратит пару месяцев ( скорее все пол года, ибо с первой попытки не получилось), чтобы поднять из отпечатка грибы, с целью разоблачить тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mushroom_girl сказал:

Ребят, всем привет)

Такая ситуация, у меня есть интернет-товарищ, с которым мы хотели произвести некий обмен. Он мне почтой мхм для микродозинга, я ему отпечаток. Но наткнулась на инфу, что забирать принт с почты безопасно, а отправка это уже распространение. Это так? Если например отправить посылкой книгу и положить принт между страниц, могут ли на почте вскрыть посылку и проверить? Может есть способ отправить не от своего имени как-то? В общем какие у вас мысли на этот счёт? Слишком опасная затея?

Если сильно очкуешь, и нет дропа для отправки заказным письмом, то можно отправить обычным. Указав отправителя любое выдуманное ФИО и какой-нибудь реальный адрес, идет правда месяц.  

Подписать правильным грибом (шитаке, опёнок и т.д.) хороший вариант, но ты должна быть уверена в своём интернет-товарище (не сольет тебя) и у тебя дома нет плантации с запрещёнкой. 

Хотя мухоморы получать будешь на себя, значит интернет-товарищ ФИО твоё узнает.  Подпиши как правильный гриб, и на всякий случай убери из дома всё лишнее.  За принты и мухоморы ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Makogon сказал:

Во-вторых споры не содержат активных веществ - соответственно ты НЕ нарушаешь закон.

Миф актуальный до 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Reptiloide сказал:

Миф актуальный до 2010 года.

Ты ошибаешься. Это не миф.

Ознакомся:

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

 Постановление правительства РФ от 27 ноября 2010 г. N 934

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ И ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 231 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ ОБОРОТА РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ

 НАЙДИ В ЭТОМ СПИСКЕ СПОРЫ ГРИБОВ. ИХ ТАМ НЕТ. СПОРЫ ГРИБОВ РАЗРЕШЕНЫ К ОБОРОТУ В РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mushroom_girl сказал:

Ребят, всем привет)

Такая ситуация, у меня есть интернет-товарищ, с которым мы хотели произвести некий обмен. Он мне почтой мхм для микродозинга, я ему отпечаток. Но наткнулась на инфу, что забирать принт с почты безопасно, а отправка это уже распространение. Это так? Если например отправить посылкой книгу и положить принт между страниц, могут ли на почте вскрыть посылку и проверить? Может есть способ отправить не от своего имени как-то? В общем какие у вас мысли на этот счёт? Слишком опасная затея?

Не бойся это не противоправно. Получать споры  псилоцибиновых грибов по почте  ну или как либо иначе не является уголовно или административно преследуемым действием. Оборот( сбыт, хранение) спор грибов не выходит за рамки правового поля Рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Filstranik сказал:

СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ И ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ

Смотрю в книгу, вижу фигу) До 2010 в 231 было так - "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества", без прекурсоров, т.е. можно было "коллекционировать" принты, сегодня это уже подготовка к особо тяжкому. Поэтому это работало до 2010, а далее ушло в мифы и легенды. Другое дело, что специально охота на принты,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

не ведется... пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Reptiloide сказал:

Смотрю в книгу, вижу фигу) До 2010 в 231 было так - "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества", без прекурсоров, т.е. можно было "коллекционировать" принты, сегодня это уже подготовка к особо тяжкому. Поэтому это работало до 2010, а далее ушло в мифы и легенды. Другое дело, что специально охота на принты,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

не ведется... пока.

Укажи правовую норму на которую ты ссылаешься. На основании чего ты делаешь такие заявления. 

, принты НЕ ВХОДЯТ В СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ К ОБОРОТУ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

 

То что ты пишешь это просто твои безосноватидьные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Укажи правовую норму на которую ты ссылаешься. На основании чего ты делаешь такие заявления. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, принты НЕ ВХОДЯТ В СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ К ОБОРОТУ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

 

То что ты пишешь это просто твои безосноватидьные фантазии.

Если зачем-то на тебя выйдут и захотят закрыть, то закроют. Будешь на нарах доказывать, что не собирался культивировать в особо крупных, а с отпечатка явно больше 20 грибов вырастает, т.е. не готовился совершить преступление, и что вообще не олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gourmet сказал:

Если сильно очкуешь, и нет дропа для отправки заказным письмом, то можно отправить обычным. Указав отправителя любое выдуманное ФИО и какой-нибудь реальный адрес, идет правда месяц.  

Подписать правильным грибом (шитаке, опёнок и т.д.) хороший вариант, но ты должна быть уверена в своём интернет-товарище (не сольет тебя) и у тебя дома нет плантации с запрещёнкой. 

Хотя мухоморы получать будешь на себя, значит интернет-товарищ ФИО твоё узнает.  Подпиши как правильный гриб, и на всякий случай убери из дома всё лишнее.  За принты и мухоморы ни чего не будет.

Благодарю за дельный совет, вот и сама переживаю за ФИО и адрес, если только просить отправить в постомат как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Makogon сказал:

Шанс что тебя закрою за отпечаток равен нулю. Ты думаешь что много людей разбирается в волшебных грибах? многие даже не слышали о таких, а условная тетя Зина, которая сидит на почте так вообще вряд ли)

Это во-первых. Во-вторых споры не содержат активных веществ - соответственно ты НЕ нарушаешь закон.

Нету поводу для переживаний)) Единственное так отправляй не от своего имени, зачем лишний раз палится?) Удачи 

Спасибо большое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Reptiloide сказал:

Если зачем-то на тебя выйдут и захотят закрыть, то закроют. Будешь на нарах доказывать, что не собирался культивировать в особо крупных, а с отпечатка явно больше 20 грибов вырастает, т.е. не готовился совершить преступление, и что вообще не олень.

Малый не гони пургу. Ты вообще не понимаешь о чем беседуешь. Ты просто привык жить на измене вот и всё. Просто живешь как  запуганное животное. Ты на хрен ни кому не нужен, тебя закрывать. Это твоё ЧСВ тебя в лютую измену вгоняет.  С тебя взять не чего. А если  с тебя есть что поиметь, то поверь они поимеют, лишь только потому что ты ничего не знаешь и всего  боишься. 

И прекрати свою шизу, основанную на личных домыслах, а не на фактах, прививать окружающим людям.

 За отпечатки спор ЛЮБЫХ грибов НЕТ ни какой ответственности . Не уголовной, не административной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mushroom_girl сказал:

Благодарю за дельный совет, вот и сама переживаю за ФИО и адрес, если только просить отправить в постомат как вариант

Переживаешь не занимайся фигней. Насобирай мухоморов осенью в лесу.

 

Если бы тебе действительно они были нужны, то и идеи бы были как получить без палева, и паранойи бы не было этой.

Значит тебе не нужны никакие мухоморы, мне они не нужны, они меня не находят. Не покупал их, и в лесу всего 1 шт нашёл, когда мой друг насобирал целое ведро мухоморов в том же лесу.

Короче, если надо гриб тебя сам найдёт. Лучше панаеолусы вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Reptiloide сказал:

Смотрю в книгу, вижу фигу) До 2010 в 231 было так - "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества", без прекурсоров, т.е. можно было "коллекционировать" принты, сегодня это уже подготовка к особо тяжкому. Поэтому это работало до 2010, а далее ушло в мифы и легенды. Другое дело, что специально охота на принты,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

не ведется... пока.

Если захотят, то тебя за что угодно закроют, хоть за пердёж в общественных местах.

Забыл где живёшь? Выдыхай, иди молока попей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Filstranik сказал:

Ты просто привык жить на измене вот и всё. Просто живешь как  запуганное животное.

Не проецируй, я за легалайз и против войны, просто смело смотрю фактам в лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

Не проецируй, я за легалайз и против войны, просто смело смотрю фактам в лицо)

Каким фактам ты смотришь в лицо???  Ты не указал не на один факт, кроме факта своих домыслов.

Причем здесь легалайз??? Открою тебе секрет в нашей стране ВСЁ разрешено, просто надо понимать как это делать. Запрещается здесь только для одной цели, что бы срубить лаванды по больше  на том что пользуются спросом. Орки ни чего не умеют, только грабить. А рабы тупы и как следствие трусливы. Вот всё так и происходит. Одни тупо подчиняются, а другие по борзоте своей имеют с других.

И война здесь не причем. Да и нет ни какой войны. Происходит обыкновенная разборка между бандитами по разделу сфер влияния. Вот и гонят рабов на бойню со всех частей света, наобещав им "сладкую косточку". И всё идет так как  и шло, ни чего не меняется. 

  "Толще видим,глубже мрём
   Круче гадим,жарче жрём
   С каждым страхом
   С каждой весной."

                          Егор Летов Гр.Об.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

Переживаешь не занимайся фигней. Насобирай мухоморов осенью в лесу.

 

Если бы тебе действительно они были нужны, то и идеи бы были как получить без палева, и паранойи бы не было этой.

Значит тебе не нужны никакие мухоморы, мне они не нужны, они меня не находят. Не покупал их, и в лесу всего 1 шт нашёл, когда мой друг насобирал целое ведро мухоморов в том же лесу.

Короче, если надо гриб тебя сам найдёт. Лучше панаеолусы вырасти.

Золотые слова!!! 

Действительно, Гриб сам выбирает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Reptiloide сказал:

Если зачем-то на тебя выйдут и захотят закрыть, то закроют. Будешь на нарах доказывать, что не собирался культивировать в особо крупных, а с отпечатка явно больше 20 грибов вырастает, т.е. не готовился совершить преступление, и что вообще не олень.

Жалко что нет реакции Клоуна как в телеге. Наслушаются своих мракобесных вишневских, а потом бред пишут.

Чтобы доказать что принт или жм для культивации именно пси грибов, то нужно провести тест себестоимость которому 10к рублей и на аппарате который 1 в московии. Чтобы провести тест на таком аппарате нужно минимум 20гр вещества. Если предъявят что-то по культивации грибов за споры, то это уже спланированная подстава. Нужно с умом выбирать селлеров спор.
В рашке даже если тебя с сухими грибами поймают, то не поймут что это те самые грибы. А тем более если они перетертые в труху.
В рашке на пси грибы мусорам абсолютно п. х. они не получат за поимку грибника ровным счетом ничего. Может в лесу нарвал. Другое дело если сдает кто-то знакомый который знает что человек занимается культивацией грибов для продажи. И то играет только факт доноса.

В законе говорится прекурсор. Споры и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

конопли не являются прекурсорами. Прекурсор это хим реагент.

Если бы сажали за споры или , то уже пересажали бы продавцов корма для птиц с коноплянными семечками и микологов которые выращивают шампиньоны. 

У мусорки задача ловить тупых растаманов которые курят синтетическую шмаль по падикам и употребляют синтетику вроде порошка миф.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shoomer4ik сказал:

Если предъявят что-то по культивации грибов за споры, то это уже спланированная подстава.

Поэтому и грю, что маловероятно, но не исключено. Сегодня за психонавтами не охотятся, но по закону за это могут привлечь и упечь. Никто не проверяет каждый конверт, не ищет там чо-то незаконное. Принты, орехи в бумаге, открытке не видны.

 

Мусора если захотят, то вычислят и возьмут за жопу моментом по переводам. Но понятно, что это им ни к чему, потому что это не приносит сверхдоходов, не влияет на политику. Слабое место в этой схеме денежный перевод, а не конверты с принтами. История переводов всех может накрыть медным тазом, если вдруг начнется охота, как на свидетелей иеговы, например.

 

12 минут назад, Shoomer4ik сказал:

У мусорки задача ловить тупых растаманов которые курят синтетическую шмаль по падикам и употребляют синтетику вроде порошка миф.

Из оперы для успокоения,- есть волшебные грибы полезно в огромных количествах, потому что алко - яд. Никак не связанные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Filstranik сказал:

Причем здесь легалайз???

При том, что если его нет, то посадют, если найдут чо)

52 минуты назад, Filstranik сказал:

И война здесь не причем. Да и нет ни какой войны. Происходит обыкновенная разборка между бандитами по разделу сфер влияния.

Захотят эти бандиты психонавтами занятся, когда рабское быдло закончится, и отправят тебя на несуществующую войну штурмовать село городского типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Reptiloide сказал:

Если зачем-то на тебя выйдут и захотят закрыть, то закроют. Будешь на нарах доказывать, что не собирался культивировать в особо крупных, а с отпечатка явно больше 20 грибов вырастает, т.е. не готовился совершить преступление, и что вообще не олень.

Переставай смотреть своего бесноватого Вишневского. Ничего, кроме как одержимость бесами, ты от него не подчерпнёшь.

Расплодилось балаболов-самозванцев в ютубах, а лохи стадные охотно проглатывают весь этот кал что они задвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Переставай смотреть своего бесноватого Вишневского. Ничего, кроме как одержимость бесами, ты от него не подчерпнёшь.

Расплодилось балаболов-самозванцев в ютубах, а лохи стадные охотно проглатывают весь этот кал что они задвигают.

Православие, кстати, это и есть вуду-христианство для паствы. И я не смотрю Вишневского, но мухоморы он правильно популяризовал, они бесам дорогу перекрывают на дальних подступах, если до пьяных глюк не жрать, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...