• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Тичеров (пшеница+верм+автопарник) НИД ХЕЛП!

Оцените эту тему


Nightgrower

Рекомендованные сообщения

46 день от инокуляции, 8-й день плодоношения.
Грибы слегка жалуются на нехватку места в контейнерах и нефигово так прут по стенкам и дну, оттесняя кейк от контейнера.
Вторую волну буду уже растить без контейнера, положив кейки на бочок. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47-й день от инокуляции, 9-й плодоношения.
Лес уверенно поднимается) причем кейки буквально стоят на грибах которые растут на дне и по бокам.

2023-04-08 01.28.40.jpg

2023-04-08 01.28.58.jpg

2023-04-08 01.29.06.jpg

2023-04-08 01.29.13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48-й день от инокуляции, 10-й плодоношения.

Большинство грибов уже раскрыли шляпки и на многих порвалась вуаль.
Сдается, дело идет к харвесту.
Грибы росли на глазах, но вытянулись не сильно, средняя высота 3-6 см.
Думаю еще день и нужно собирать урожай.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nightgrower сказал:

Грибы росли на глазах, но вытянулись не сильно, средняя высота 3-6 см.

Это определенно тичеры)

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-й день плодоношения. Харвест 1-й волны.

С двух кейков получилось 170 г сырья.
Сушатся на ик-коврике с температурой 40-50 С через бумагу.

 Кейки отправились на регидрацию с температурой 7-10 С и спустя +- 12 часов будут выставлены обратно в парник.

Попробовал один грибочек на вкус, вес 2-3 г, в принципе ничего не ожидая, и еще после поев, сижу занимаюсь делами и как вдруг появляются ощущения входа и легкие изменения перспективы, цвета стали более контрастными, поверхности слегка приукрасились. Не ожидал от одного маленького сырого получить такой эффект)

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Надо раньше собирать, пока шляпки не раскрылись.

а на что это может повлиять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nightgrower сказал:

а на что это может повлиять? 

Уровень псилоцибина снижается после раскрытия шляпок, гриб по сути начинает разлагаться после того как раскрыл шляпку и насыпал спор, т.к. задача выполнена. Также. Эстетики нет, это ж уродство какое  то уже, всюду споры, чернота, трухлявые грибы.

  • Нравится 2
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-й день плодоношения. Харвест 2-й волны.

109 г сырых.
Не знаю кто там говорит, что две следующие волны обычно ровнее и даже больше, 
у меня росло точно также, не сильно вместе, много мелких примордий и грибов, а также все те же макс 7 см в длину (на глаз).

Кейки снова отправились на водные процедуры на этот раз в холодильник. Думаю, 3-4 часа будет достаточно, а может и 8-12 постоят, посмотрим.


Пробовал заварить чаёк из второго сорта прошлой волны (маленькие и примордии). Залил кучку 2-3г сухих (точно не взвешивал, просто кинул все остатки кроме целых) в кружку 90С водой, подержал мин 10 накрыв сверху.
Жидкость едва имела грибной вкус. Но вход ребя это было что-то. Сразу ощутилась грибная мощь, а ведь это всего лишь чай на кучке примордий)
В основном доминировали телесные эффекты: озноб, небольшой тремор, чувство "невесомости" в животе и т.д. пульс и т.д. Конечно, был эффект и на психо, легкая тревога (психоделики последний раз были 1,5 года назад), и визуально-слуховые девиации, но не слишком жесткие
Совсем не уверен был что оно на что-то будет способно, однако получил легкий трип на 3-4 часа.
 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

21.04 Харвест 3 волны.
Еще вдвое меньше, чем предыдущая. Сделал пару отпечатков из крупных шляпок. Вышло что-то г 50 сырыми, соотв 5 г после сушки.
 
Дальше я завыткал и кейки остались в парнике, не до конца ободранные от мелких грибов.
Долго ничего не происходило, была выключена вентиляция. А потом появился один грибок.

На 4 волне вырос 1 средний крепкий гриб, сорвал его буквально несколько дней назад, успел уже полностью высохнуть при комнатной температуре.

5-ю волну думаю ждать не стоит. Но прикол в том, что кейки все еще плотные и крепкие, будто только отправились на плодонос. 
На всякий случай решил регидрировать с хш (передержал в холодильнике, наверное почти 2 суток), выставил обратно в парник. лень было менять воду, в ней уже чего только не плавает, включая зеленые водоросли))
но походу вряд ли уже чето даст.

Хотел вместо неудавшихся банок паралельно еще заготовить мицелий, но не срослось. Даже зерно промывал замачивал, а потом завтыкал и оно прокисло.  
Думаю попробовать загровить отпечаток Бирмы. Интересно насколько будет отличаться эффекты. Хотя пока даже с кубами не спешу триповать, пробовал только мини-дозировки, а для стандартной 3-4 г чето хочется нормально подготовиться, но как-то обстановка не располагает, треш такой вокруг. Но думаю все образуется)

  

2023-04-26 03.47.13.jpg

2023-04-26 03.47.29.jpg

2023-04-26 03.47.34.jpg

2023-04-26 03.47.39.jpg

2023-04-26 03.47.44.jpg

2023-04-26 03.47.49.jpg

2023-04-26 03.47.54.jpg

Изменено пользователем Nightgrower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05 Харвест 4? волны

После 2-суточной выдержки в холодильнике, кейки быстро разродились еще одним микроурожаем: 25 г сырыми.
Можно считать это 4й волной, так как до этого кейки стояли месяц без регидры и хш и наверно спали, вырос всего 1 гриб. 
Так что не считая его, пусть будет это 4й волной.

Кейки до сих пор крепкие, поэтому снова отправил на регидру и ХШ на 12 часов и выставил назад в парник, поменяв в нем воду, в которой уже начала плавать всякая зелень.

Посмотрим, насколько их хватит и будет ли 5-я волна:)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05 Харвест 5-й волны

На этот раз только один кейк дал несколько грибов, второй пролежал молча.
Вес неизвестен.
Визуально еще чуть меньше чем прошлый раз.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

05.06 Харвест 6 волны 


Кейки все еще плодоносят)

Второй кейк проснулся, но позже первого и дал один большой гриб интересной формы) сорвал сегодня.

13 г сырыми с первого кейка
13 г со второго

1.thumb.jpg.c860228f69bf35fe0435832277e5d7e4.jpg487924076_22.thumb.jpg.4aa4f9f6dd957ff84388e6438db5300f.jpg

4.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Nightgrower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

7-я волна. 17.06. Оказалась не хуже последних предыдущих.
Кейки по прежнему плотные, хз сколько еще они могут давать по несколько грибов, но решил первый гров заканчивать и начать новый)
Все равно кейки дают по паре-тройке грамм сухих и смысла их держать дальше уже нет.

Суммарно вышло около 40 г сухих с двух небольших кейков дошедших до плодоношения. Точный вес неизвестен, весы новые аптечные надо прикупить, приходилось на кухонных взвешивать, точность которых с делением шкалы 1 г - и это отстой.

Выводы:
- Тряска банок привела в моем случае к остановке роста мицелия и закисанию.
- Зерно не обрабатывалось антисептиками ни при инокуляции ни при варке и дало нормальный результат, но обрастание было долгим (больше месяца), возможно из-за других ошибок.
- В параноидальной стерильности нет никакого смысла на этапах позже кейсинга. Доставал кейки руками и много раз (и далеко не всегда протирая их даже спиртом). При этом грибы росли и дали 5, и 6, 7 волну. Разросшаяся грибница получилась достаточно устойчивой к контаминантам. При этом отверстие забора воздуха в парнике было по факту приоткрыто (наклеенная изолентой маска постоянно отклеивалась из-за того что мешал провод от нагревателя), при этом второе отверстие с кулером тоже открыто, а в комнате где происходил гров - постоянный кипиш, лазила кошка, бывала еда, мусорка, открытое окно, и комната часто была запарена электронкой (да, я зверский вейпопарильщик). Т.е. частицы могли свободно проникать в парник. Плюс вода в парнике часто зацветала (влом было часто менять). Да и качество воды из под крана которую наливал в парник начиная с 2й где-то волны - дно донское. Но это не привело к заражению кейков, трихе и прочим пакостям.
- Хорошие кейки могут плодоносить хренову тучу раз. конечно, с меньшим количеством грибов и неравномерным размером. Более менее равномерные по росту (но все равно низкорослики) у меня были только на первых двух-трех волнах. 

Новый репорт заведу отдельно. Уже новые 5 банок сидят в парнике-инкубаторе и ждут колонизации:) 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
13.03.2023 в 14:33, UltraFreak сказал:

Подход у тебя сразу видно серьёзный, бро. Но я бы на твоём месте раскошелился на скороварку, с появлением данного устройства проблемы с получением зернового мицелия будут сведены к минимуму, можно будет готовить зерно сразу в банках по схеме = зерно+вода в нужной пропорции и в скороварку на 90 минут после начала свиста клапана. В ином случае рекомендуется варка зерна с антибиотиками (у арендатора есть гайд), т.к. в любом зерне полно спящих эндоспор, которые могут даже спустя 12 часов замачивания не прорасти в активную фазу бактерии, именно эти зловредные микроскопические существа руинят гров, от них закисает зерно как раз, а скороварка даёт температуру до 120 градусов по цельсию, что разрушает эндоспоры и не даёт им прорасти после инокуляции банки грибам

А какая пропорция нужная? Получается при таком способе, сушить на полотенцах, и в микроволновке не надо? Это же рай??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...