• Нравится 2
Перейти к публикации

AUTO EAST RYDER (BSB) | 51 Вт LED | почва | ScrOG | мини-гроубокс

Оцените эту тему


jordano_wick

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Решил вернуться к гровингу после 2х лет после последнего урожая. Появилась возможность делать это в комфортной для себя среде в собственной квартире.

 

Для выращивания приобрел на авито компактный гроубокс-цилиндр с полноценным фильтром и освещением в виде 3х LED светильников по 17 Вт каждый. Для меня идеально подходит, так как можно скрыть от любопытных родственников.

 

Размеры бокса: 45x60 цилиндр

 

Семя: East Ryder auto fem (Bulk seed bank). Взял его из-за компактного размера. По сути это аналог Lowryder #2.

 

Удобрения: GHE Micro + Bloom, Rypen, AN Flawless Finish для промывки

 

Субстрат: какая-то покупная универсальная земля + 1/4 перлита

 

Горшок: 6 литров из ткани

 

Свет: 3 лампы LED по 17 Вт. В сумме 51 Вт. По идее на бокс размером 0.1 м2 должно хватить с избытков.

 

Вместо механического таймера использую умную розетку Xiaomi. Режим света 20/4. Для обдува USB-вентилятор.

 

Натянул обрезанную покупную ScrOG-сетку, чтобы сдерживать рост растихи вверх. Надо будет добавить еще промежуточные веревки, чтобы ячейки были меньше.

 

Также для автополива сделал свое собственное решение на основе микроконтроллера esp32 и маленького погружного насоса. Позволяет поливать растиху по расписанию в случае, если понадобится уехать на несколько дней.

 

image.png.6cad76f5fcec5ed6ef3529fc3f7f8c36.png

 

image.png.e6c76375f4c6a09f5f358456cd24ef72.png

 

 

Изменено пользователем jordano_wick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент растихе 18 дней от каски. Рост идет почему-то медленно. Завтра собираюсь дать удобрение на вегу в виде 25% компота.

 

image.png.7cc0ee31093b9b5952200299dcf5b533.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 дней от каски. Наконец-то получил маленький USB-увлажнитель. Пока что тестирую, какая будет влажность в течение дня. Также добавил досвет в виде бытовой LED-лампы 6500к 25 Вт. В сумме получается что-то около 70 Вт света.

 

 

1.thumb.jpg.ae0dadf52778a2ac795ed5fefd70c694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 1234Вован сказал:

Три лампы мало для хорошего выхлопа, минимум пять таких надо,ну на косяк нарастет,или коробок.

Объем бокса 0.1 м3. Растиха не вытягивается. Думаю, что и такого света хватит. На цвет добавлю еще 2 бытовых леда по 25 Вт на досвет. Тут еще важно, чтобы температура не сильно выросла.

 

Я и не жду хорошего выхлопа. Если грамм 40-50 будет, то уже победа. Это делается больше как интересное хобби.

Изменено пользователем jordano_wick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jordano_wick сказал:

и не жду хорошего выхлопа

Всё такое маленькое?.

 

Красава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, jordano_wick сказал:

Объем бокса 0.1 м3. Растиха не вытягивается. Думаю, что и такого света хватит. На цвет добавлю еще 2 бытовых леда по 25 Вт на досвет. Тут еще важно, чтобы температура не сильно выросла.

 

Я и не жду хорошего выхлопа. Если грамм 40-50 будет, то уже победа. Это делается больше как интересное хобби.

Свет нужен для шишек,ботва не считается,бокс у тебя с потенциалом и лучше добавить свет,я так думаю:buba:,лед не сильно греется и в конце грова лучше держать лампу ближе к шишкам что снизит радиус освещения а это будет,если это хобби,то расстройство так как много частей растения останется в тени,это критично для леда. Уменьшение вольтажа снизит нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 1234Вован сказал:

Свет нужен для шишек,ботва не считается,бокс у тебя с потенциалом и лучше добавить свет,я так думаю:buba:,лед не сильно греется и в конце грова лучше держать лампу ближе к шишкам что снизит радиус освещения а это будет,если это хобби,то расстройство так как много частей растения останется в тени,это критично для леда. Уменьшение вольтажа снизит нагрев.

Посмотрю, можно ли туда установить еще 2 панели. Проблема в том, что БП может не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Всё такое маленькое?.

 

Красава

Всяко лучше системника. У меня нет возможности сделать полноценный гроутент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихе на сегодня 22 дня от каски. Добавил еще одну бытовую LED лампу на 25 Вт 6500К. Температура выросла совсем не критично - на 1-2 градуса. Света теперь примерно 90-100 Вт. Растиха почему-то стала подгибать листья вниз. Возможно лампы слишком близко расположены.

 

1.thumb.jpg.5e6a08d5d393990fa1598f4c4cba68f6.jpg

 

2.thumb.jpg.44c28d8fd42364f2baedca3e81073b7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jordano_wick сказал:

 Растиха почему-то стала подгибать листья вниз.

Так бывает. Не у всех сортов они прямо стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Endemic сказал:

Так бывает. Не у всех сортов они прямо стоят.

По крайней мере листья не выглядят обожженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную фигню заметил. Забыл закрыть дверцу бокса и через некоторое время почувствовал запах шмали в комнате. Закрыл дверцу, проветрил помещение и все стало ок, но на следующий день я воспользовался флаконом с увлажняющим кремом для рук и могу поклясться, запах крема стал как у шмали.

 

Понятно, что каннабинойды растворяются в жире, а сам крем на жировой основе, но флакон был закрыт. Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихе 27 дней от каски. Уже 2 раза давал удобрение GHE на вегу - 25% и 50% от рекомендуемой дозы. Верхние листья выглядят немного странно. Не знаю, ожог ли это или нет или какие-то траблы из-за удобрений. Тем не менее, в конце недели собираюсь дать первый раз обычную дозу удобрений.

 

1.thumb.jpg.e84d0e171b94e3747e6e98d98e635da9.jpg

2.thumb.jpg.33b26bed731310d62acd7d5c7e4922c8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jordano_wick, припалил похоже. Какая температура, влажность, рН, ppm ?

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 14:10, Endemic сказал:

@jordano_wick, припалил похоже. Какая температура, влажность, рН, ppm ?

 

Температура выше 28 не поднимается. Влажность колеблется от 30% до 60% (надо вовремя заправлять увлажнитель). PH компота всегда довожу до 6.4 - 6.5. Правда, сейчас приходится использовать лимонную кислоту для понижения (PH Down раствор уже заказал). Может быть это не лучшее решение. Под горшком PH не измеряю. PPM тоже не измеряю, но TTK-метр Xiaomi есть. Я все-таки думаю, что виноваты бытовые LED. Больно близко они висели. Пока что выключил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелив,перекорм для неокрепшей растишки,плюс внесения ненужных веществ(лимон кислота как пример),что послужило жесткому засолу почвы! Уверен выход по ппм критический! Поможет в твоем случае промывка горшка(с коррекцией по пш хорошими бустерами типа ghe) с 2,3й порцией от обьема тары! Изначально по выбору почвы нужно подходить серьезней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stok сказал:

Перелив,перекорм для неокрепшей растишки,плюс внесения ненужных веществ(лимон кислота как пример),что послужило жесткому засолу почвы! Уверен выход по ппм критический! Поможет в твоем случае промывка горшка(с коррекцией по пш хорошими бустерами типа ghe) с 2,3й порцией от обьема тары! Изначально по выбору почвы нужно подходить серьезней!!!

 

Растихе 29 дней. Сегодня пролил почву. Правда водичку пришлось закислить опять лимонной кислотой. Нормальный PH Down будет в течение недели. Из-под дренажа выходит вода с PH 6.6 - 6.7, так что с почвой похоже все не так плохо.

 

Растиха тем временем уже перерасла скрог-сетку и похоже уже начинает зацветать. Пора добавить промежуточные линии к сетке.

1.thumb.jpg.c315011cac5582399e611a402df657f8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начинает зацветать может сетку убрать?какая высота растения?похож на чупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, привет! Выхлопа не жди! Новую замачивай, эта походу глючная или переливом с передозом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, num2 сказал:

Бро, привет! Выхлопа не жди! Новую замачивай, эта походу глючная или переливом с передозом) 

 

Привет! Жалко потраченного времени. Но как-то сразу не заладилось с ней. Посмотрю какие у меня еще семки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, summer*girl* сказал:

Если начинает зацветать может сетку убрать?какая высота растения?похож на чупик

 

Высота что-то типа 10-12 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, растиха пошла под нож. Сейчас я собираюсь проапгрейдть бокс - добавить еще 2 LED панели на цветение. Новое семечко будет Tangerine Dream Auto от Barney's farm. Так что этот репорт считаю закрытым. Надеюсь, что с новой семкой не будет таких траблов с долгим ростом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка ты главное первые две недели не пои её сильно водой и удобрения ми особенно, первые 14 дней вообще можно и водой в земле есть на это время все вкусняшка для растихи! А так почитай репрт Династия автоцветов от Негоро, там много полезной инфы! Мир тебе, пусть у тебя всё получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...