• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

вечная молодость VS смирение

Оцените эту тему


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

Глядя на наработки доктора Синклера, начинаешь думать, что не сегодня, так завтра человек перестанет стареть, и даже наоборот, будет вынужден помолодеть. Мне достаточно общего представления и удачного эксперимента с крысами, чтобы уверовать.

 

Оказывается ДНК не деградариует, как считалось ранее. Деградирует эпигеном, т.е. механизм отвечающий за репликацию клеток. Эпигеном представлен факторами Яманаки, какими-то хитромудрымии протеинами, кот-ые могут повернуть время вспять, собрав свежие клетки без ошибок. Вот так просто, ввести нужные протеины, и они там все поправят как надо.

 


С другой стороны человек наедине с природой и обречен, им говорит сама матушка депрессия, отрицающая все лежащее за пределами смиренной кротости. Не то, чтобы успокоение довело счастливчика до упокоения, тут уж если нечего терять, то не стоит и усугублять.

 

Это ощущение упущения, постоянно преследующее чувство ошибки, желание вернуться на 5 минут, 3 дня, года назад, чтобы исправиться. Раздражительность на ровном месте. Все это, на самом деле, внутренний недостаток. Это там, внутри нас, какие-то факторы лажают с репликацией ДНК, портят настроение и вынуждают попадать впросак.

 


В последние времена наркотики побеждают против духа. Наркоманы сидят во власти, то это древние старцы на колесах, то бородатые торчки помоложе. Без лекарств сложно сохраниться.

 

Остался последний вопрос по теме. Будет человечество принимать лекарство от старости или просветлится до такой степени, что оно ему не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lumen1 сказал:

Приставь что если все былибы бессмертны, земля настолько наполнилась бы людьми, что все умерли бы от голода.

Даже бактерии... да что там говорить, китайцы додумались перестать плодиться, когда их стало слишком много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Визионер пионер сказал:

Логичнее сделать бессмертие привелегией элиты и остальным не давать доступ, ну скажем замаскировав доступ просто ценой укола в несколько млн $

Шила в мешке не утаишь. Сегодня, кому не лень сами себе назначают разные препараты и волшебные диеты, курсы... А когда будет точно известно, как эти факторы Яманаки сообразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lumen1 сказал:

То есть ты предлагаешь китайцев и индийцев, все население этих стран стерилизовать.

Если не будет круговорота вечного рождения и смерти и люди начнут жить вечно, тогда естественный отбор прикрутится и в месте с ним и развития популяции. Смотри какие в природе процессы происходят, старое дерево умирает и становится едой для жучков и  всяких грибов и удобрением для других деревьев и растений, то есть старое поколения становится питательным субстратом для нового поколение живых, освобождая этим самым место под солнцем новому поколению. Так было с твоими бабушкой и дедушкой, так и будет с тобой и твоими внуками. Представь что все перестали рожать и живут себе вечно, но тогда ты не дашь теоретическому шансу родится- новому Леонардо да Винчи, не новому Эйнштейну, не новому Николе Тесло. И тогда мы получим не  развитое общество а Брежневский застой, сколько из ныне живущих людей можно назвать Моцартами? по моему не сколько, только приставь что кокой ни будь богатей станет жить вечно, типа илона-маска например или еще хуже какого ни будь диктатора.

Когда-то на Земле жили одни грибы и грызли камни, и ничего. Природе с эволюцией на людей плевать, да, что там природе, люди друг на друга срут. И в мире полно Эйнштейнов было, есть и будет, они никому не нужны просто)

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот музыка, такая блин вечная молодость.....

                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...