• Нравится 2
Перейти к публикации

Топ 5. Личный опыт.

Оцените эту тему


empyvoid

Рекомендованные сообщения

Решил написать свой рейтинг выращивания и употребления грибов. Я не претендую на истину или экспертизу, просто мой личный топ.

5 место. Маккена - самый простой в выращивании гриб. Очень быстрый и прощающий ошибки. Если меня спросят с какого стрейна начинать, то мой ответ Маккена. Конечно слабый и плоский, но лучший учитель. По постам Пика задумался, что можно заменить на f+.

4 место. Панелоусы. У них очень много плюсов: мягкий вход, ровный и глубокий трип, запах... Но, блин, говно дома, ГОВНО. Танцы с бубном при выращивании и если что не так, то сразу в утиль. Если бы не сложность в шруминге, то они были бы выше.

3 место. Наталенсисы. Лучшая визуальная составляющая, просто топ. Очень красивый мицелий. Достаточно простые в шруминге. Единственные грибы, которые я повторил с удвоенной дозой, чтобы перебить тоер. Они стоят усилий в выращивании. Идеально для смешивания с другими стрейнами.

2 место. Расти вайты. Не забываем, что это мой опыт и не обязательно, что ваш будет таким же или хотя бы похожим. Я их выделяю из-за трипп, он лёгкий и весёлый, очень компанейский. Идеально для трипа со второй половинкой или двумя третями, кому как повезло))). Не сложные в шруминге и красивые.

1 место. Хуги. Спасибо комраду @angam за возможность их попробовать. Самый глубокий трип из всех мною испробованых. Нет, не самый крышесносный или визуальный, не самый мощный, но очень глубокий. Если есть дзен, то под ними я его понял и осознал. Я прикоснулся к чему-то большему и это невозможно забыть. Сложный в выращивании и мало урожайный. Идеален для поиска.

 

Сейчас я делаю коктейли. Смешиваю и пробую, получается когда как. Возможно через пару лет дополню тему рецептами)

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 10:54, empyvoid сказал:

Решил написать свой рейтинг выращивания и употребления грибов. Я не претендую на истину или экспертизу, просто мой личный топ.

5 место. Маккена - самый простой в выращивании гриб. Очень быстрый и прощающий ошибки. Если меня спросят с какого стрейна начинать, то мой ответ Маккена. Конечно слабый и плоский, но лучший учитель. По постам Пика задумался, что можно заменить на f+.

4 место. Панелоусы. У них очень много плюсов: мягкий вход, ровный и глубокий трип, запах... Но, блин, говно дома, ГОВНО. Танцы с бубном при выращивании и если что не так, то сразу в утиль. Если бы не сложность в шруминге, то они были бы выше.

3 место. Наталенсисы. Лучшая визуальная составляющая, просто топ. Очень красивый мицелий. Достаточно простые в шруминге. Единственные грибы, которые я повторил с удвоенной дозой, чтобы перебить тоер. Они стоят усилий в выращивании. Идеально для смешивания с другими стрейнами.

2 место. Расти вайты. Не забываем, что это мой опыт и не обязательно, что ваш будет таким же или хотя бы похожим. Я их выделяю из-за трипп, он лёгкий и весёлый, очень компанейский. Идеально для трипа со второй половинкой или двумя третями, кому как повезло))). Не сложные в шруминге и красивые.

1 место. Хуги. Спасибо комраду @angam за возможность их попробовать. Самый глубокий трип из всех мною испробованых. Нет, не самый крышесносный или визуальный, не самый мощный, но очень глубокий. Если есть дзен, то под ними я его понял и осознал. Я прикоснулся к чему-то большему и это невозможно забыть. Сложный в выращивании и мало урожайный. Идеален для поиска.

 

Сейчас я делаю коктейли. Смешиваю и пробую, получается когда как. Возможно через пару лет дополню тему рецептами)

Тебе  реально виднее. Очень интересно услышать твое мнение, в столь необычной и много объемной градации в отношении к грибу.  Про Маккенку совершенно с тобою согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 10:54, empyvoid сказал:

Решил написать свой рейтинг выращивания и употребления грибов. Я не претендую на истину или экспертизу, просто мой личный топ.

5 место. Маккена - самый простой в выращивании гриб. Очень быстрый и прощающий ошибки. Если меня спросят с какого стрейна начинать, то мой ответ Маккена. Конечно слабый и плоский, но лучший учитель. По постам Пика задумался, что можно заменить на f+.

4 место. Панелоусы. У них очень много плюсов: мягкий вход, ровный и глубокий трип, запах... Но, блин, говно дома, ГОВНО. Танцы с бубном при выращивании и если что не так, то сразу в утиль. Если бы не сложность в шруминге, то они были бы выше.

3 место. Наталенсисы. Лучшая визуальная составляющая, просто топ. Очень красивый мицелий. Достаточно простые в шруминге. Единственные грибы, которые я повторил с удвоенной дозой, чтобы перебить тоер. Они стоят усилий в выращивании. Идеально для смешивания с другими стрейнами.

2 место. Расти вайты. Не забываем, что это мой опыт и не обязательно, что ваш будет таким же или хотя бы похожим. Я их выделяю из-за трипп, он лёгкий и весёлый, очень компанейский. Идеально для трипа со второй половинкой или двумя третями, кому как повезло))). Не сложные в шруминге и красивые.

1 место. Хуги. Спасибо комраду @angam за возможность их попробовать. Самый глубокий трип из всех мною испробованых. Нет, не самый крышесносный или визуальный, не самый мощный, но очень глубокий. Если есть дзен, то под ними я его понял и осознал. Я прикоснулся к чему-то большему и это невозможно забыть. Сложный в выращивании и мало урожайный. Идеален для поиска.

 

Сейчас я делаю коктейли. Смешиваю и пробую, получается когда как. Возможно через пару лет дополню тему рецептами)

Да и  еще добавлю про Паны. Пик ссылаясь на @Gesges  утверждает что их можно растить на зерне так же в парнике или монотубе как кубенсисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Filstranik сказал:

Да и  еще добавлю про Паны. Пик ссылаясь на @Gesges  утверждает что их можно растить на зерне так же в парнике или монотубе как кубенсисы.

Да, растут на зерне + сено-кокос+ покров, поднимал Jamaica, Camboginiensis, Tropicalis, по силе в разы  сильнее любых кубов, но навозные не пробовал, говорят они мощнее и волшебные.

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gesges сказал:

но навозные не пробовал, говорят они мощнее и волшебные.

Но это можно определить только путем личного опыта. То есть сравнить их, попробовав навозные и по твоему рецепту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Howl сказал:

А я наоборот отказался от миксов, кубы отдельно наталы отдельно. У каждого свой характер. 

 

Верно каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 09:54, empyvoid сказал:

Решил написать свой рейтинг выращивания и употребления грибов

Какие грибы были опробованы и не попали в топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 18:56, orchardman сказал:

Какие грибы были опробованы и не попали в топ?

Разные стрейны не попали, например баффало - показались слишком дмт, трип темный и суровый. Нет pe6 - не зашли, просто грибы, хотя геометрия у них прикольная. Альбины не впечатлили. Тичеры скучные. Трюфеля прикольные, но тошнота от них, хотя ложку с вареньем стараюсь съесть в любом трипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 18:58, Reptiloide сказал:

А если с одним и тем же кубенсисом были похожие и еще куча разных трипов?

Я понимаю значение сэта и сеттинга)

Возможно, что я сам себя настраиваю или нет... Жена не знает, что я завариваю, но по трипу ещё не ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 место, когда грибы торкнули пиздато, вот прям когда нравится, вот прям думаешь вот оно, классно, положительная психоделия.

2 место, когда торкнуло сильно, но ловишь заебы, при том что в целом кроет плавно и опят таки положительно.

3 место, когда торкнуло сильно, но вместо того что тебе нужно, ты ловишь дичайшие заебы, временами просветляешся в нормальный трип.

4 место, когда ты ждешь нормальный трип, но сходу ловишь дичайшие заебы, голова кипит, думаешь не о том, мозг на все сто загружен какой то херней, тут уже начинаешь думать - а зачем я съел грибы?

5 место, когда прямо сходу начинает крыть неправильно, и ты сразу думаешь, зачем, зачем я съел грибы? Тебя волокет по хуевым мыслям, и состояние тоже хуевое, что то вроде отравления.

Место вне конкурса, когда тебя сильно поменяло, и ты уже не человек, тебя отключили от матрицы, нет уже понимания хорошо это или плохо, ты просто в новом, ином состоянии.

Это вот в целом при одном стрейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, empyvoid сказал:

Трюфеля прикольные, но тошнота от них

Попробуй заваривать сами трюфеля в термосе в кипятке, добавляя сок лимона и чуть сухого имбиря. Потом воду кислую имбирную выпиваешь, а трюфеля разжовываешь. Сила как надо остаётся, но заходит как простой гриб с ореховым вкусом. Мне так понравилось делать

 

 

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tryptamine сказал:

Попробуй заваривать сами трюфеля в термосе в кипятке, добавляя сок лимона и чуть сухого имбиря. Потом воду кислую имбирную выпиваешь, а трюфеля разжовываешь. Сила как надо остаётся, но заходит как простой гриб с ореховым вкусом. Мне так понравилось делать

 

 

А высушенные пробовал заваривать или только свежие? Измельчаешь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gesges сказал:

А высушенные пробовал заваривать или только свежие? Измельчаешь их?

Только свежие. Не измельчаю. Думаю высушеные можно просто в форме порошка и запить водой или соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tryptamine сказал:

Только свежие. Не измельчаю. Думаю высушеные можно просто в форме порошка и запить водой или соком.

Высушенные как камни, кофемолка еле справляется.

Трюфеля хороши как добавка к любым грибам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 19:24, Filstranik сказал:

Но это можно определить только путем личного опыта. То есть сравнить их, попробовав навозные и по твоему рецепту)))

Я не смог почувствовать разницу, на Ямайке навозной и безнавозной.  Пауза была пару недель, навозные первые были. 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gourmet сказал:

Я не смог почувствовать разницу, на Ямайке навозной и безнавозной.  Пауза была пару недель, навозные первые были. 

Из этого следует, что различия нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gourmet сказал:

Высушенные как камни, кофемолка еле справляется.

Трюфеля хороши как добавка к любым грибам. 

Позволь тебе  совет дать. Попробуй блендер с насадкой стакан. В нем стоит нож из нержавейки. Отлично всё в пыль перемалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Filstranik сказал:

Из этого следует, что различия нет)))

Не факт, может у меня "жопомер" не так чувствителен, что бы определить разницу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Filstranik сказал:

Позволь тебе  совет дать. Попробуй блендер с насадкой стакан. В нем стоит нож из нержавейки. Отлично всё в пыль перемалывает.

Грибы молол таким, потом пыль грибную со всего стакана не удобно собирать. У меня маленькая кофемолка для грибных дел, с трюфелями ей очень тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gourmet сказал:

Не факт, может у меня "жопомер" не так чувствителен, что бы определить разницу )))

Как раз это факт что ты не ощутил различия, а объяснения почему ты его не ощутил, это всего лишь домыслы. Не имеющие под собой фактического подтверждения. Ты же не замерял кросс толерантность  к какому либо препарату содержащемуся в грибе, как в первый так и во второй раз приема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gourmet сказал:

Грибы молол таким, потом пыль грибную со всего стакана не удобно собирать. У меня маленькая кофемолка для грибных дел, с трюфелями ей очень тяжко.

Не жадничай))) У тебя гиба на роту хватит))

Ну смотри сам конечно. Лично я стакане сушенный гриб в пыль перетираю, а потом с медом смешиваю и в холдос ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Filstranik сказал:

 

Лично я стакане сушенный гриб в пыль перетираю, а потом с медом смешиваю и в холдос ставлю.

Опасно,  может кто-нибудь не посвященный съесть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gourmet сказал:

Опасно,  может кто-нибудь не посвященный съесть )))

 Так это же замечательно!!! Чем больше "подключенных" тем меньше невежества вокруг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...