• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto АК47 Ganja seeds / Led 100Вт/ земля /GHE/ Main lining/ индор/первый гров.

Оцените эту тему


Qazaq

Рекомендованные сообщения

Hello, world !

 

Решил оставить след на данном форуме , шоб в старости внучкам заценить)

Вообщем сорт Auto Ак47 Бастард (Ganja seeds),

Бастард по тому что мама породистый  автик АК47 , 

                                                                                                                                        папа "уличный бродяга" (в том году бросил семя в аут, а оно и проросло , ну и местные дворняги попортили родословную  , собственно из этого   получилась наша Растишка плод любви оных  ). 

Начало грова : 06.02.23 (скинул каску)

 

Из приблуд :

  1. Ящик 60*40*120
  2. Свет: борд с алика на 100Вт  с дрочилкой на цветение 
  3. Земля с магаза самая обычная
  4. Удобры : Ghe triPart 
  5. Вентиль от пк на охлад борда
  6. Улитка вентиль на выдув и по инженерной задумке по ходовой охлаждает драйвер от борда
  7. ТДС метр 
  8. Пш метр 
  9. Увлажнитель ультразвуковой  (малый объем)
  10. Таймер резетка
  11. Датчик влажности и температуры

да  вроде и всё.

 

Репорт веду со второй недели.

 

 

 

 

 

imgonline-com-ua-dexifAXTj8bO1nrjq.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем этот гров по большей части эксперимент .

 Горшок у меня на литра 3-4 ,

свет-китай бугага,

Проживаю на севере нашей планеты , частный дом ,  живу один в будни когда на работе днем печь не топится и темпа в районе 13-15 по целю. Но в боксе температура в среднем от 20-25 градусов.

 

Режим света:

пришел с работы       18:00  "вкл"

ушел на работу            8:00 "выкл"

 

У растишки позывной "Бастард" (сокращённо Баська , надеюсь что будет фемка

 

Землю перемешал с вермикулитом и перлитом в соотношении "я его слепила из того что было" .

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как говорил ранее , собрал с аута , их и проращивал следующим образом:

Взял три четыре семки , намочил салфетку , вложил между ней,  в салафан и забыл на пару дней,

Вспомнил , кинулся а салфетка уже сухая , намочил в этот раз добротнее и опять забыл на пару дней ( вообще первоначально была мысль проверить семки на всхожесть ,  их у меня предостаточно осталось от аута в том году, из за этого должного внимания не уделял по типу , замочить в прекиси и т.д

Вообщем как кинулся я в след. раз ,  глянул , а все семки проклюнулись , более того каски несколько уже скинули , да и хвост корешка  уже распушился, оброс у одного экземпляра , вот его Я и выбрал  как "бест оф зе бест"!

Здесь же  и посетила меня мысль запустить индорный гров, так как вся техника была куплена еще в том году, но времени не было её затестить.

 

Вообще гештальт по теме "вырастить самому" , я закрыл еще в том году аутдором , ганджу редко курю последние годы , пропал кайф , не накуривает то еще как , но вот то волшебное чувство влюбленности в само растение  ушло , вообщем вернемся к теме....

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю мною сконструированный ящик :

 

Лед панель с димером и переключалкой с веги на цвет (брал на алике за 50$ типа на  LM281B диодах , ага , ага верим ) греется шо писдес ,  пришлось сверху прикастылить вентиль , который предназначался для обдува растихи , дозаказал помощнее вертушку для обдува .

 

Драйвер от панели вынес в "аутсайд", так как греется он тоже космически и как раз поток воздуха от "Улитки вентиля"(кста дует она что надо)что на выдув стоит пригодился, благодаря её обдуву драйвер еле теплый. 

Приточка на пассиве , как жопа Киркорова.

Фильтра нет , буду думать ближе к цвету.

         

 

Увлажнитель есть , ультразвуковой , такой бочёнок уебака маленький. не зашёл  он , тем что объем маленький , да и режимами . 

( вообщем сейчас влажность в боксе от 40-45%. Я ж сказал что гров экспериментальный ?

imgonline-com-ua-dexiff6Rzn3ngizBl.jpg

Вот и улитка , сопло направленно на драйвер!

 

 

imgonline-com-ua-dexifKyLSksfOwQUq.jpg

 

 

 

imgonline-com-ua-dexif1YYjNVSD2YXo.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моей Баське (Бастарду) , где-то две недели отроду+-

Вообщем после того как она сбросила каску , посадил я ее в маленький стакан от покупной сметаны , через неделю уже  пересадил в основную хату .

 

Полив произвожу исходя от веса , вообщем изначально в сухом виде взвесил горшок , теперь каждое утро снимаю показания по весу, если остается +300 гр к "сухому весу", так поливаю .

 

Кстати Пш метр чет приболел , не включается☹️ мож батарейки похерелись...

 

ТДС робит, недавно измерял после полива 4500 ppm выдал, но старожилы говорят :old:что это норм в начале грова для заряженной земли,

да и растиха в норме . 

 

Кстати  , не так давно нашел червя земляного в ванной комнате , хз откуда он взялся мож с покупного  грунта , вообщем я к Баське его подсадил утром полу дохлого  , пришел вечером а его и не видать , похоже зашахтерился ) ну а чЕ́ хай роет ходы для кислородУ. 

 

Ну и соседку  ему подселил чтоб не скучала Баська   (на фото  сверху) "Женское счастье" кличут в народе. Кстати  после того как они там вместе , влажность повысилась , ну не счастье ли а?! ?

imgonline-com-ua-dexifGIv8yRNncePV.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же насверлил отверстий по периметру горшка для LST . 

Но вот подумал , раз гров Экспериментальный   не применить ли к Баське  технологию "МейнЛининг". (Да знаю что мать у неё АВТИК , Вега короткая и т.д )

Но на данный момент я  даже не знаю какой пол у Баськи  , но характер прослеживается , спартанский! 

Теперь жду 5 го этажа , что бы начать тренить .

Напоминаю что за свою практику , вырастил только два растения на ауте , под лозунгом 

"иии так сойдёёт"! 

Да будет тренинг! Johnny Depp Art GIF by Tech Noir

 

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку , если видите этот репорт дайте как-то знать , а вдруг я что то не то жмал ? и народ не видит мои потуги )

 

Всем мир ☮️

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Qazaq сказал:

Всем ку , если видите этот репорт дайте как-то знать , а вдруг я что то не то жмал и народ не видит мои потуги )

 

Всем мир ☮️

Репорт виден. С растением тоже всё хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что пишу данный репорт в стол , активность на моем репорте нулевая . ? 

Ну да ладно , вроде как за первый оконченный репорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дают , или уже не дают ? А дадут  ли если я гражданин другой страны  ? А какой стране тогда дают  ? ? 

Мда ?

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qazaq сказал:

Такое ощущение что пишу данный репорт в стол , активность на моем репорте нулевая . ?

Тебе так кажется))  Здравые люди комментируют по факту, а не флудят лишь бы комментировать) Так что все норм, продолжай)

 

1 час назад, Qazaq сказал:

Ну да ладно , вроде как за первый оконченный репорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дают 

Всё верно, дают. И не только за первый, а за каждый оконченый.

 

1 час назад, Qazaq сказал:

 А какой стране тогда дают  ? ?

РФ так точно, а далее по согласованию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Сегодня я решил пересадить Баську в апартаменты повместительней на 10 литров.

Прикупил земли и перлита  (вермикулита к сожалению не нашел) .

Так что Баська теперь завидная невеста, на хромой козе теперя не подъехать =))

 

imgonline-com-ua-dexifzpIrtwPHxml3.jpg

 

 

Видно что Дивчина уже во всю пускает корни в свежий заряженный грунт!

А чЁ может себе позволить.....

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветлённые к вам есть два вопроса:

  1. Есть ли признаки пола , по срокам уже как бы должно определиться, я чёт не вижу тех самых белых усиков.

 

 

 

imgonline-com-ua-dexifeB5djgFUqead.jpg

 

 

2. Что с этим удобрение делать , когда пользовать , как развести в каком соотношении ?               

 

 

 

imgonline-com-ua-dexifQnJ0aeb3TGjW.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение , вообще не замечал что бы это растение издавало запах пока что (если не потереть пальцем лист) , но в момент пересадки меня обдало прям запахом цветущей "Марьи".

То ли защитная реакция у растения то ли Мистика......

 

imgonline-com-ua-dexifgywbBM7N01uC.jpg

 

Так же насверлил дыр в горшке , типа AirPot , типа в тренде ? (не знаю кпд сего действия)

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально странная пересадка, братец )
Если ты хочешь оставить старый горшок (не надо так делать), то надо было совсем дно отпилить. Таких дырочек точно недостаточно.

 

Кроме того, дело не только в прохождении корней. Общий объем земли работает буфером, он важен, даже если там корней нет.

 

Мейнлининг тебе не нужен, сделай просто LST.

 

Пол пока не показала, ждем-с.

 

Еще не понравилось, как у тебя выключатель на входе в бокс расположен - ппц будет мешаться работать с растишкой. Лучше б снаружи его поставил.

 

А вообще в своей избе, да еще если один живешь, можно и побольше шкаф замутить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто поверил в историю "горшка в горшке"

Всё в порядке, сахар сладкий .

?

Ещё не совсем понимаю как удалить пост , только изменить получается .

Цифровая деградация привет ?️

imgonline-com-ua-dexifN298HrpsrWqt.jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, dasha сказал:

Реально странная пересадка, братец )
Если ты хочешь оставить старый горшок (не надо так делать), то надо было совсем дно отпилить. Таких дырочек точно недостаточно.

 

Кроме того, дело не только в прохождении корней. Общий объем земли работает буфером, он важен, даже если там корней нет.

 

Мейнлининг тебе не нужен, сделай просто LST.

 

Пол пока не показала, ждем-с.

 

Еще не понравилось, как у тебя выключатель на входе в бокс расположен - ппц будет мешаться работать с растишкой. Лучше б снаружи его поставил.

 

А вообще в своей избе, да еще если один живешь, можно и побольше шкаф замутить )

Да вы чё прикол то не выкупаете ) старый горшок я засунул чтоб сформировать посадочное место для пересадки ? понятное дело я его убрал ) 

 

По поводу Мейн линниг , Я прекрасно осознаю что времени если Растишка унаследовала генетику автика у меня совсем мало и что выхлоп будет печальным , я за весом и качеством  не гонюсь , мне очень импонирует эстика данной тренировки,  ее геометрия. Что то есть в этом созидательное. 

 

Что касаемо розеток , здесь согласен , но гости тоже захаживают , большинство не в теме так как я не курю траву практически . 

Так что им знать о моем хобби не нужно . 

А так с виду это какой то ящик для шмоток или типа того .

Вообще в будущем если эта тема будет интересна куплю тент и уже проф оборудование . 

 

Спасибо систр за твое внимание  и за советы ! 

 

Пс . Розетки под потолок прекручу .

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баська после пересадки не плохо так стрессанула, что можно наблюдать по опустившимся листьям , слабого тугора . 

 

Теперь меин Лининг под вопросам , так как пятый этаж только начал формироваться , но с учётом   восстановления после стресса от пересадки , остаётся два варианта .

 

1. Оставить все как есть применяя лишь ЛСТ 

2.  Сделать Меин лининг сегодня , гори сарай гори и хата ? 

 

пс. Лампа мерцает шо псдц 

imgonline-com-ua-dexif2Y8lNg7b1SZF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят может у меня паранойя , или все таки яйца ??

imgonline-com-ua-dexifIGq7LDU9o2eX.jpg

 

imgonline-com-ua-dexifFsI20yUiytiO (1).jpg

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да братцы , дерьмо случается... Мои опасения оправдались,  Баська оказалась петушком ...

Моё сердце разрывается от боли и понимания , что дома больше меня ни кто не ждёт.

Я на миг ощутил весь спектр эмоций , которые чувствуют  девушки потерявшие своего не увидевшего белый свет ребёнка .

 

         Запомним Баську таким жизнерадостным и стремительным к солнцу РАСТЕНИЕМ.

 

 

imgonline-com-ua-Black-White-uBtiozl8Yr9qnu.jpg

 

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё погрустили минуту , двигаемся дальше .

 

Раз было потрачены ресурсы на это растение , так давайте выжмем по максимуму опыта с этого петушка.

Нужно закончить этот репорт , дабы получить статус "ГРОВЕРА"  ну и нормальные семки , что бы можно было пилить годный контент.

 

 

                                                                                                                 *MEIN LINING* 

imgonline-com-ua-dexiferBHKDfK8HhM.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...