• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

А в этот кувшин мы будем кидать кости...

Оцените эту тему


Sergioni

Рекомендованные сообщения

Всячески приветствую уважаемое собрание, я с соседней поляны микологии. Из продукции местного агронома впервые за все время знакомства с ней стали выпадать орехи, отчего вздумал попробовать себя в ботанике на потеху любезной публике. Любезностью, кстати, можно пренебречь, к критике отношусь с благодарностью, воспринимая как дар, а форма её меня не ранит.

 

Итак, проросло одно из десятка зерен стрейна Wi-Fi 4G от Dutch Passion. Пока зачитывался вашими высокоинформативными репортажами,  оно дало отросток в 2 см и, судя по всему, нечто похожее на надземный побег. Только что забрал из Озона два 5 л пакета Роза и Лимон от Волшебных садов. Насыпал на дно  обрезка пластиковой бутылки, оставшегося с грибных изысканий, 2 см мелкодисперсного вермикулита подозрительно розового цвета. Сверху положил микс из двух грунтов и кокосового торфа в пропорции равных долей. Полил Архызом, воткнул пинцетом орех.

 

Уродливый агрегат освещения сконструирован моей рукожопостью для борьбы со зловредными культурами посредством убийственного синего света. В лампах ДРЛ ртутный излучатель, поэтому без колбы он несёт озон и смерть. Одна лампа осталась запасной, вот пока использую. Мощность её 150 Вт, по температуре и силе светового потока она вроде не сильно уступает ДНАТ аналогичной мощности. 

 

Швыряйте кости и прочие помидоры смело, цель этого грова собрать ямы и колья дабы следующий провести с их учетом более толково.

20230209_201209.jpg

20230209_194403.jpg

Изменено пользователем Sergioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы ДРЛ не подходят для грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Лампы ДРЛ не подходят для грова.

Не знал. Почему? Почитал форум лимонщиков, там человек замерял свет оборудованием. Да, ДРЛ проигрывает и МГ, и ДНАТ/ДРИ, но, тем не менее, нужный поток спектра для вегетации на близком расстоянии создает. Я в общем-то не планировал использовать её для грова. У меня просто нет пока никакого другого светильника, не привинченого к стене или потолку. Прочитал репорт уважаемого Negoro о сверхбюджетном грове на ЭСЛ в светильнике на прищепке. 

 

Знакомый электрик безвозмездно предлагает  плафон уличного фонаря с ДНАТ-500. Но мне пока нечего растить такой мощностью.

Изменено пользователем Sergioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Турист999 сказал:

Светодиодное освещение у минифермера закажи,у них хорошее и недорого.

Благодарю совет, уже 10 лет погружаюсь в глубины экзистенциальной фрустрации в батискафе жёсткой аскезы. Отчего даже приобретение двух пакетов земли по 200 р вызвало у меня скрежет сусеков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а парник зачем? Его обычно используют для проклева ореха наружу. У тебя проклюнулась, и если комфртная температура - парник не нужен (бутылка сверху) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 20:16, Sergioni сказал:

Благодарю совет, уже 10 лет погружаюсь в глубины экзистенциальной фрустрации в батискафе жёсткой аскезы. Отчего даже приобретение двух пакетов земли по 200 р вызвало у меня скрежет сусеков))

Тогда тебе не дурь выращивать нужно, а заняться зарабатыванием денег.

Последние мозги прокуришь и дурачком совсем станешь.

  • Нравится 1
  • Ахах) 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pik сказал:

Тогда тебе не дурь выращивать нужно, а заняться зарабатыванием денег.

Последние мозги прокуришь и дурачком совсем станешь.

Поздно, бро, я уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Endemic сказал:

а парник зачем? Его обычно используют для проклева ореха наружу. У тебя проклюнулась, и если комфртная температура - парник не нужен (бутылка сверху) .

Это был плохой совет, без крышки ростку стало хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergioni сказал:

Это был плохой совет, без крышки ростку стало хуже. 

это не совет, это факт. При сбросе каски потребность в парничке отпадает.

А почему ты думаешь что ему стало хуже?

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Endemic сказал:

это не совет, это факт. При сбросе каски потребность в парничке отпадает.

Схерали? Извиняюсь за свой французский. Чем аргументирован факт? Впрочем, не трудись, бро. Просмотрел твои комменты, вижу это склад личности такой. Поэтому просто игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как почитаешь не мои коменты, и не зависнешь на личности, а посмотришь комменты зачем вообще парничок ставят и когда - осмыслишь.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, аргументов ты привести не смог. ЧТД. Я же специально назвал ветку так. В стране победившего бытового фашизма люди не очень понимают зачем нужна самоирония. Смотри, в этой ветке один категорично заявляет, что ДРЛ не подходит, хотя тут есть репорты где на веге люди успешно используют эти лампы. Второй взялся учить меня жизненным приоритетам. В 50 лет это смотрится особенно комично. Теперь ты, который утверждаешь некий факт, но не можешь его обосновать. Просто потому что все так делают. То есть, имеем три вскукарека абсолютно бесполезных. Как и заказывал в теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно ж как.

 

Не, на счет ДРЛ , это не "с потолка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergioni сказал:

То есть, аргументов ты привести не смог.

То есть не посчитал нужным. Я указал направление - дальше сам, не маленький.

Умный - прислушается, олух - начнет понты колотить. (из-за снятия парничка растихе хуево стало - ОРУ)

 

24 минуты назад, Sergioni сказал:

Просто потому что все так делают.

Так делают не все. И я, иногда делаю, а иногда нет. А почему - будь добр поищи сам. Расписывать каждому азы буквы сотрутся.

 

24 минуты назад, Sergioni сказал:

То есть, имеем три вскукарека

ну и за словами последить не мешало бы, пятьдесят лет - а ума нет. Верно?

В общем успехов. Ковыряйся сам в своем кувшине с костями)

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Обидно ж как.

 

Не, на счет ДРЛ , это не "с потолка"

Если на дураков обижаться, всю жизнь обиженным проходишь. Смотри, тут твой полный тёзка был не столь категоричен. Репорт на ДРЛ надо или ты не настолько

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Screenshot_20230212-162411_Chrome.jpg

Screenshot_20230212-162238_Chrome.jpg

Изменено пользователем Sergioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Endemic сказал:

То есть не посчитал нужным. Я указал направление - дальше сам, не маленький.

Умный - прислушается, олух - начнет понты колотить. (из-за снятия парничка растихе хуево стало - ОРУ)

 

Так делают не все. И я, иногда делаю, а иногда нет. А почему - будь добр поищи сам. Расписывать каждому азы буквы сотрутся.

 

ну и за словами последить не мешало бы, пятьдесят лет - а ума нет. Верно?

В общем успехов. Ковыряйся сам в своем кувшине с костями)

Спасибо, пройди курсом русского корабля. Прежде чем отправиться, прими во внимание, что орех был высажен не просто проклюнувшимся, а уже с парой листьев. То есть, он привык к влажной среде, которую ему и продолжал обеспечивать парник. Теперь иди орать подальше от этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 20:14, Sergioni сказал:

 воткнул пинцетом орех.

так определись, росток ты высадил или орех?

с торфтаблеток ростки тоже пересаживают, двухлистовые, а не такие зародыши как у тебя (там и листьев то как таковых еще нет) - и никакими парничками никто ничего не накрывает. Сам поймешь почему?

О ДРЛ. Если ты ВНИМАТЕЛЬНО посмотришь форум а не ПОВЕРХНОСТНО - до тебя дойдет, что варианта света всего 2 - ДНАТ и ЛЕД.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать не умеешь видно: 

Итак, проросло одно из десятка зерен стрейна Wi-Fi 4G от Dutch Passion. Пока зачитывался вашими высокоинформативными репортажами,  оно дало отросток в 2 см и, судя по всему, нечто похожее на надземный побег.

 

Фото сделано сразу после втыкания. На третьи сутки под крышкой появилась вторая пара. 

 

Ты же вроде так ценишь свои драгоценные буквы. Зачем же тратишь их так щедро чтобы доказать мне мою несостоятельность? Ты часом не у плешивого недофюрера уроки берёшь?)

Screenshot_20230212-170736_Chrome.jpg

Screenshot_20230212-170557_Chrome.jpg

Изменено пользователем Sergioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь шла о ЭМПРа не пойму в чём подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну речь шла о ЭМПРа не пойму в чём подвох.

Подвох, бро, описан в теме и первом посте. Душнилы с костями живо откликнулись, перепутав критику с чувством собственного величия.

 

Ещё раз для не внимательных - в данном кейсе меня интересует практическое исследование процесса. Жгучего желания накуриться у меня уже давно нет. Как и лишних средств, чтобы вкладывать в это. Поэтому процесс запущен на том, что есть. Есть дроссель и лампа ДРЛ. Её и использую. Ты кукарекнул, что она не подходит.  Зачем? Ведь это не так.

Изменено пользователем Sergioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувшин не сдох. Сдохли первые бойцы, научив вниманию и нежности к себе. Заквашивание орехов по рецепту многоуважаемого Negoro принесло резкое повышение проклювов бесплатного фонда семян. Инкубатор устроил в раковине Villeroy&Boch. За ночь под пленкой выстрелило 6 побегов, трое погибли на следующий день из-за того, что поставил раковину на окно. Также появился десяток очагов плесени, идентифицируемых мной как Дактилиум. Это довольно хилый контамитант, живёт в грунте, самый крупный образец на фото оброс вокруг некой семечки с жёлтой начинкой из пакетов Волшебных садов Роза и Лимон. 

 

Забрал у деревенского электрика плафон уличного освещения. Слава воровству в ЖКХ - недавно установленные плафоны с ДНаТ-250 Лисма и немецкими ЭмПРА+ИЗУ массово меняют на светодиодные. Лампа рабочая, сколько светила непонятно. Купил на вегу ДРИ-250 за 600 р. Посмотрим как пойдет, в случае положительной динамики агрономических опытов, прицеливаюсь к OSRAM HCI-TT 250W/830 4Y. Новая версия лампы обеспечивает поток 32000 лм или 125 лм/Вт. Из удобрений пока только Корневин. В рамках проекта нищегрова планирую приобретение отечественных удобрений, испытанных в бюджетном грове Negoro.

 

16765953930158151425502388059599.jpg.64f36bec7bdfc52eab18aab52121d9a6.jpg

20230216_220946.jpg

Screenshot_20230216-195807_OneDrive.jpg

20230218_085749.jpg

1676802468760955364546624140442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Уличный плафон с лампой ДРИ-250, корневин, эпин, три недели проб и ошибок дали двух бойцов с конспиративными именами Кривой и Прямой. Вчера купил через Авито за 2,5 тыр новенький CoolMaster 125. Сегодня приделал к нему два валявшихся без дела канальных вентилятора, скрученные из сортиров проданного дома. У них диаметр 100, поэтому применил разнообразное говно и палки. За 500 р тоже на Авито приобрел китайскую пару ph и tds метров. Пока обнаружил, что любая доступная вода 7,6-8,8. Неделя отстоя даёт 6,8. Пока поливаю только пульвезатором. У прямого регулярно появляются пожелтения в разных местах. 

 

Странная история с култубом. Стекло не горячее, но градусник в горшке показывает +45.

Screenshot_20230310-234945_Gallery.jpg

Screenshot_20230310-235013_Gallery.jpg

Screenshot_20230310-235120_Gallery.jpg

Изменено пользователем Sergioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...