• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Дефолиация фотопериодов

Оцените этот вопрос


PilliKurilli
Перейти к решению Решение от TheDeerHunter,

Вопрос

 Ращу фотик Moby Dick от Dinafem, DWC, простые соли. Тренировки -мейнлининг, из-за чего растихе уже больше двух месяцев, а в режим 12/12 перевел 11-го января, компот для веги. На тот момент растение имело восемь ветвей. Выпивает примерно 1-1,5 л в день, и я подливаю через день воду, через день компот для цвета, ppm 1100. Как и предполагалось, растиха стала расти как на дрожжах, никаких проблем не наблюдается, кроме одной - повалазило множество боковых ветвей на каждой основной, обилие листвы повысило влажность в боксе до 70 %, что не очень хорошо. Летом я растил фотик Nebula на земле, тренировки - топпинг и растягивание и не стеснялся лишнюю листву стричь, потому что на земле неважно, насколько стрижка продлит процесс предцвета, в итоге получил восемь кол без всяких боковых побегов. Тут я не знаю, как поступить - есть мнение, что стричь на предцвете плохая идея, но и такое обилие лишних побегов и листьев начинает меня пугать. В боксе площадью 50х50 см восемь кол более чем достаточно, и лишние мне ни к чему.IMG_20230120_173043.thumb.jpg.d3455343a5d3f4bc3f894e0cd3a2bc8a.jpg

IMG_20230120_173147.thumb.jpg.0e8b8d0d2040956f13ff421a0d81ff65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • Решение

Все считают начало цветения по своему, поэтому на глазок. До видимых одуванов можно.  Листья без фанатизма можно рвать хоть до хв, можно подгибать, как тебе удобнее. Это не страшно для растения, если остальные параметры в идеале) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет. Я обычно манипуляции с обрезкой провожу не позже второй недели цвета. Малые побеги удаляю, которые до света не достают, а так от генетики зависит, сорт у тебя сативный, такой куст может расти до конца грова) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, TheDeerHunter сказал:

Привет. Я обычно манипуляции с обрезкой провожу не позже второй недели цвета. Малые побеги удаляю, которые до света не достают, а так от генетики зависит, сорт у тебя сативный, такой куст может расти до конца грова) 

То есть, если не позже второй недели, то я после первой вполне могу себе это позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минут назад, TheDeerHunter сказал:

Все считают начало цветения по своему, поэтому на глазок. До видимых одуванов можно.  Листья без фанатизма можно рвать хоть до хв, можно подгибать, как тебе удобнее. Это не страшно для растения, если остальные параметры в идеале) 

Стигм у меня еще нет, поэтому думаю, что такой вариант подходит. На земле я не осторожничал, резал листья почти весь цикл, но гидропоника - дело новое. Решено, с утра подстригу. Спасибо, бро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, я режу ботву даже на цвете, если она шишки закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...