• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Повышение PH - чем?

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

Братцы, всем привет!

 

Чем ПОВЫШАТЬ РН для гидры?

 

Кажется, почти все сталкиваются с необходимостью понижать РН. Я всегда это делала с помощью электролита (читай - серной кислоты). Для снижения РН с 10.0 (такая уж вода была в кране) до 6.0 нужно было капать в районе 2 мл электролита на 7-литровую лейку.

 

А сейчас в новом жилье вода в районе РН 7.0, то есть после добавления GHE никакого выравнивания РН уже не требуется. А через пару дней в ведре DWC наблюдается падение РН до 4.0 и даже ниже. Что уже ни в какие ворота, сами понимаете.

 

В общем, я купила мешок доломитовой муки и добавила чайную ложку на 15 литров. РН успешно поднялся, на дне образовался мерзкий песчаный осадок (несмотря на постоянное перемешивание компрессором). А спустя сколько-то дней даже снова пришлось электролита добавлять, чтобы снизить РН.

 

Вот я знаю, что понижение РН лимонной или уксусной кислотой не работает - цифры снижаются, но лишь на время. А как с повышением? Это, видимо, настолько редкая нужда,  что информации в интернете мало...

 

Не покупать же PH Up буржуйский :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колибрую приборы раз в месяц хотя-бы ( делаю каждую неделю)  и обязательно отстаевай воду и потом уже..

я сначала воду оставил на ночь  7.0 - 7.4 с утра,

крануха потом даю каплю электролита на 5 литровое ведро, размешаю и даю ещё час  постоять становится 5.5 - 6.5 ph (зависит от толщины капли электролита)  потом я уже добавляю удобрения и если меня не устраивает а именно например 5.0 слишком понизил или 6.8 слишком повысил... понижаю электролитом повышаю содай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса.. я тока что добавил корневинчика и пару микро карель электролита показывает 5.7 посмотрим сколько будет с утра

 

20230105_022820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dasha сказал:

Братцы, всем привет!

 

Чем ПОВЫШАТЬ РН для гидры?

 

Кажется, почти все сталкиваются с необходимостью понижать РН. Я всегда это делала с помощью электролита (читай - серной кислоты). Для снижения РН с 10.0 (такая уж вода была в кране) до 6.0 нужно было капать в районе 2 мл электролита на 7-литровую лейку.

 

А сейчас в новом жилье вода в районе РН 7.0, то есть после добавления GHE никакого выравнивания РН уже не требуется. А через пару дней в ведре DWC наблюдается падение РН до 4.0 и даже ниже. Что уже ни в какие ворота, сами понимаете.

 

В общем, я купила мешок доломитовой муки и добавила чайную ложку на 15 литров. РН успешно поднялся, на дне образовался мерзкий песчаный осадок (несмотря на постоянное перемешивание компрессором). А спустя сколько-то дней даже снова пришлось электролита добавлять, чтобы снизить РН.

 

Вот я знаю, что понижение РН лимонной или уксусной кислотой не работает - цифры снижаются, но лишь на время. А как с повышением? Это, видимо, настолько редкая нужда,  что информации в интернете мало...

 

Не покупать же PH Up буржуйский :thinking:

Да конечно нужны именно буржуйские, никакой органики!! для выращивания на минералке!!. 

 

Только фирмовые АПы и ДАУНы !!

 

Будет еще хуже от твоей муки, что за бред, в баке вообще не должно быть каких либо осадков!!.

 

Смена раствора-промывка-смена раствора,может и пройдёт.

 

Если корневая белым цветом и не отдаёт тухляком то збс, если серо-коричневая иль еще каким цветом и фанит тухляком то это хуёвенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Если корневая белым цветом и не отдаёт тухляком то збс, если серо-коричневая иль еще каким цветом и фанит тухляком то это хуёвенько.

 

Ну не белые, а такие, желтоватые слегка как бы. Мне кажется, более-менее здоровый цвет :thinking:

 

 

А содой можно, да? @ТОшиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dasha сказал:

 

Ну не белые, а такие, желтоватые слегка как бы. Мне кажется, более-менее здоровый цвет :thinking:

 

 

А содой можно, да? @ТОшиба

Желтоватые эт не очень белые должны быть.Содой незя и еще чем то другим незя, тока буржуйскими!! АПами и ДАУНами !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я содой,  кокос буферезую , и воду поливачную...пока на соду не жаловался у меня у меня не гидрапоника..но принцип тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

тока буржуйскими!

KOH купить в магазине химреактивов. Стоит копейки.

По составу в фирменных рН+ тот же самый гидроксид калия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин хим реактивной думаешь в каждом городе в каждом посёлке есть..мухаха.. давно бы уже мет варили бы с ултером вайтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ТОшиба сказал:

В первые слышу КОН

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Пищевая добавка E525, заказывается через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ?

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в химии не разбираюсь но мне кажется это КОН едкое дерьмо с такой же разницей как лимоная кислота и элетролит.. здесь как КОН - электролит   а сода это лимоная кислота там надо то чуть ph подправить..( я могу ошибатся).

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...