• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Стаф

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Gesges сказал:

Запаха прокисшего компота нету?

Вроде нет, но пахнут они по разному. Может потому что шкурка от банана только у одного. 
А в оставшиеся банки я добавил воду для инъекций, там всё ожило, начало захватывать оставшееся зерно. Но одна банка подхватила триху. 
Пока убрал банки в холодильник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в копилку моих косяков. 
Тара стоит на дне контейнера, а под ними греющий коврик, датчик термостата находился выше тары, те замерял среднюю температуру по инкубатору. А на дне под тарой температура была 34 градуса. 
 

В свои удачные гровинги я использовал греющий кабель обмотав им инкубатор, и использовал подставки под тару, и она не касалась поверхностей инкубатора. Соответственно на каждый инкубатор нужен был комплект оборудования. 
И видимо тут моё желание всё упростит и выставить два инкубатора на один греющий коврик и сыграло злополучную шутку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Стаф сказал:

Ещё в копилку моих косяков. 
Тара стоит на дне контейнера, а под ними греющий коврик, датчик термостата находился выше тары, те замерял среднюю температуру по инкубатору. А на дне под тарой температура была 34 градуса. 

 

На стадии обрастания, это не так критично. 

Банки стоят в картонной коробке из под обуви, она стоит на полу, на кафеле. В этом месте, в полу проходит труба от полотенцесушителя. Когда мороз, там босиком стоять не возможно, топят так, аж пятки обжигает. И как то я проебал этот момент(обычно сдвигал в сторону), и дней 5-6 темпер под 35, а то и больше был.  Подсушило зерно сильно, ну а то что осталось влажным обросло хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Макеннаии не звёлся, печаль тоска.

Не унываем, 20го числа закейсил Cubensis Wild Texas из тех банок что в первом посте.

Намешал туда какос, подковный навоз, кофе, сено из травы канабиса с прошлых гровов ну и агроперлит что бы дышало или че он там делает.

Завёл во внутрь греющий кабель, выставил 29 градусов через розетку с термо-датчиком, и на сегодня у нас кое что есть.

 

w16.thumb.jpg.b52056b8615fca2c8b7f3cfb0646eaba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стаф сказал:

Пора? две недели(Wild Texas)

Выглядит хорошо. Держи температуру около 21-22 градусов и грибы вскоре полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 12:38, Tryptamine сказал:

Выглядит хорошо. Держи температуру около 21-22 градусов и грибы вскоре полезут.

Ниже 24 не опускается в помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.02.2023 в 20:21, Стаф сказал:

подковный навоз, кофе, сено из травы канабиса

Бро это отличный способ значительно уменьшить урожай, что бы с кубенсиса получить дохреналион грибов тебе нужен только зерномиц и коковерм и всё!

IMG_20210611_213424.jpg.86d8f9e5c8edf3f3577a302f099b21ac.jpg

IMG_20210611_131811.jpg.3c31f736264983bf53070f940beea3f4.jpg

1893675918_GoldenTeacher5.jpg.b7d6aefddf0072e715e3d5096d6857fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 06:52, Spielen сказал:

Бро это отличный способ значительно уменьшить урожай, что бы с кубенсиса получить дохреналион грибов тебе нужен только зерномиц и коковерм и всё!

Это ещё не всё :dirol:

 

Прочёл что этот сорт усыхает на 80%, а как по силе? Так-же отмерять как все кубы или с весовой поправкой?

 

j72.thumb.JPG.62935b36be72fa920005e1fcf32ee9ca.JPG

 

 

Скрытый текст

j71.thumb.JPG.21fd06acc7ec717b1c1ae1b0c2c1889a.JPGj73.thumb.JPG.d0c95b591387e0ea061d850728139797.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Стаф сказал:

Прочёл что этот сорт усыхает на 80%, а как по силе? Так-же отмерять как все кубы или с весовой поправкой?

Коэфициент усыхания кубов 0.08. По силе какой сорт? Техас? Досаточно сильные, сильнее среднего. Только ты их передерживаешь, они теряют силу, если их держать с открытыми шляпами, надо раньше снимать, когда вуаль натянулась и шляпка ещё не открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Триптамин сказал:

Коэфициент усыхания кубов 0.08. По силе какой сорт? Техас? Досаточно сильные, сильнее среднего. Только ты их передерживаешь, они теряют силу, если их держать с открытыми шляпами, надо раньше снимать, когда вуаль натянулась и шляпка ещё не открылась.

Wild Texas, знаю что надо пораньше, принтов хотел собрать, да и на работе пропадал.

Трип опытом есть поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дубль оверN.

Поставил по паре банок маккенаии и наталесис 4го числа :dirol:

Wild Texas собрал наверное грам 15 - 20 от силы.

Rusti White почему то остановился :smile235:

Скрытый текст

f1.thumb.JPG.170112e85342a6f7d53517203abe4f44.JPGf2.thumb.JPG.d8cbd639df307e83b6cb70265fb116ed.JPGf3.thumb.JPG.2e77ae6693897a62e2467912c963191c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стаф сказал:

Дубль оверN.

Поставил по паре банок маккенаии и наталесис 4го числа :dirol:

Wild Texas собрал наверное грам 15 - 20 от силы.

Rusti White почему то остановился :smile235:

  Скрыть содержимое

f1.thumb.JPG.170112e85342a6f7d53517203abe4f44.JPGf2.thumb.JPG.d8cbd639df307e83b6cb70265fb116ed.JPGf3.thumb.JPG.2e77ae6693897a62e2467912c963191c.JPG

 

У меня банки тоже долго заростают, наверно меркурий там какойто. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Howl сказал:

У меня банки тоже долго заростают, наверно меркурий там какойто. ;)

 

Может потому что я с антибиотиками замачивал, хотя при варке он должен был улетучиться.

На дно насыпал перлит, стерилизовал в духовке.

А может и в правду планеты не оптимально крутятся :basketball:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19 минут назад, Pik сказал:

Как там грибы ваши?

Mackennaii почти зарос, думаю выставлю в парник в выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 12:38, Стаф сказал:

Поставил по паре банок маккенаии и наталесис 4го числа :dirol:

Поправочка, 10го числа. Думаю готовы :icon_rolleyes:

 

b1.thumb.JPG.ec1f0eace2610bff9166f246d54763fa.JPGb2.thumb.JPG.3afac09a5cf3e345ae1c615c2380d838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стаф сказал:

Поправочка, 10го числа. Думаю готовы :icon_rolleyes:

 

b1.thumb.JPG.ec1f0eace2610bff9166f246d54763fa.JPGb2.thumb.JPG.3afac09a5cf3e345ae1c615c2380d838.JPG

О , турбоПерловка гриб сказал ням-ням ;)  думаю суток двое еще можно подождать. Миц еще раздобреет.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Howl сказал:

О , турбоПерловка гриб сказал ням-ням ;)  думаю суток двое еще можно подождать. Миц еще раздобреет.

Мир.

Каков твой лучший рецепт субстрата с гипсом? в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стаф сказал:

Каков твой лучший рецепт субстрата с гипсом? в каких пропорциях?

Мой субстрат лучший это тот , за которым далеко ходить не нужно. Это трава и тыква.  А для мицелия, мне нравится перловка и пшенка , на этих крупах миц быстро идет в рост. По траве провожу один эксеримент ;)  закейсил наталенсис , банка обросшего овса+банка сено тыква+ и две банки с сеном остались с прошлого года. Да ,  прошлогодние банки очень интересые, половина банки верх трава почернела , низ темно зелёный. Когда кейсил эти банки по запаху больше напоминали навоз перепревший. Вот сейчас этот кейк бурно обрастает. Все старые банки перед кейсингом дополнительно простерилизлвал в скороварке.

Посмотрим что выйдет.

На овес перешел по причине неисправного клапана скороварки. У меня всю зиму все скисало за 3 дня и с гибсом и без и с антибиотиками кисло. Сейчас все ок, пан камбоджа обросла банка + еще 3 сделал, ежовик обрастает. Вообщем жизнь налаживается. ;)

 

 

Мир.

 

 

 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Howl сказал:

Все старые банки перед кейсингом дополнительно простерилизлвал в скороварке.

Я в духовке стерилизую, сейчас думаю вместо банок в пакетах для запекания это делать. Да и перемешивать удобно, не то что банку трясти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...