• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Настоящая душа

Оцените эту тему


Reptiloide

Рекомендованные сообщения

Когда один человек заметил, что другой умер, а тело его сгнило, его это расстроило. И решил он, что тело исторгло перед кончиной душу, потому что душа вечная и не может вот так просто прекратить свое существование. И когда-нибудь они встретятся снова, чтобы посмеяться над смертью, а до тех пор умерший будет наблюдать за живыми сверху и улыбаться.

 

Однажды, более 10 лет назад, у меня был трип, или назовем это сновидением, потому что я уснул под этим делом, но сон случился в крайней степени осознанности. Не буду скрывать, что перед тем как раз увлекался темой с астральными проекциями.

 

Я стал настоящим собой, своей душой.

 

Обычное представление о душе - нечто бесплотное, призрачное, в общем, какое-то привидение вроде причудливой дымки в утреннем тумане. В не так, чтобы древние времена человека попробовали взвесить до и после смерти, и выяснилось, что после отделения души от тела вес практически не меняется.

 

Этот факт только закрепил предыдущие познания в этом вопросе, где бесплотные души умерших являлись страждущим во снах, галлюцинациях, сходили из россказней, книг в разыгравшееся воображение.

 

На этом основании и весь духовный мир в целом - продукт ничего не весящего воображения, где душа является умозрительной субстанцией без каких-то бы то ни было ощущений.

 

Представим, если бы аватар из компьютерной игры каким-то чудесным образом уснул и осознал себя в теле настоящего игрока, того кто орудует клавой и мышкой. Стал бы он еще более бесплотным и ограниченным?

 

Куда дальше-то? Виртуальный мир, который мы наблюдаем на дисплеях и есть тот самый духовный мир, который наши предки себе вообразили тысячи лет назад. Каждый таскает с собой окно в этот мир - мобильный. Тут можно добавить, что до мобильного с картинками и видео, можно было таскать книжку, где бог Слово также виртуализировал бессмертие различных персонажей внутри книг. А до книг, передаваемые из уст в уста притчи, сказки и т.п.

 

Настоящая душа, которую ощутил я, оказалась невообразимо тяжелой по ощущениям. Стало ясно, что по сравнению с ней наша жизнь так пресна и легка, что ни боль, ни удовольствие ничего не значат. Я не успел разглядеть окружающую действительность, было много белого цвета. Мое настоящее выражение захватило все мое воображение. Помню, я смотрел на себя как кролик на удава и испытывал столь интенсивные чувства, что потерял всякую способность соображать. Я казался себе крупнее и в то же время понимал, что форма пластична и вижу я то, что воображаю в данный момент...

 

Что могло это сверхсущество дать мне? Ничтожеству, фрагу, чья жизнь ничего не стоит. Как только душа пойдет играть в другую игру, ты перестанешь существовать. Смотри же, смерд, ты дорвался до меня с помощью тела Бога, маленьких грибочков, которые оставлены в этой игре, чтобы желающие смогли при*уеть тем или иным образом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...